ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.06.10 16:37  

Помощник машиниста проглядел гибель пассажирки

Электричка на станции Крюково. Фото Инфопортала

23-летнего помощника машиниста электрички приговорили к полутора годам колонии за гибель пассажирки на станции Крюково.

Как сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, инцидент произошел 10 сентября 2009 года. В 21:45 на станции Крюково электропоездом, следовавшим из Москвы в Конаково под управлением машиниста Косарева и помощника Рушева, который контролировал посадку и высадку пассажиров из вагонов, была смертельно травмирована гражданка Фролова.

По данным следствия, 23-летний Александр Рушев, не убедившись в окончании высадки пассажиров, закрыл двери электропоезда, зажав при этом левую руку Фроловой, выходящей из вагона. После команды Рушева состав начал движение, протащив женщину по платформе станции, а затем под электропоездом. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Помощнику машиниста было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека). Зеленоградский районный суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10657



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

sishiest 18.06.2010 09:57:43

не убедившись в окончании высадки пассажиров, закрыл двери электропоезда, зажав при этом левую руку Фроловой, выходящей из вагона.



Что-то не состыковка...



На станции Крюково электропоездом, следовавшим из Москвы в Конаково



ВСе понятно - человеческий фактор и прочее, но поезд проходящий, значит не высадку не закончил а посадку.

Варианта два:

___либо сидела до последнего и выбегала из вагона после посадки пассажиров

___либо вбегала в закрывающиеся двери....

каждый сам рискует своей жизнью... каждое утро вижу как люди за 5-10 метров до электрички перебигают колию.... и если кто-то упадет и его задавит - виноват машинист?

Хотя нет, скоро начнут электричкам условно срок давать:)))


Gray 17.06.2010 18:01:48

Обстоятельств не знаю, конечно. Но очевидно: раздолбайство раздолбайству рознь, если уж бывает с трагическими последствиями. Как-то больше жалко родственников погибшей, а не парня, хотя, ему естественно, не позавидуешь.


Chronno123 17.06.2010 14:18:09

На удивление справедливый и адекватный приговор!

Естественно, парня жалко, жизнь может поехать под откос, но, все-таки, человек погиб (конечно, всех деталей мы не знаем) и это очень печально. Следить за тем, чтобы не было таких несчастных случаев во время посадки/высадки, прямая обязанность помощника машиниста. Тем более, платформа у нас длинная, народа на ней бывает очень много, стоять нужно наверное минуты 2...

Частенько, когда приезжаю с учебы, иду в конец платформы: не хочется толкаться в проходе, легче прыгнуть в конце платформы и перейти в сторону нового города - так и ближе, и быстрее, и удобнее. Так вот, электричка постоянно стоит и ждет на платформе, к тому времени, пока она отправляется, платформа практически пуста!

Так что тут что-то не то, то ли нарушение техники безопасности, то ли излишняя торопежка, но в общем: вот и результаты.


Дмитрий 17.06.2010 13:57:55

Это хорошо что он машинистом не стал)


xeruch 16.06.2010 20:28:24

не фик албанцем быть, вот и зажали)


Жмурик 16.06.2010 17:38:22

В большой семье...


Albanec 16.06.2010 15:07:03

Да, я хотел машинисту морду набить, но этот урод, что-то бормоча про извинения, быстро уехал со станции. А бежать за ним не мог - рука сильно болела. Все предплечье фиолетового цвета было 2 недели. Не, надо было найти козла и морду все-таки набить...


Albanec 16.06.2010 15:05:10

Машинисты и помощники на Крюково - опездалы. Мне три года назад руку зажало, тащили по платформе метров 40. Хорошо мужики помогли. А стоп-кран какой-то овощь побоялся сорвать, хотя я голос сорвал ему орать. А эти пидоры-машинисты даже не глядели, они в депо спешили. Уроды. Мало дали поганцу.


