ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.06.09 13:10  

В аварии на Панфиловском проспекте пострадали дети

Последствия ДТП 22 июня

Грубое нарушение правил дорожного движения стало причиной ДТП, в котором пострадали три человека.

Как сообщил начальник ОГИБДД Зеленограда Владимир Дождёв, дорожная авария произошла днем 22 июня, на пересечении Панфиловского проспекта и улицы Филаретовская. Женщина-водитель, управляя автомобилем «Hyundai Accent», в салоне которого находились двое ее детей, двигалась по Панфиловскому проспекту в сторону станции Крюково. В зоне регулируемого перекреста, пренебрегая указаниями дорожных знаков, женщина стала поворачивать налево к гаражному комплексу. В этот момент во встречном направлении, на разрешающий сигнал светофора перекресток проезжал ВАЗ-21112. Внезапно увидев помеху на пути, водитель ВАЗа предпринял попытку экстренного торможения, однако столкновения избежать не удалось.








В результате ДТП пострадали оба ребенка 12-ти и 14-ти лет, а также водитель ВАЗа. С травмами различной степени тяжести подростки были доставлены в 7-ю Тушинскую детскую больницу, мужчину госпитализировали в 3-ю городскую больницу.

Похожая авария произошла на этом же перекрестке 6 июня. Водитель «Audi A6» попытался совершить запрещенный разворот и столкнулся с автомобилем «Subaru Forester». Тогда ранения получила 82-летняя пассажирка «Audi».


Другие новости происшествий
Просмотров: 8539
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 38.

Гость 06.07.2009 13:47:12

В субботу 4 июля там опять столкнулись четвёрка с чем-то. Что-то тут не чисто.


Гость 30.06.2009 12:36:07

Этот Панфиловский проспект явно проклятый. Когда люди научатся по правилам ездить и смотреть на знаки. Своих же детей и колечят.


Гость 27.06.2009 13:02:50

Diablo: во всём +1.

Гость(Никита): ну а почему, например, у меня, несмотря на все инстинктивные "хотелки", нога так же инстинктивно приотпускает педаль газа при наборе 60 км/ч? И ведь не скажешь, что я не люблю или не умею быстро ездить - нет. На пустой Симферопольке, например, я даже на "пятнашке" мог 150 выдать (там терхполосная автомагистраль - ограничение 110)...


Runa 25.06.2009 17:39:01

Меня удивляет как можно на таком перекрёстке додуматься так разворачиваться.


Runa 25.06.2009 17:38:59

Меня удивляет как можно на таком перекрёстке додуматься так разворачиваться.


RoughBoy 24.06.2009 21:02:40

Diablo

С лечением нервов в городе тоже проблематично. Уж не знаю кто в этом виноват, власти или дураки, но попасть к специалисту крайне сложно.

:o)))


Diablo 24.06.2009 20:02:34

    

Гость(Никита): нервы надо лечить тогда. Какой смысл разгонятся в городе? Или грубо нарушать правила? А потом из-за таких вот водителей с неустойчивой психикой другие страдают. А виновата, как всегда, власть.     

RoughBoy: ну так для того и затеяли реконструкцию Панфиловского проспекта, чтобы убрать излишнее количество светофоров. На Центральном от светофоров никуда не денешься, дорога широкая, редкий пешеход без светофора дойдет до половины ) Ну а дорожное покрытие более-менее приличное, по сравнению с общероссийской ситуацией. В разметке да, бывают косяки, спасибо ГАИ. Но все же спокойнее надо быть, за рулем нервы - это лишнее.


RoughBoy 24.06.2009 19:27:17

Никита прав в части того, что безобразное состояние дорог, странная разметка, чрезмерное кол-во светофоров, действительно вызывают раздражение и косвенно способствуют созданию аварийных ситуаций.

Что же касается мозгов, да, неплохо бы их иметь.))) Но даже их наличие не спасет от ддурака, котрый в тебя въедет. Вот, скажем, водитель данного ТАЗа, что он сделал неправильно?  


