ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.10 12:53  

Сбыт краденого вывел на подозреваемых

Фото из архива Инфопортала

Оперативники вышли на подозреваемых через два месяца после грабежа.  

В мае в дежурную часть УВД Зеленограда обратился мужчина с заявлением о принятии мер к двум неизвестным, которые около двух часов ночи в лесном массиве 11-го микрорайона около Школьного озера напали на него и отобрали сотовый телефон, деньги и наручные часы.

Мужчина пояснил, что после просмотра футбольного матча с друзьями он возвращался домой. В лесу к нему подошли двое сильно нетрезвых молодых людей. Незнакомцы вели себя вызывающе, обращаясь к нему, задирались, неожиданно один из них нанес ему удар по лицу, а когда тот приходил в себя, неизвестные, обыскав, забрали ценные вещи, и скрылись. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

Разыскать подозреваемых сотрудникам ОУР УВД удалось не сразу. «Оперативниками отрабатывались все лица, чьи приметы могли подходить под приметы обидчиков — ранее привлекавшихся к уголовной ответственности или попадавших в наше поле зрения, — рассказывает начальник отделения ОУР УВД Герман Алюшин. — Однако это не принесло результатов. Помог случай. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о продаже похищенных часов на территории города. В ходе дальнейшей работы удалось установить, что продажей похищенного занимались жители деревни Ложки МО Солнечногорского района. В результате двое подозреваемых 22-летний уроженец Краснодарского края и 28- летний уроженец Республики Беларусь были задержаны. В ходе следствия задержанные, объясняя мотив совершения преступления, пояснили, что, отдыхая в Зеленограде в различных клубах, они потратили все наличные. Добраться домой в этот час можно было только на такси, поэтому увидев незнакомца, они решили взять деньги у него».

По данному факту ведется следствие, подозреваемые взяты под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5072



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Lezhich 29.07.2010 12:53:51

Помог случай - этим всё сказано.


Абориген 28.07.2010 20:58:40

Зачёт! Неужто работать начали? Так держать.


GilGelad87 28.07.2010 19:06:51

Ишь ты, на такси:) протрезвели бы до утра в лесочки да и поехали бы домой на автобусе с бабульками:)


Жмурик 28.07.2010 18:23:25

Молодцы! Почаще бы так.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!