ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.10.09 12:35  

Из-за кражи кабеля встали электрички

Пассажиры на станции Крюково утром 5 октября. Фото Инфопортала

На Октябрьской железной дороге из-за кражи электрического кабеля произошел сбой в движении поездов.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, инцидент произошел в ночь на понедельник, около 02:40. На участке Тверь — Дорошиха злоумышленники в двух местах срезали по 5 метров электрического кабеля, что привело к отключению световой сигнализации, управляющей движением поездов.

В результате инцидента в направлении Санкт-Петербурга были задержаны 17 поездов дальнего следования (из них 15 введено в график), в направлении Москвы — 27 поездов, 16 из них прибыли на Ленинградский вокзал с опозданием от 18 минут до двух часов.

По заявлению руководства РЖД, работа устройств сигнализации была восстановлена в 10:15. В настоящее время движение поездов на аварийном участке ОЖД осуществляется в полном объеме.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7236



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Гость 07.10.2009 10:38:08

Скоро у кого то дома и плазмы появятся :-)


Гость 05.10.2009 21:55:01

Ну остается только выразить огромную благодарность ОЖД за чуткую бдительность! Благодаря такой хорошей структуре, как наша железная дорога, сотни людей сегодня не попали на работы, в школы, университеты, техникумы.

Между прочим людям приходится добираться до своего места учебы полтора часа, гоняя на другой конец Москвы. Безобразие полнейшее...


Гость 05.10.2009 17:42:37

Поезда от Крюково, Клин, Подсолнечной отбывали почти по рассписанию. Большинство людей до последнего ждало скоростную Тверскую 7:04 и 7:34 которые прибыли с опозданием примерно в 7 55 и 8 05.

Обидно что по громкоговорителю не сообщили что с 3-его пути поезда задерживаются. Наверняка уже знали о случившемся, раз перронный контроль не выставили. Сели бы ещё на крюковскую 7 10... Потерпевших было бы гораздо меньше.


Гость 05.10.2009 17:34:57

...А диктор-информатор утром в Крюково сидел, как крыса в норе и ничего не пропищал ни разу.


Гость 05.10.2009 16:38:00

Убивает новость!Сначала говорят смотреть электрички заранее,чтобы не огорчаться!Посмотрели,в 7.20 были на платформе!Билет купили!И хоть бы что!Опоздали на работу на 2 часа!Замечательно понимаю зайцев!Жаль у меня не хватает наглости ездить без проездного!Платить не за что!!!!


Гость 05.10.2009 16:07:19

Печально, надеюсь руководство ржд успело смазать эти кабеля солидолом???

Ведь кабель с солидолом - это новинка гламура от ржд.Звезды уже в шоке!!!

Осталось только запатентовать данное чудо и смело можно продавать данный нематериальный актив заграницей по договору франчайзинга за солидоловые доллары!!!


Гость 05.10.2009 14:24:31

хех... не ту страну назвали Гондурасом....(с)