ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.04.09 14:12  

14 этажей дома залило водой

Корпус 917. Фото с сайта www.gdeetotdom.ru

Коммунальная авария в жилом корпусе в 9 микрорайоне произошла из-за халатности рабочих.

Как сообщила в пятницу первый заместитель главы управы Панфиловского района Галина Шмелева, авария системы водоснабжения случилась в корпусе 917 в первый же день, когда в нем начались работы по капитальному ремонту. Напомним, данный корпус входит в городскую программу комплексного капремонта многоквартирных домов на 2009-й год, и в перечне работ среди прочих значится замена систем центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения.

В результате аварии водой были залиты квартиры с четырнадцатого по первый этаж. Инцидент произошел днем, поэтому многие жильцы узнали об этом, только когда вернулись домой с работы.

По словам Галины Шмелевой, для устранения последствий залития в пятницу подрядная организация ООО «Мультисистема», чьи рабочие и устроили аварию в доме, совместно с представителями окружного управления Департамента капитального ремонта проведет встречу с жильцами корпуса 917, на которой будет определен перечень квартир, подлежащих ремонту, и объем расходов.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6907
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Гость 29.06.2009 11:36:03

как то раз ехал с этими рабочими в лифте короч укуренные в хлам))))


Гость 01.06.2009 21:54:52

затопила не днем, а ночью, всали в 03:30 от сильного шума в туалете, затопило весь туалет и коридор!


Гость 05.05.2009 06:29:38

Ага, жди


Гость 04.05.2009 11:01:10

Некогда заниматься судебными проволочками..Мож за % кто поможет, вроде реальж всё говорите?


Гость 28.04.2009 13:40:23

Гость(Житель города) 25.04.2009 09:49:22

Ничего не отремонтировали , жаловались в префектуру , но там на нас настрать. Прислали комиссмию , на этом всё и закончилось.Ремонт пришлось делать за свой счёт.  -- -Чеки сохранили за проведенный ремонт? тогда смело в суд подавайте на организацию, а также смело требуйте выплату морального ущерба...

Два-три раза заплатит по счетам организация, глядишь головой думать начнут а не.. (позвольте замереть в глубоком пардоне) головкой.


Admiral 27.04.2009 21:04:51

Ну улюбеки... Затопили весь дом... В 8 районе было похожее, но с батареями. Трубы не подходили к старым - горячая вода текла.


Гость 27.04.2009 19:43:48

я знаю кто это сделал - это РАВШАН И ЗАМШУТ


Гость 27.04.2009 10:13:35

проводить независимую оценку и в суд + моральный ущерб (лекарства все чеки из аптек и тп.) ТОЛЬКО ТАК. И когда суд пройдет еще и ходатайство подать - с просьбой отстранить от должности тех должностных лиц кто такое допустил, а там еще и миграционную службу прикрутить - за рабочую силу не квалифицированную и тп. А если забить - то система и дальше будет жить, а вам не даст.


Гость 27.04.2009 07:44:44

Нефиг было прельщаться на халявный ремонт и пускать этих горе строителей в свой дом. Теперь ремонтируются пусть за свой счет. Бесплатно  хорошо не бывает.


Гость 25.04.2009 13:52:12

Наверно тутже была прислана группа с длиными языками, чтобы накормить жителей тем, что денег у них нет,вы ремонтируйтесь а мы компенсируем может быть,а по судам они замучаются таскаться.Так было лет 10 назад в 1012 корпусе когда в разетки вместо 0 фазу подали


Гость 25.04.2009 09:49:22

Я живу в 9-ом , мой дом уже реконструировали в прошлом году . Нас так же затопили эти уроды. Вода хлынула через вентелиционную дырку на кухне и затопила всю кухню. Жильцы были дома и успели остановить этих идиотов. В другом корпусе в 9-ом произошла та же фигня. Бригадир этих вандалов динамил нас полгода , обещал отремонтировать , ко всему прочему они нам сломали унитаз когда залезли на него и протягивали трубы. Ничего не отремонтировали , жаловались в префектуру , но там на нас настрать. Прислали комиссмию , на этом всё и закончилось.Ремонт пришлось делать за свой счёт.


Гость 25.04.2009 09:16:18

пусть скажут спасибо, что хозяев не поубивали и не изнасиловали. Нашли тоже к чему придраться.


Гость 24.04.2009 23:36:44

Это Скомарощенковы всех затопили!!!


Гость 24.04.2009 16:19:43

Очень жаль людей. Жильцам стоит пожелать крепких нервов и быть снисходительней друг к другу. Случай предали огласке так что вероятность успешного завершения повысилась.

Лучше нанять независимого эксперта по оценке ущерба. С этой мегасистемы брать только деньги, ни на какие ремонты не соглашаться, делать они будут долго и  тяп ляп. Откуда у них руки растут всем уже и так ясно.      

По нынешней жизни даже обычный ремонт стоит приличных денег, не говоря уже о пострадавшей мебели, бытовой технике и т.д. Это тоже входит в ущерб. Коммунальщики могут разводить на то, что мебель и т.д. должны быть застрахованы и оплачивать их не будут, но это не так.    


Satana_Klaus 24.04.2009 16:00:03

У нас такие же "мультисистемщики" ремонт делают: и трубы меняют и окна и все остальное делают одни и те же "специалисты" из средней азии. С ужасом жду последствий...


Гость 24.04.2009 14:43:02

Вот так Джамжудам ремонт доверять!!!


Гость 24.04.2009 14:39:07

угу, в корпусе 1108 год назад при установке счётчиков воды залило с 21 этажа по 13-й. Хрен потом кто кому что заплатил или отремонтировал


Гость 24.04.2009 14:38:05

гы!  пипец мультисистеме!  обанкротится нафик!