DayJumper 16.06.2010 13:45:47

либо как вариант сделать так, чтобы пока не закроются все двери-состав не мог тронуться. Например-метро :)


BlackStar 16.06.2010 11:54:16

В электричке очень сильные двери, сильнее чем в любом другом транспорте. Меня один раз зажало, так что одна половина оказалась внутри вагона, а вторая снаружи, и не смотря на то что я парень здоровый, без посторонней помощи я выбраться не смог. К тому же в зажатом состоянии очень сложно обеспечить правильный рычаг для воздействия на дверь болле оптимальным способом.

Обзору состава в Крюково мешает то что платформа находится в повороте, и зеркала тут не помогают, так что надо ставить дополнительные зеркала на платформе что б небыло таких случаев.


Karser 15.06.2010 23:57:58

Мне как то тоже руку прищемило, и на моё удивление, вытащил я её не сразу и с большим трудом. Так что не думайте что это так просто. Раз на раз не приходиться. Соболезную родственникам и друзьям погибшей... Пусть земля будет пухом


Peacemaker 15.06.2010 23:20:03

Это не просто мягко - это издевательство! Убийство с особой жестокостью и извращением. Обычно маньякам дают больше.


sQ! 15.06.2010 21:13:04

странно что никто не помог. да и руку можно выдернуть в крайнем то случае. женщина хотя, наверно не смогла.



парню 23 года получал свои тысяч 20 и вот те на.обстоятельств то никто не знает. можно так же получить если кто то  выпрыгнет в открытую сломанную дверь.


МамаОля 15.06.2010 20:17:31

И не важно 23 ему или 53. Он прошел инструктаж и допущен к работе. Всё это вообще очень сложно. Он отсидит чуток, потом амнистия, возьмут обратно на работу туда же. А вот потерянную жизнь уже не вернешь...




МамаОля 15.06.2010 20:12:03

2Автолюбитель..."Убийство" написано не про конкретный случай, а про судебную систему. К тому же убийство по не осторожности все равно убийство.А тут преступная халатность при выполнении служебных обязанностей. Может он и оказался крайним в этом случае, но суд присудил ему. Когда судите о человеке, то всегда примиряйте на "себе". Не думаю, что ваши близкие обрадовались бы такому...


Автолюбитель 15.06.2010 19:14:14

МамаОля 15.06.2010 17:40:13 - Кража дело умышленное и подлое. Ненавижу тех, кто чужое берёт.

А здесь 23-летний парень где-то не доглядел просто, вряд ли он мог представить что всё может так грустно закончиться. И это не "убийство", как Вы здесь выразились.


Kovich 15.06.2010 18:58:06

2 миллиона?))) При З.П в 30 тысяч это лет пять копить) Не совсем гуманно)


Kovich 15.06.2010 18:54:48

Вот только он ни кого не убивал, наказание жёсткое. Сажать людей надо которые видели и не предотвратили ситуацию. У нас в России используют стоп кран так чисто "поржать"


MIRUS 15.06.2010 18:52:23

Однажды я опоздал на крюковскую электричку, и двери закрылись буквально перед моим носом, после чего опять открылись и я таки смог зайти. Не могу точно утверждать что это было ради меня, но все же.

Вообще наказание мне кажется суровым, могли бы взыскать с него скажем два миллиона рублей в пользу семьи пострадавшей, а так получилось вместо одной загубленной жизни две. Вы поймите что человек наверняка не со злого умысла не заметил женщину, а теперь он уголовник, и дорога в жизнь ему навсегда закрыта.


Жмурик 15.06.2010 17:50:47

Вот и иди после этого в машинисты...


DayJumper 15.06.2010 17:45:25

Максималка за такое ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ до 5 лет!


МамаОля 15.06.2010 17:44:07

Вообще странно почему никто не помог?!


МамаОля 15.06.2010 17:40:13

Ага. Маловато...У нас всегда так - за кражу чуть ли не пожизненно, а за убийство чуть ли не условно!


DayJumper 15.06.2010 17:19:15

Мягко как-то за жизнь человека то...