ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.04.11 11:47  

Девушку похитили по пути из полиции

Девушку похитили по пути из полиции Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде сотрудники правоохранительных органов по «горячим следам» задержали похитителя девушки.

Как рассказали Инфопорталу в следственном отделе по Зеленоградскому округу ГСУ СК РФ по Москве, вечером 18 апреля в полицию обратилась 23-летняя уроженка Казахстана, временно проживающая в Зеленограде. Девушка рассказала, что 15 апреля ее знакомый 30-летний уроженец Узбекистана по имени Акбай на площади Юности насильно посадил ее в свою машину Volkswagen Passat и увез в подмосковную деревню Дурыкино, где под угрозой убийства три дня удерживал в бытовке. Когда родственники потерпевшей, проживающие в Зеленограде, стали проявлять беспокойство, мужчина согласился отвезти к ним девушку, чтобы повидаться. Воспользовавшись отсутствием похитителя, девушка сразу же направилась в полицию.

После того как девушка написала заявление, она вышла из отделения и отправилась домой к родственникам. Когда она стала подходить к подъезду дома в 11-м микрорайоне, из него вдруг выбежал похититель. Мужчина нанес ей побои, затем снова затащил в машину и попытался скрыться. Однако далеко уехать на этот раз ему не удалось. Уже через несколько минут на перекрестке у «Кафе Лесное» (корпус 1109) машину похитителя заблокировали оперативники. Подозреваемый был задержан.

Уроженец Узбекистана свои действия объяснил тем, что хотел добиться расположения девушки и жениться на ней. Как выяснилось, подозреваемый и жертва были знакомы еще с детства. В Зеленограде они четыре года проживали вместе, но в последнее время из-за ссор стали жить отдельно. Оперативникам также стало известно, что на родине у мужчины остались жена и дети.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия). Эта статья предполагает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. 20 апреля мужчина был заключен под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7781



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 25.

Zveroboy 22.04.2011 02:30:30

2 Logoped Запамятовал сколько у нас в России народов живёт?... Десятков 4-5? Все будут разбираться по своим обычаям? Забавно...


Logoped 21.04.2011 20:27:56

2 Zveroboy - Значит он будет отвечать по обычаям моего народа.


Zveroboy 21.04.2011 11:00:37

2 Logoped А если например в вашу сестру кто-то так "влюбится"? И также будет действовать?


KakTuz 21.04.2011 10:33:55

Эх, такую Санту-Барбару прикрыли... А то они могли бы так ещё несколько лет бегать и кататься по деревням и весям=)


Lomik33 21.04.2011 08:24:52

Задрали они со своими обычаями!

Согласен с B. Cada по поводу аула


Logoped 20.04.2011 21:40:40

И чего вы кипишитесь - это банальная история любви, в России тоже есть традиция по пьяне жене фингал ставить, а вы тут национальный вопрос подняли.


Logoped 20.04.2011 21:34:53

Казахи и узбеки не сильно так дружат, почти как армяне и азейры, а тут лубовь, как Ромэо и Джульета. В жизни, как в песне -" Дельфин и русалка не пара, не пара..."


Zveroboy 20.04.2011 20:27:43

Один уже позанимался миграционной политикой - http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=237557

И вообщем человек верно озвучил проблему... но был уволен :) Делайте выводы.


Вэл 20.04.2011 17:52:54

iosko 20.04.2011 15:55:01

«пора заняться избирательной миграционной политикой и на границах не сухари сушить, а служить и работать, чтобы родственникам самих же пограничников в Росии спокойно жилось»       Популистская, ни на чем не основанная точка зрения. Незаконные мигранты – это не те, которые, как диверсанты, нелегально пробрались через Государственную границу. А те, кто границу пересек абсолютно законно, а потом просто остался в России в нарушение законодательства. «Брат-2» смотрели? «Я остаюсь! Я буду здесь жить!» По туристической визе, ага.

xenus2005 20.04.2011 17:39:51

Надо не миграционную политику пересматривать, она вполне адекватная, надо каленым железом выжигать из ФМС и милиции коррупционеров. Этого будет вполне достаточно.


