ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.05.11 16:08  

Автопарк сгорел из-за неисправной системы пожарного водоснабжения

Автопарк сгорел из-за неисправной системы пожарного водоснабжения Пожар в автопарке. Фото Инфопортала

Позднее сообщение о возгорании и неисправная система пожарного водоснабжения стали причиной длительного тушения огня в менделеевском автопарке.

Как сообщили Инфопорталу в Управлении по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по Москве, по предварительным данным, причиной возгорания в здании автопарка «Автотрейн» в Менделеево стало короткое замыкание при эксплуатации электроборудования в одном из кабинетов на 3-м этаже. Огонь перекинулся на кровлю здания, что привело к ее обрушению, а затем распространился по другим этажам. Общая площадь возгорания составила 1,5 тысячи кв. метров.

В тушении пожара было задействовано семь пожарных машин Управления МЧС по Солнечногорскому району Подмосковья, а также шесть зеленоградских пожарных расчетов и четыре поливочные машины, предоставленные коммунальными службами Зеленограда. Из-за неисправной системы пожарного водоснабжения пожарным пришлось ездить за водой за пять километров от места происшествия. В результате тушение пожара заняло несколько часов. В настоящий момент огонь полностью потушен.

Как сообщалось ранее, при пожаре в автопарке никто не пострадал – все сотрудники предприятия «Автотрейн» успели покинуть здание. Автотранспорт, стоявший на первом этаже здания и в непосредственной близости от него, также был своевременно перемещен на безопасное расстояние.

Ссылки по теме:


Другие новости происшествий
Просмотров: 6603



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Smash77 13.05.2011 19:44:25

А еще "кто-то" пожарную часть в поселке расформировал. Так и живём.


zel-kino.ru 13.05.2011 04:41:37

В 4 мкр вчера чувствовал запах гари =)

мне подруга говорила что у них там автопарк горит...


KrestAl 11.05.2011 13:32:30

И кто-то принял пожарную безопасность именно в таком виде и подписал все бумаги, разрешающую эксплуатацию здания.


abivan 11.05.2011 11:35:03

причин возгарания я пока не знаю, но сгорело все не от неисправной системы пожарного водоснабжения. Рядом есть пожарный гидрант. с него одна машина подавала воду. Все дело в том что когда приехала первая пожарная машина кровля внутри горела вся.  Здание было обречено. Так что я бы сказал, что сгорело ВСЕ от неправильно спроектированной и сделанной пожарной сигнализации. Пожарные датчики стояли на фальш потолке, а пожар видимо начался на чердаке. И когда датчики сработали горело уже все здание по кровле.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!