ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.11.10 18:12  

Иномарка перевернулась из-за приступа эпилепсии у водителя

Иномарка перевернулась из-за приступа эпилепсии у водителя Фото Олега NOS с места ДТП

В Зеленограде пожилой водитель иномарки в эпилептическом припадке на полном ходу врезался в стоящую машину и перевернулся.

ДТП произошло утром 5 ноября на улице Логвиненко, напротив корпуса 1401 (недалеко от универсама «Александр СМ»). Как рассказали Инфопорталу в ОГИБДД Зеленограда, автомобиль Renault Logan под управлением пенсионера ехал в сторону Андреевки. Во время движения у водителя случился эпилептический приступ. Мужчина потерял сознание, и оказавшийся без управления автомобиль на полном ходу столкнулся с припаркованной у обочины «Газелью». Та, в свою очередь, столкнулась с автомобилем ВАЗ-2104, стоявшим перед ней. В результате сильного удара «Рено» перевернулся на крышу.


Фото Олега NOS с места ДТП


После аварии водитель иномарки пришел в себя. Медики диагностировали у него сотрясение мозга, но пенсионер от госпитализации отказался. Кроме него в аварии никто не пострадал.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9449



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 36.

Chronno123 15.11.2010 19:07:11

Инна, народ у нас такой злой стал.

Только вот верить в фнтастику, мол, это был "один шанс из миллиона", что "приступы эпилепсии могут случаться и раз 10 лет, и раз в 3 года", тоже как-то не хочется. Но люди же здесь это пишут.

На деле же, скорее всего мужик все прекрасно знал, но продолжал ездить.

Однако, тут вопросы не столько к нему, сколько к тем, кто позволяет таким вот людям управлять транспортными средствами. Любыми.


Инна 15.11.2010 01:17:13

Хроно 123:

я не родственник, я даже его не знаю.

Я видела сюжет об этой аварии по нашему Зел-тв, а потом прочитала тут заметку. Поскольку журналисты ТВ были более лояльны к бедному дяденьке, склонна разделять их позицию. Вообще, нужно быть человечней.

Можно опубликовать вообще 2 абзаца и сцепится в драке куча людей - зачем?


Regent 14.11.2010 20:55:31

Вот вы все немного не правы тут  ...

У человека эпилепсия может возникнуть в любом возрасте  и в любое время . Не важно склонен он к заболеванию или нет  . Другое дело человек страдающий эпилепсией мог и среагировать  .  Так как эпилептики чувствуют начало приступа и можно  что нибудь еще успеть сделать ...



Инна

Приступы эпилепсии могут случаться и раз 10 лет, и раз в 3 года, и днем и ночью. Но тут так совпало, что МОЖЕТ БЫТЬ - за рулем. Один шанс из миллиона

+1

Lika86

Хотелось бы поправить...Эпилепсия- это та болезнь которая может быть врождённой, а может быть приобретенной. И как уже доказанный факт у некоторых людей после травмы головного мозга не всегда сразу начинаются эпилептический припадки...они могут начать проявляться спустя неопределенный срок времени,но так же могут начаться и сразу после травмы.Но всё же у пьющих людей имеющих данную болезнь увеличивается вероятность учащения приступов.  

+1

Но в пнд на учете эпилептики  не стоят так как это не нарушение психического состояния , а нарушение нервной системы . Эпилептики стоят на учете в  своей поликлинике у врача-невролога






Chronno123 13.11.2010 21:18:40

Инна, а Вы случайно не знакомая или даже родственник этого старика? Глядя на ваше сообщение, создается именно такое ощущение.



Причем тут тот факт, что не сработала подушка безопасности в новой машине, а?



И Вы правда считаете, что этот мужик не знал, что у него эпилепсия? Наивное предположение...



Еще неизвестно, чем бы все закончилось, если бы крайние полосы дороги не были заняты автомобилями. А если бы этот, скажем так, нездоровый водитель вылетел бы на тротуар? А там, между прочим, люди ходят, если Вы не знали.

Получается, припаркованные в неположенном месте автомобили фактически спасли кого-то?