Гость 24.06.2009 18:52:29

Diablo, когда водитель плетется по городу , объезжая загородки, сужения и колдобины, то на пустом участке ему инстинктивно хочется ехать быстрее. Раздражает вся эта суетня строительная, причем никому не нужная. Поэтому однозначно власть виновата в большинстве аварий.


Diablo 24.06.2009 16:40:34

    

Гость(Никита): вы тут очень неправы, в большинстве аварий виноваты мозги, точнее их отсутствие. Что за привычка валить все на власть? Почему я не в одной аварии не участвовал, хотя езжу по тем же самым дорогам? Возьмем три последних аварии: 1) авария в гараж в Малино, власть ее учила пьяной ездить? 2) авария на перекрестке возле остановки 9 микрорайон, власть виновата, что женщина автобус не заметила? 3) этот случай, власть ее заставляла перед ВАЗом поворачивать? Может пора своей головой думать?


Гость 24.06.2009 14:07:58

Да весть город перепахали, испохабили всю проезжую часть. Власть виновата во всех городских авариях. Надо всем водителям массово подавать в суд на префекта и его строительную индустрию.


Гость 24.06.2009 11:54:44

Вот баба больная....будем надеятся что после этой аварии она еще не скоро захочет сесть за руль...может хоть чуть чуть поездим спокойно!


Гость 24.06.2009 10:13:21

Толян - вот как раз "к данному случаю" - частые аварии - это банальный тупизм водителей, которые дай бог ПДД открывали, и судя по сообщениям - alexey из их числа.


Гость 24.06.2009 09:45:00

Частые аварии - признак плохой организации движения. Это к данному случаю. А вообще руки надо оторвать горе-новатору, который этим вопросом в Зеленограде занимается.


Гость 24.06.2009 00:14:20

Ваз всмятку, очень жаль.


Гость 23.06.2009 22:57:47

Хочу обратить внимание, что

ВАЗ-21112 двигался судя по всему в левой полосе, с которой прямо нельзя, явно не 60км/ч, косвенно это может быть причиной аварии. Конечно, виновата водитель Accent, но любая катастрофа это стечение обстоятельств.


ildar 23.06.2009 22:00:07

Гость(oleg) -  Да ладно, здесь народ уже и Мазду 3 за иномарку не считает, а Hyundai Accent в Таганроге собирают, по каталогам считается российской машиной и стоит почти столько же, сколько и Лада Приора. Вот надо бы её на экзамены повторные послать, чтобы убедиться что правила и вождение сдала на самом деле.  


Гость 23.06.2009 21:15:59

Я проезжал вместе с женой обалдел.Беспридел полный когда женшина зарулем им все пофигу,смотрите вот какая краля еду.Накупят иномарок и выпендреш,обидно.А по этому дтп мужика и детей жалко.


Гость 23.06.2009 21:11:04

Интересно, а что ей мешало повернуть на Филаретовскую, там развернуться и спокойно повенуть на сфетофоре и свернуть к гаражам, а так проезжал я там вчера, и 5 минут не прошло после... сильно пострадал ребенок с пассажирского сиденья. Я тоже думаю после этого он к ней в машину не сядет.


Гость 23.06.2009 20:07:02

"Гость(alexey) 23.06.2009 16:06:13

Да блин когда же там знак "Только прямо и направо"??!! Нет там запрета на поворот к гаражам(движение по полосам знак информационный а не предписывающий) - вот лихачи и рвутся."



Алексей почитайте внимательно ПДД! Все знаки "Направления движения по полосам" - это не информационные(!), а Знаки Особых Предписаний, которые "вводят или отменяют определенные режимы движения". И разметка там не для поворота к гаражам пунктирная, а для поворота налево с Филаретовской.


Гость 23.06.2009 19:57:46

Гость(она это всё) Ну Вы сравнили: 4 года и 12, 14 лет! Смею предположить, в столь юном возрасте Вы даже не поняли, что произошло. А уж выдвигать требования родителям типа "больше не поеду с вами" тем более не могли.


