ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.10.10 13:09  

«Газель» сбила на тротуаре пожилую женщину

«Газель» сбила на тротуаре пожилую женщину Фото с места ДТП

В Зеленограде водитель грузового автомобиля при движении назад сбил во дворе дома пенсионерку.

ДТП произошло вечером 19 октября на местном проезде у корпуса 428. Как рассказал заместитель начальника ОГИБДД Зеленограда Андрей Кистенев, водитель автомобиля ГАЗ-3302 двигался по дворовой территории задним ходом. Пытаясь объехать припаркованные автомобили «Газель» заехала на тротуар, где в это время шла пожилая женщина. Не заметив пешехода, водитель продолжил движение, в результате чего пенсионерка попала под колеса авто.

С травмами различной степени тяжести пострадавшую доставили в 3-ю городскую больницу. По факту ДТП проводится расследование.

Ранее в тот же на улице Логвиненко под машину попала 69-летняя жительница Зеленограда. Женщина пыталась перейти дорогу в неположенном месте, пренебрегая подземным переходом, расположенным поблизости.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7780



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

harroshka 02.11.2010 18:23:40

Я абсолютно согласна! я ведь про то и говорила!...



а вы - проверяльщики, расслабьтесь,вы профи в грамматике, пунктуации и орфографии???


tEpS 01.11.2010 22:57:59

Ну вот пешеходы ваще супер умные стали =D

Давайте лерунчика посадим за руль газели и пусть проедет задом. незапив никого. Без руководчика снаружи одна.

и посмотрим как она выгонит машинку такую.

Так что водитель газели был в безисходном положении. Единственное что в его случае можно было сделать это либо посмотреть чтобы никто не шел либо попросить пешехода проконтролировать движение задним ходом. Больше вариантов невижу (:


4erniy_Dembel 01.11.2010 20:20:50



    

harroshka 31.10.2010 23:18:24  Такие ошибки в глаза бросаются, вчитываться и выискивать нужды нет


harroshka 31.10.2010 23:18:24

в теории все мы умные...знаем сколько и где...а как до дела...



Лерунчик,молодец! вчитывалась, ошибки искала, у меня есть 143 страницы вордовского текста,проверишь?=)


пандыч 30.10.2010 11:19:53

TO harroshka:

Вообще-то максимальная скорость с которой можно ездить во дворе 20 км\ч. И с такой скоростью 2 секунды ето за глаза. А если по дворам прожеривать то конешно не успеешь.


_Лерун4ik 27.10.2010 12:39:13

harroshka: трОтуар..)



На "Вы" и, желательно, шепотом..ага ?!


_Лерун4ik 27.10.2010 12:31:52

NoNick : спасибо за промоушен, но это не моя фотя...)))


harroshka 23.10.2010 18:06:03

я газелиста не защищаю, я его ПОНИМАЮ...и очень рада за девушку в каске...


NoNick 23.10.2010 14:15:37

2 harroshka 22.10.2010 19:59:12 "... или купи машину, попробуй..."

Посмотрите http://www.netall.ru/gnn/130/575/365027.html и прочтите нижний коммент  ;)


serega493 23.10.2010 10:48:34

Yasherka 21.10.2010 21:46:10

Уважаемая и 20км\ч иногда достаточно чтобы двух бабушек закатать. Не хочу не кого выгораживать, но если и водитель и пешеход будут внимательны одновременно, то все будет хорошо.


harroshka 22.10.2010 20:01:01

теперь я согласна что бабы-дуры...


harroshka 22.10.2010 20:00:40

Ящерка, там 60 никак не разгонишься...вы учтите, что он двигался ЗАДОМ, а задом НИ ФИГА НЕ ВИДНО на газели, у него нет заднего стекла....


harroshka 22.10.2010 19:59:12

Лерунчик, вот ты как раз ляпнула...ты во дворах ходишь? ты видишь как там машины наставлены, по тратуару только и можно объехать на газели...так что прикрой ротик или купи машину, попробуй...


_Лерун4ik 22.10.2010 12:22:27

Бабуля, если кто забыл, шла по тротуару, а что делала там Газель?



2harroshka, лишь бы что-то брякнуть,да?

Иногда молчание - золото ( это о вашем посте)...


Yasherka 21.10.2010 21:46:10

2 harroshka



20 км во дворах, если память не изменяет...

Вы, видимо, все 60 выжимаете, раз свою махину не можете остановить...


harroshka 21.10.2010 19:03:42

Мама Оля, вы, я так понимаю, не за рулем...уверяю вас, что маневрировать и сдавать назад во дворах ОЧЕНЬ ТРУДНО, на двоих ногах легче отойти, чем четырехколесную махину остановить.  


serega493 21.10.2010 12:37:12

Василий З. 21.10.2010 01:15:59

Согласен дворы у нас не предназначены явно для такого количества машин, а чиновникам по херу, народные гаражи по не народной цене и строят не  там где надо (например в 20 р-не их 3 или 4, куда их там столько, тем более по сравнению с 11 и 14 р-нах там парковочных мест полно и так, просто мечта водителя)


МамаОля 21.10.2010 10:41:31

2Априори...Еще раз для ****...У пожилых реакция замедленная в разы!!! Доживи и узнаешь на себе. Здесь надо только терпение. Тем более раз нет зеркал, то внимание и еще раз внимание!!!


Жмурик 21.10.2010 07:57:04

У стариков обычно есть проблемы со зрением. Они просто не видят и совсем не ожидают появления машины. Надо было маневрировать с напарником снаружи.


Василий З. 21.10.2010 01:15:59

А по моему тут не бабка ни водила не виноваты. Дворы давно пора расширять! Машина пройти не может не заезжая на тротуар. Мы налоги платим что бы префект в МЖК жил в доме с подземным гаражом?


Априори 20.10.2010 22:19:08

МамаОля, у газели нет зеркала заднего вида, стало быть, обзор очень ограничен...тут смотри не смотри( А бабуля не могла сделать шаг в сторону? Наверняка эта газель по доставке мебели или еще чего там, не покататься он туда заехал (?). И уже в сотый раз говорим о "взаимовежливости"...


МамаОля 20.10.2010 20:52:33

У пожилых реакция еще хуже, чем у механизма машины за 2 сек. Смотреть надо куда едешь, тем более во дворе.


login... 20.10.2010 20:43:42

    

Skazkaa

по- моему пора обучать правилам движения не только автолюбителей...



Хотя тут явная вина "Газели"







Встречный вопрос: а что-же ВЫ их не соблюдаете и не учите?


aqis 20.10.2010 20:12:09

Тормоза брембо ставить надо:)


harroshka 20.10.2010 20:04:01

задом, да еще на газели!...он виртуоз...а бабуле смотреть тоже надо было бы...типа не трамвай-объедет???...я сама недавно во дворах ездила, дом искала....люди считают что машина остановится на раз-два...но этож механизм, двух секунд не хватит...


Spaer 20.10.2010 19:45:51

Уже места на проежей части нехватает, на тратуары лезут. Оштрафовать водилу не забыли?


Albanec 20.10.2010 14:26:23

Пардон, причем тут "не автолюбители"? В 8.12 (если не ошибаюсь)подробно описаны обязанности водителя при движении задним ходом. Хотя очень сложно маневрировать в наших дворах задом, честно!


Skazkaa 20.10.2010 13:56:37

по- моему пора обучать правилам движения не только автолюбителей...

Хотя тут явная вина "Газели"