А что? Такой вариант тоже стоит рассмотреть.

И что значит "приступ эпилепсии ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ"? Неужели те два пассажира не могут отличить эпилептический припадок от чего-то другого?

Про инсульт тоже не нужно ничего говорить. Если б имел место именно он, то водитель бы не был в состоянии даже отказаться от госпитализации.

Коль уж защищаете своего человека, то делайте это лучше!


Груbu_9IHka 12.11.2010 19:23:20

Madame

Ну, а раз есть и ничего с этим не делают, так всё и будет. Надо освежить память, по поводу перечня значит.В таком случае, у нас вообще дороги пустые будут, потому что сейчас все больные, начиная с той же самой молодёжи.


Madame 12.11.2010 15:11:03

*курсЫ.


Madame 12.11.2010 15:09:44

Груbu_9IHka 11.11.2010 22:08:39

"...я в курсах, что он есть, но там нет к примеру, сахарного диабета."

Повнимательней "крсЫ" перечитайте - обязательно там диабет отыщите и эпилепсию, кстати, тоже.


Груbu_9IHka 11.11.2010 22:08:39

Madame

Я не то что поверю, скажу больше, я в курсах, что он есть, но там нет к примеру, сахарного диабета.


Madame 11.11.2010 19:39:21

Мда-а, как оказывается всё запущено-то...

Инна 11.11.2010 15:45:59

"Да в миллион больше вероятность, что за рулем сидит пьяный или укуренный мужик, или дама по телефону болтает - и что? всем руки отрывать и права отнимать?"

Да что вы, Инна, ни в коем разе. Давайте им медаль на грудь вешать! и ещё это... премию выдавать за вредность, ага.

"...это может быть вообще любой из нас."

Без обобщений, пожалуйста, ОК?



Груbu_9IHka 11.11.2010 19:00:15

"...вот когда будет перечень болезней, с которыми нельзя садится за руль..."

Вы не поверите, но они давным-давно существуют.




Груbu_9IHka 11.11.2010 19:00:15

У меня у бати сахарный диабет, бойтесь!!!ахахах

Инна

Насчёт обморока не знаю, но вот при понижении сахара в крови можно упасть в кому, но и при повышении тоже может плохо случится.

Люди знающие свой недуг(диагноз), знают что может случится. У моего бати на такие случаи, всегда что то сладкое лежит в машине, если сахар падает, такие люди очень хорошо чувствуют свой организм, так же у него укол с собой на случай, если сахар повышен. Сколько вот он уже ездит с такой болезнью, тьфу тьфу тьфу ни разу не было эксцессов. В конце концов, вот когда будет перечень болезней, с которыми нельзя садится за руль, тогда и будем болоболить и уже отрубать руки кто купил мед.справку с какой нить болезнью, которая запрещает право управления ТС.


KongStudio 11.11.2010 17:42:23

Да, Инна

всем руки отрубать!!!

=DD


Инна 11.11.2010 15:45:59

Какие жестокие люди. Пока это вас не коснется, так старый и больной. А как подобное произойдет с вашими родителями, так окажется, что это они - бедные и несчастные, а враг народа - это газель.



Случайно видела эту же новость на Телевидении Зеленограда, молодцы ребята, быстро подоспели. Знаете, что было в сюжете Тв-Зел, и пропущено здесь? Пассажиров было трое, одна подушка безопасности сработала, поэтому два пассажира остались даже без царапин, а у водителя - не сработала! Меня шокировало вот это. У новой машины не сработала подушка безопасности. Отсюда и сотрясение мозга у водителя. Там же сказали, что приступ эпилепсии ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ. Могло быть все что угодно, хоть инсульт у водителя.

А вы знаете, что инсульты и в 40 лет случаются, давайте теперь руки всем 40-калетним водителям отрубать, вот весело будет.

А еще диабетики тоже склонны при то ли скачке, то ли понижении уровня сахара падать в обморок, давайте всем, у кого в анализе крови сахар повышен тоже на всякий случай руки отрывать. Что за бред вы пишите, люди?!!

Слава Богу, что никто в этом ДТП не пострадал! Здоровья водителю и его семье.

