ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.10.10 20:51  

Рейсовый автобус протаранил иномарку

Рейсовый автобус протаранил иномарку Фото с места ДТП

Невнимательность начинающего водителя привела к ДТП, которое произошло 20 октября на Центральном проспекте в Зеленограде.

Как рассказал командир отдельного батальона ДПС Александр Денисов, инцидент случился днем напротив корпуса 128. Водитель автомобиля Hyundai Accent собирался выезжать с улицы Николая Злобина на Центральный проспект с левым поворотом. Остановившись перед знаком «Уступи дорогу» водитель оценил дорожную ситуацию и начал движение, однако опыта вождения для такого маневра оказалось недостаточно — преодолев две полосы, автомобиль стал помехой на пути рейсового автобуса МАЗ, который следовал в направлении Панфиловского проспекта.







В результате столкновения водитель иномарки получил травмы головы и был доставлен в 3-ю городскую больницу. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8057



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

Я убиваю матерей кувалдой! 26.10.2010 04:58:32

100% водила прибавил газку в момент удара


Oceanbornlegend 25.10.2010 11:20:12

Удар прямо в бензобак пришёлся....


Bob19 24.10.2010 08:01:52

Начинающие водители, резко бросают сцепление и глохнут. А водителю автобуса все равно - он большой, железный.

По поводу разворота, да он рядом, но всегда забит машинами, т.е. плюс 5-10 минут.


Prohozhij 23.10.2010 20:55:49

2majkl84 22.10.2010 17:22:27



Он же не знал, что двигатель заглохнет. Не заглох бы - маневр был бы безопасным. Предсказать технический сбой нетривиально, вообще говоря.


harroshka 22.10.2010 19:57:06

А вот я там часто поворачиваю...даже дорогу уступают...повнимательнее и на авось не рассчитывать, водителю легковушки- соболезнования,хотя аварии в начале вождения просто необходимы, повышают уровень внимания, собранности и знания пдд


majkl84 22.10.2010 17:22:27

А перед тем как выехать туда он убедился в безопасности своего маневра или думал проскачу.  


Prohozhij 22.10.2010 14:19:37

2KakTuz 22.10.2010 09:06:14

на зеленоград.ру водитель Акцента пишет, что заглох, выехав на центр перекреста. Водитель автобуса прохлопал ситуацию, глядя в салон.



Водителю Акцента надо было посигналить, наверно, когда он увидел отвернувшегося водителя едущего на него автобуса.


Satana_Klaus 22.10.2010 13:24:05

+1 к cailbotte. Запретить там левые повороты! Чего там более превилегированного, чем у 803го и Копейки в 9ом?


majkl84 22.10.2010 13:04:15

Водитель автобуса просто не имеет права резко тормозить особенно в данном случае сколько людей могло бы пострадать внутри него если он резко затормозил бы. А чувак на асенте просто по сторонам походу не смотрел  


xenobiotik 22.10.2010 12:58:15

водитель автобуса мог спокойно, хоть и экстренно остановиться, но предпочел снести акцент


vast 22.10.2010 12:11:17

там и не начинающие водители часто бьются, поэтому делать акцент на маленький стаж не стоит.


Геноссе 22.10.2010 09:51:59

Не дано водить автомобиль - ходи пешком!


KakTuz 22.10.2010 09:06:17

Что-то я не совсем понимаю, что произошло. Это выезд от Электрона? Hyundai выезжал от Электрона в сторону Детского мира, так? Тогда он ни одной полосы не преодолел и автобус его в правой же полосе и снёс... Как-то описанное с картинками не клеится, если конечно это картинки до растаскивания машин.


KakTuz 22.10.2010 09:06:14

Что-то я не совсем понимаю, что произошло. Это выезд от Электрона? Hyundai выезжал от Электрона в сторону Детского мира, так? Тогда он ни одной полосы не преодолел и автобус его в правой же полосе и снёс... Как-то описанное с картинками не клеится, если конечно это картинки до растаскивания машин.


cailbotte 22.10.2010 09:00:33

кстати номер у автобуса прикольный


cailbotte 22.10.2010 08:59:49

Давно пара запретить, там до разворота не далеко. Хватит ленится, если на машине, так и дуйте до разворота.


pg-master 22.10.2010 03:12:49

Впервые вижу что бы под лобовое такой знак крепили... А водителям желаю чтоб это последняя авария была в их жизни.


TWIKER 22.10.2010 00:37:17

ошибся... с кем не бывает.... в следующий раз будет внимательней


most68 21.10.2010 23:42:28

На покупают прав...(Жаль мозгов не продают)


AndreiBas 21.10.2010 22:15:22

"!" знак наводит как-бы на мысли... может дело в прокладке?..


TWIKER 21.10.2010 22:00:56

нашел че сравнивать автобус и легковушку =)

Видел недавно , как 9ка Рэнж Роверу в зад влетела...У жипа царапины на бампере и номер чутка погнулся, а у 9ки морда в хлам...


DayJumper 21.10.2010 21:52:37

а забавно, у автобуса тока бампер немного покорябола-а вот хундаю ппц %)


DayJumper 21.10.2010 21:51:31

Там всегда опасный поворот был есть и будет, пока не запретят...