2taf4u 20.04.2011 17:47:15

iosko

в толерантной финляндии партия левых собрала 19%.

только у нас это бестолку. пойдут под лозунгами "россия для русских", а как попадут в думу - всё для себя, пофиг на страну...


xenus2005 20.04.2011 17:39:51

Когда мигрант "милый, трудолюбивый и законопослушный" тогда еще ничего, но большинство не такие. Но даже те, которые подходят под вышеозначенное определение, своими низкими требованиями к уровню зарплат и соц гарантиями отнимают рабочие места у граждан РФ...

Полностью согласен с пользователем iosko. Пора давно пересмотреть и ужесточить миграционную политику государства. Иначе скоро приезжих будет столько, что они начнут требовать установления своих традиций на государственном уровне, отдельных (улучшенных) соц гарантий и может дойти до попыток организации автономий в рамках города. С этим шутки плохи. Европа сейчас уже напоролась на это и путей выхода крайне мало.


4erniy_Dembel 20.04.2011 17:36:43



    

4ehonte 20.04.2011 17:25:05  И вовсе не фашист, а немножечко мечтатель


4ehonte 20.04.2011 17:25:05

iosko 20.04.2011 15:55:01

Да батенька фашист не иначе) как можно так негативно отзываться о милых трудолюбивых и законопослушных мигрантах)


4erniy_Dembel 20.04.2011 17:23:57

    

Vlad205 20.04.2011 15:52:48   Есть! Женить, отпустить и радоваться, что полюбил он соотечественницу, а не нашу девушку. Отпустить, конечно, на малую родину


iosko 20.04.2011 15:55:01

Скоро на выборах сможет победить политик с лозунгом: "Толерантность-зло". Люди все разные и гастарбайтеры тоже. и пора заняться избирательной миграционной политикой и на границах не сухари сушить, а служить и работать, чтобы родственникам самих же пограничников в Росии спокойно жилось. А то ввели штрафы за иностранных рабочих - но покажите где что изменилось, все крупные магазины - пряманклав таджикистана и узбекистана в россии. Зато на огромных штрафах за нелегалов наживаются сами понимаем кто!!! Про дворников вообще говорить не приходится...


Vlad205 20.04.2011 15:52:48

PS он не использовал служебное положение и наручники(спецсредства) Итого 2 года условно! И отсрочить приговор на 5 лет!!

Есть возражения?!


Vlad205 20.04.2011 15:50:31

Так так..... Кажется здесь он не был пьяный, у него наверное есть от кого-нибудь дети итого 3,5 года условно без права Работать на стройке! Здесь уже есть (в новостях) похожее решение суда насчет ментов!!


SineD2005 20.04.2011 15:20:50

Пусть высшая власть дальше играет в толерантность, вместо того, чтобы выгнать отсюда эту нечисть колёным железом раз и навсегда овец пасти.


Zveroboy 20.04.2011 14:39:18

В связи с глобальным увеличением популяции азия+кавказ, законы РФ скоро будут заменены законами Шариата, это логично.


4ehonte 20.04.2011 14:17:16

Ай как не толерантно) господа полицейские испортили такой красивый древний обычай)


B. Cada 20.04.2011 12:48:30

Чё им всем у себя дома в ауле никак не добивается расположения своих усатых самок? Нет, надо обязательно понаехать к врагам аллаха и тут отстаивать свою культурную неполноценность.


2taf4u 20.04.2011 12:37:40

Опять казахи, узбеки...


SchAlk 20.04.2011 12:20:55

А законно ли уроженец узбекистана здесь находился?


DayJumper 20.04.2011 12:06:44

Прям как "Кавказская пленница" xD