Приступы эпилепсии могут случаться и раз 10 лет, и раз в 3 года, и днем и ночью. Но тут так совпало, что МОЖЕТ БЫТЬ - за рулем. Один шанс из миллиона. Да в миллион больше вероятность, что за рулем сидит пьяный или укуренный мужик, или дама по телефону болтает - и что? всем руки отрывать и права отнимать? потому что гипотетически - это может быть вообще любой из нас.


G0LIAF 11.11.2010 00:07:23

2 aqis:

Оооо, одноклубник =D


Lika86 10.11.2010 22:19:48

"Masik 09.11.2010 18:15:58

безмозглый старпёр - даже права не отнимут у гада, неужели не понимает дед что он опасен за рулем!!"

А он и не понимает.Эпилептики не помнят ничего того, что было минут так за 15 (ну может быть и больше,а может быть и меньше) до приступа и самого приступа они тоже не помнят..единственное у них после болят все мышцы и всё.


Lika86 10.11.2010 22:09:43

"Chronno123 10.11.2010 17:42:37

to Heirophant.cpp

Еще алкоголики частенько бывают подвержены припадкам эпилепсии. А данные типы (особенно те, кто со стажем) очень изобретательны и могут умело скрывать свой недуг.

Так что... Нельзя не взять этот факт во внимание ;)"



Хотелось бы поправить...Эпилепсия- это та болезнь которая может быть врождённой, а может быть приобретенной. И как уже доказанный факт у некоторых людей после травмы головного мозга не всегда сразу начинаются эпилептический припадки...они могут начать проявляться спустя неопределенный срок времени,но так же могут начаться и сразу после травмы.Но всё же у пьющих людей имеющих данную болезнь увеличивается вероятность учащения приступов.

А вот,что касаемо того, что человек имеющий данный недуг сидит за рулём, то вина тут увы и ах только в медицинском обследование. Люди имеющие такую болезнь не должны иметь ни права и должны стоять на учете психоневрологическом диспансере.


Madame 10.11.2010 20:01:07

G0LIAF 10.11.2010 17:47:50

"А вам, кто жалеет, что ему не оторвало руки и т.д. - стоило бы призадуматься над своими словами в отношении пусть неправого, но пожилого человека."

За рулём автомобиля нет пожилых/молодых - есть водитель. Автомобиль - средство повышенной опасности и каждый ВОДИТЕЛЬ должен это чётко понимать и осознавать и уж тем более, не садиться за руль с ТАКИМ диагнозом. А водитель из данной статьи благополучно на всех и вся наплевал. Ладно, себя самого не жалеет, но и остальных опасности подвергает. Говорила и говорю: руки оторвать этому идиоту надо!      


aqis 10.11.2010 19:57:32

2G0LIAF

Мы в это время будем вваливать на олдскульных 6 гольфах:)

vdub:)


G0LIAF 10.11.2010 17:47:50

Интересно, как все здесь присутствующие, плохо говорящие об этом человеке, сами будут вести себя лет в 70? Все такие умные, пока молодые, а каково жить в старости мы все поймем потом на своей шкуре. Все по-другому представляться будет.

Да, если есть риск возникновения припадка за рулем - не стоит за него садиться. Но, возможно, он действительно оставит после этого вождение. А вам, кто жалеет, что ему не оторвало руки и т.д. - стоило бы призадуматься над своими словами в отношении пусть неправого, но пожилого человека.


Chronno123 10.11.2010 17:42:37

to Heirophant.cpp



Еще алкоголики частенько бывают подвержены припадкам эпилепсии. А данные типы (особенно те, кто со стажем) очень изобретательны и могут умело скрывать свой недуг.

Так что... Нельзя не взять этот факт во внимание ;)




Геноссе 10.11.2010 17:41:56

Безмозглый старый хрен. Сидел бы дома газеты читал.


Елена Алексеевна 10.11.2010 16:51:26

"Особенно после 1980 года рождения!Все эти малолетки "



У меня двое таких "малолеток" - 29 и 27 лет. За рулем 5 и 6 лет. Ни одной аварии, водят аккуратно.