MIRUS 23.06.2009 18:24:47

Когда же закончится этот бардак. Надо либо искоренять дураков, либо делать дороги. Вместе эти вещи у нас не уживаются, ведь доказано же уже.


marymary 23.06.2009 17:05:37

Гость(Почему???), ну так заработай и ездий...на крайняк скради...и ездий))))


Гость 23.06.2009 16:54:06

Ну почему они ездят на новых иномарках, а не я... Несправедливо... =(


Гость 23.06.2009 16:47:28

Гость(она это всё) 23.06.2009 16:32:47

Каждое дело должно быть доведено до конца? А как же инстинкт самосохранения?


Гость 23.06.2009 16:37:59

Гость(Экзотика) 23.06.2009 15:08:43: Как растёт, так и уменьшается, жаль только нормальные люди от этого так же страдают.


Гость 23.06.2009 16:32:47

экзотика, бред вы какой-то говорите. в первый год вождения моего отца мы попали зимой в страшную аварию, летели в вальсе через всю ленинградку зимой. мне было 4 года. отделались синяками и ушибами. как-то от этого я не перестала с отцом ездить. ошибку может допустить каждый.


Гость 23.06.2009 16:06:13

Да блин когда же там знак "Только прямо и направо"??!!

Нет там запрета на поворот к гаражам(движение по полосам знак информационный а не предписывающий) - вот лихачи и рвутся.


Гость 23.06.2009 15:08:43

Ну, все-таки положительный момент в этом инциденте есть: у виновницы аварии разбита своя машина, а, значит, одной лихачкой на дороге меньше. Пострадали ее дети, которые вряд ли уже когда-нибудь захотят сесть в машину со своей маманей за рулем. Надеюсь, после таких результатов тетка либо больше не станет претендовать на водительское место, либо будет "летать нызенько-нызенько". Обязать "водительшу" выплатить пострадавшему владельцу ВАЗ-21112 все затраты на лечение и реабилитацию + потери в ЗП + моральный ущерб, а также купить взамен разбитой аналогичную новую машину. Судя по сообщениям о ДТП, в городе число придурков неуклонно растет. Зеленоградцы, будьте бдительны!


Diablo 23.06.2009 14:45:48

XMypbIu: сомневаюсь, что она вообще о чем-то думала. Если ребенок (тем более двое) в машине, то управлять надо предельно аккуратно, а не пытаться проскочить. Где вообще материнский инстинкт?


Гость 23.06.2009 14:35:18

Да.. Может в следующий раз она задумается, что за выйгрыш 5-ти минут не стоит платить здоровьем своих детей. Хорошо хоть без трупов.


Гость 23.06.2009 13:54:30

недавно была точно такая же авария, только с участием субару и ауди!!! НАРОД: может хватит налево поворичивать когда в сторону крюково едите!!! Мне моя жизнь еще очень дорога!!! За ранее спасибо.


Гость 23.06.2009 13:50:01

это не с людьми, пардон, а из-за светофора..после перепрограммирования этого светофора движение стало совсем уж дурацким..только 3 машины могут проехать на зеленый свет на повороте от Филаретовской в сторону Ольги



требую вернуть прежний светофор!!


ildar 23.06.2009 13:46:31

Ученица. И слепая, к тому же - раз нарушаешь - хоть погляди - не едет ли кто навстречу.


Гость 23.06.2009 13:40:21

Нет. Знака "У" на лобовом и заднем стекле явно недостаточно. Надо на крышу флаг фтыкать со светоотражающим девизом  "Я - дура", чтоб издалека было видно.


XMypbIu 23.06.2009 13:40:10

Дети небось непристегнуты были. О чем думают родители???


Гость 23.06.2009 13:31:50

за месяц, простите (:


Гость 23.06.2009 13:30:00

это уже вторая авария за неделю на этом месте... пц че с людьми творится %)