ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.10.09 18:23  

Воры пытались заживо сжечь свою жертву

Место происшествия. Карта с сайта maps.google.ru

В Зеленограде расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство.

Об этом Инфопорталу сообщили в следственном отделе по Зеленоградскому АО Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве. Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление) было возбуждено в среду, 14 октября, в отношении граждан Ш. и Н.

По версии следствия, 11 октября 2009 года около 21:30 обвиняемые, находясь в квартире корпуса 1129, похитили принадлежащие гражданину А. мобильный телефон марки «Fly», компьютерные колонки, кожаную куртку и туфли общей стоимостью 10 тысяч рублей, а также паспорт на его имя и водительское удостоверение.

Чтобы скрыть преступление, они решили сжечь хозяина вещей, который в это время находился в квартире и спал. Злоумышленники подожгли его кровать и заперли мужчину в комнате, подперев дверь холодильником. Однако осуществить задуманное им не удалось — благодаря бдительности соседей, потерпевший был освобожден из квартиры.

В следственном отделе рассказали, что мужчины в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения. Вероятнее всего, незадолго до этого они вместе с хозяином квартиры распивали спиртные напитки.

Задержанным Ш. и Н. вменяется совершение преступлений, предусмотренных п. п. «а, в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 30, п. п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление).

14 октября Зеленоградский районный суд заключил подозреваемых под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление уже имеющихся доказательств их вины, сообщили в следственном отделе.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6490



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Гость 16.10.2009 12:16:30

УХ так этож в моем доме(((ужас откуда столько неновести откуда вся эта жестокость!!!!!!!!!


Гость 15.10.2009 23:32:13

Гость(От сумы) - вы так говорите, как будто там были. Смертную казнь вводить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вообще немешало бы вернуть Уголовный Кодекс РСФСР 1963г, который благополучно ликвидировали в 1994г. А то некоторые люди, сейчас слишком сильно плюют на закон и считают, что главное деньги, а закон подождет. За подобное преступление в РСФСР данным лицам грозила бы вышка + полная конфискация имущества, и никто бы не смотрел их вещь в квартире или чужая. Как показывает практика, преступность нужно вырывать с корнем (как при гангрене), даже если для этого нужны жесткие меры. А не подминать закон и лавировать в его дырках, делая его избирательным. Кому на всю катушку, а кому и за ДТП со смертельным исходом в пьяном виде с 2мя погибшими - всего условка на 2 года


Гость 15.10.2009 13:31:09

(КазнитеМеняКтоНибудь!)

Чушь пишете, и хуже всего, что пишете безаппеляционно! Российская тюрьма похуже смертной казни.


Гость 15.10.2009 00:59:39

Diablo,Гость, точно, смертную казнь, чтобы вы вошли в эту квартиру до его соседей и они вас там застали, а вас потом по всем законам бы замечательно убили. Судебные ошибки - это статистика, определенный процент, его можно бесконечно уменьшать, но он никогда не будет равен нулю. Сажать невиновных морально все-таки легче, чем убивать :)


Гость 14.10.2009 23:34:28

Diablo  полностью с тобой согласен за возвращение смертной казни ,НО НЕПОЛУЧИТСЯ!Правительство хочет в ВТО,карманы то набивать надо!А таких козлов надо запереть и поджечь,чтоб обосрались по уши-тюрьма их только испортит


Diablo 14.10.2009 21:10:59

Совсем у народа крыша едет, человека за 10 тысяч убить готовы. Все-таки пора смертную казнь возвращать, таким тюрьма уже не поможет.


Гость 14.10.2009 18:58:22

И этим тоже надо пить ослинную мочу. И всё таки иногда помогает, когда соседи чересчур бдительны. Хоть в этом + (спасли жизнь).


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!