ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.05.10 17:39  

Девушка на скутере переехала ребенка

Скутер «Storm» на месте ДТП в Парке Победы

9 мая в Парке Победы, где проходили народные гулянья, несовершеннолетняя девушка на скутере сбила 9-летнего мальчика.

Как рассказал заместитель начальника ОГИБДД Зеленограда Сергей Плотников, инцидент случился на пешеходной дорожке у городского пруда. 16-летняя девушка, управляя скутером «Storm» с пассажиром, двигалась в сторону ДК «Зеленоград». Впереди в попутном направлении шла семейная пара с ребенком. Не имея навыков управления, девушка не смогла объехать пешеходов и на скорости совершила наезд на школьника. По словам очевидцев происшествия, мопед буквально переехал ребенка. На помощь родителям подоспели прохожие, которые задержали девушку до приезда сотрудников ГИБДД.

Пострадавшего мальчика с травмами различной степени тяжести доставили в 7-ю детскую Тушинскую больницу. По факту ДТП проводится расследование.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10476



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

sapunq 18.05.2010 13:52:06

2berserk: тут ещё один момент постановки на учёт - транспортный налог. например, за хачмобиль, арбузами под завязку гружёный, налог 525р., а я должен нашему долбанному гос-ву за 40-сильную драгу заплатить 2000р. при том, что в 4-ке веса с грузом далеко за тонну, а я вместе с мотом от силы 300кг. ну и какого ханя?


winki 16.05.2010 19:07:50

я бы её научила,как водить....

я уже 7лет за рулем мототехники....и ни разу не попадала в аварию...


Thunder 16.05.2010 14:04:38

отрубить сучке руки, тогда не сможет больше сесть за руль сраного мопеда.


berserk 12.05.2010 15:36:06

Diablo: А это уже вопрос о качестве работы нашего ГИБДД - ежедневные штрафы за непостановку на учет уже через неделю заставят человека задуматься "а не получить ли мне номера".


Diablo 12.05.2010 14:15:26

magrimix: как показывает последний случай с пенсионеркой, им вообще не место в городе и сколь-нибудь населенной местности. Вы, разумеется правы, но езда по пешеходным дорожкам, по которым ходит множество людей - вообще за гранью.

berserk: да, и мотоциклы тоже для отдельных групп граждан, ведут себя не лучше скутерастов. Видимо, это те, кто в прошлом водил скутер, но ушел на повышение. Кстати, для мотоциклов есть и права, и регистрация техники, а толку? Вы не встречали мотоциклистов без прав и номеров?


MIRUS 12.05.2010 11:58:30

Скутеру на дороге не место, едет слишком медленно. И на пешеходных дорожках не место. Скутеру место на даче. Права вводить не обязательно, достаточно ввести  ограничение на управление с 18 лет, и обязательно иметь с собой паспорт вместо прав, в противном случае отправлять на штрафстоянку.


berserk 12.05.2010 10:38:44

Лана, а чего до 18 только? Может совсем скутеры запретить, а то, понимаешь, катаются "безмозглые твари". И мотоциклы ещё можно, а то носятся по городу безмозглые. У вас мамочкино мышление. Для наведения порядка со скутерастами достаточно подвести их под категорию А (или подкатегорию) и начать-таки их драть за нарушения ПДД.


magrimix 12.05.2010 10:28:32

Diablo, а по проезжей части ты думаешь этим скутерастам место?



Они же без прав, без знания правил движения, без шлемов и навыков вождения рассекают где хотят. Мне ихдаже обгонять страшно... ехал тут один по пьяной дороге взрослый мужик и сына лет 7-ми перед собой посадил, оба без шлемов, чудак на букву М, а потом сын подрастет и сядет на этот же скутер...  до 18-ти лет вообще на дорогу нельзя пускать, а наказание в виде лишения ТС + штраф какой-нить...


Лана 12.05.2010 09:23:12

Вчера, около дворца единоборств в 14 р-не, чуть моего ребёнка такие же безмозглые твари чуть не сбили. Причём выскочили со спины, как черти из табакерки, тоже в пешеходной зоне и буквально в 20 см пронеслись от сына. И ведь ничего не успела бы сделать- я их не видела. Жесть. Надо бы запретить управление скутерами хотя б до 18 лет. И ещё права на них ввести. Сколько уже случаев с трагическим исходом на этих скутерах произошло- не счесть.


Diablo 12.05.2010 03:07:51

Nosok: ну да, действительно, с кем не бывает, я, наверно, если прохвачу по пешеходной дорожке, то тоже на капоте кого-то прокачу, разница лишь в том, что у меня есть мозги и я понимаю, что не стоит ездить там, где передвигаются люди, а вот у девочки мало того, что не было навыков управления табуреткой, так еще и ум отсутствовал. И я очень надеюсь, что ее будут судить, но не на Инфопортале, а в суде, так чтобы зачатки разума в ее пустой головенке все-таки проснулись.

Кстати, скорейшего выздоровления ребенку! Кто-то знает как его состояние? А то в статье расплывчато написано.


Nosok 12.05.2010 02:00:00

Оо,Какие все профессионалы!!!С кем не бывает!Нечего судить!!!


Satana_Klaus 11.05.2010 23:33:51

Овца сопливая! Наверняка еще и "под градусом" была.


Tim_t 11.05.2010 20:09:27

Дур-дом.

Ну если она не умет ездить, какого х.. села за руль этой табуретки.



Согласен с "Diablo" - почему даже в день праздника нельзя было проконтролировать, что бы не было движений велосипедистов и уж тем более скутеристов в парке?



"Мадам" уже достигла 16 летнего возраста - это хорошо, значит сможет и сама отвечать. На месте родителей, я бы подал такой иск в суд, что бы родители этой "мадам" - потом её лет 7 из дому не выпускали.



Когда же запретят эти табуретки к свободному распространению и введут как во всех нормальных странах специальные водительские удостоверения на право управления скутером?



М-да, не ту страну назвали Гондурасом.



Сбитому мальчику - от всего сердца желаю скорее поправиться и забыть данную ситуацию как страшный сон.


Дмитрий 11.05.2010 19:58:35

ну с 16 лет сама отвечает за свои действия..родителей и ребенка жалко..а девченка наверника штрафом отделается


ZooM112 11.05.2010 19:46:37

сколько еще нужно жертв, прежде чем наши доблестные депутаты введу на башенные табуретки права..


GilGelad87 11.05.2010 19:19:45

Полно таких случаев, когда малолетки едут на всей скорости по тротуарам и пешеходным дорожкам, сидя по двое по трое на скутере. Я б до 18-ти запретил их, и права на них специальные!


Diablo 11.05.2010 18:47:45

Вообще какого черта скутерасты позволяют себе передвигаться по пешеходным дорожкам? Причем это не исключение, а правила, особо альтернативно одаренные едут по пешеходному переходу вместе с пешеходами, причем верхом на своей электродрели. Задолбали, искренне надеюсь, что данная скутерастка легко не отделается.


Zombi002 11.05.2010 18:19:25

СЖЕЧЬ!


Юрик 11.05.2010 18:16:43

видел 9го двух малолетних дур на скутере возле ДК, как знал что добром такое сочетание не закончится.