Madame 10.11.2010 10:52:44

Thunder 09.11.2010 20:22:10

Руки ему не оторвало? Чтобы больше не садился, идиот.



+1

О чём человек думал? Хорошо, что не угробил никого. Идиот и есть.


Пономарева 10.11.2010 09:45:36

Смешно. А пожилой для вас это 80 или 50?

Heirophant.cpp, эпилепсия это псих.заболевание. По идее, ему психиатр не дал бы справку.


Magnetto666 10.11.2010 07:51:39

Как его вообще пустили за руль!!!! У таких права надо отбирать.


Heirophant.cpp 10.11.2010 07:04:09

Согласен. Не то чтобы я ярый противник того, чтобы пожилые граждане садились за руль, но в преклонном возрасте подобного рода болезни (особенно эпилептические припадки) обостряются и становятся непредсказуемыми. И человек с таким диагнозом за рулем становится просто как обезьяна с гранатой - никто не не знает куда она ее кинет и где она взорвется



Да, кстати. И еще попутно вопрос - а с чего вы взяли что эпилептикам не выдают права? Покажите мне нормативный акт, в котором написано что нельзя человеку, страдающему эпилепсией, сесть за руль. Насколько мне известно,  в списке табу на права данный недуг не числится. Могу ошибаться, но вот убейте - не помню я его там


Груbu_9IHka 09.11.2010 23:10:27

Вот какой раз говорю, всё не сидится этим пенсионерам, что бабулям, что дедулям, не вяжется им носки и не воспитывается им внуков. Уважаемые люди, у которых пожилые уже родители, ну не покупайте вы им машины и не пускайте за руль, мало того, сами убьются уже на старости лет, так пострадают ещё куча людей. Поэтому и надо намного жёсче проводить осмотр при выдаче медецинских справок. Знаю такую ситуацию, сынок купил своей мамаше иномарку, уже в возрасте, лет 80 ей, если не больше, так она ездиет на красный свет, для неё это не преграда и вот однажды, она так сбила кого то, так не поверите, ей ничего не было, у неё сынок судья!!!


Chronno123 09.11.2010 20:23:43

Большой привет всем, кто выдает справки о состоянии здоровья ТАКИМ вот людям.

Хорошо, если мужик поймет, что после этого случая ему можно кататься максимум на велосипеде.

А если нет?

В таком случае, главное, чтобы люди не пострадали после таких вот очередных выкрутасов в исполнении ретивого старика.


Thunder 09.11.2010 20:22:10

Руки ему не оторвало? Чтобы больше не садился, идиот.


Жмурик 09.11.2010 20:13:48

Хорошо, что всё произошло именно так. Главно, чтобы припадошный пенсионер теперь понял, что руль это не его.


serega493 09.11.2010 20:06:51

ildar 09.11.2010 19:22:02

Так и он прошел . Честно говоря и деда, и хозяина газели жалко.


Vulkan 09.11.2010 19:43:05

А тут мне кто скажет,естли у нас вообще здоровые водители?Особенно после 1980 года рождения!Все эти малолетки наголову кантуженные,вот их бояться надо не не дедулю этого!


ildar 09.11.2010 19:22:02

2 serega493 09.11.2010 18:38:36

Я справку приносил из психдиспансера. По крайней мере в первый раз. Дальше её не особо требовали - наличия прав и военного билета было достаточно.


serega493 09.11.2010 18:38:36

ildar 09.11.2010 18:29:17

Встречный вопрос, а вы сами ее когда нибудь проходили? Помоему там на этом внимание никто не заостряет. До словно :

Судороги , травмы головы были?

Нет.

Следующий!

Вот и весь процес))))))))))


serega493 09.11.2010 18:32:25

Наглядное пособие для пешеходов из разряда "мне все должны" )))


ildar 09.11.2010 18:29:17

А как же он медкомиссию прошел? Вот предмет для разбирательства.


Masik 09.11.2010 18:15:58

безмозглый старпёр - даже права не отнимут у гада, неужели не понимает дед что он опасен за рулем!