ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.05.11 12:09  

Разыскиваются очевидцы наезда на пешехода

Разыскиваются очевидцы наезда на пешехода Фото с места ДТП 13 апреля 2011 года

Сотрудники ГИБДД просят откликнуться очевидцев ДТП на Панфиловском проспекте, в результате которого погиб пешеход.

Инцидент произошел 13 апреля в одиннадцать часов вечера напротив корпуса 924. 42-летний житель Зеленограда, управляя автомобилем Chevrolet Clan, двигался от станции Крюково в направлении Центрального проспекта. Приближаясь к пешеходному переходу, водитель иномарки не заметил мужчину, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, и совершил наезд. От полученных травм 50-летний пешеход скончался на месте.

Ранее сообщалось, что установленный у этого перехода светофор в тот момент уже был отключен и переведен в режим мигающего желтого сигнала. Сотрудники ГИБДД убедительно просят всех, кто стал очевидцем этого ДТП, позвонить по телефонам (499) 733-04-10 или (499) 733-03-44.

Этот инцидент стал уже третьим в нынешнем году ДТП с участием пешеходов в Зеленограде, приведшим к человеческим жертвам. До этого пешеходы гибли под колесами автомобилей на Центральном и Панфиловском проспектах. 3 февраля на пересечении Центрального проспекта и Яблоневой аллее Ford Focus насмерть сбил женщину, а 29 марта в зоне действия регулируемого пешеходного перехода у остановки «Дом мебели» водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на пожилого мужчину.

Напомним, что на недавней встрече с жителями, посвященной безопасности дорожного движения, начальник зеленоградского отдела ГИБДД Михаил Хорошев рассказал, что в обоих случаях пешеходы пересекали проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Вместе с тем, в пресс-службе УВД Зеленограда Инфопорталу на прошлой неделе сообщили, что окончательных выводов по этим ДТП пока нет, расследование по ним продолжается.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7383



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Чукаев Павел 12.05.2011 15:28:48

Вэл,



повторюсь, я оставил свой комментарий для того, чтобы предотвратить неверную трактовку информации, изложенной в материале, которая имело место несколькими комментариями ниже.



По поводу своего личного мнения (или даже не мнения, а допущения), хочу сказать, что я вполне допускаю, что пешеход мог переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора.


Вэл 12.05.2011 15:10:53

DayJumper 11.05.2011 23:32:10

См. четвертый абзац

Чукаев Павел 12.05.2011 09:58:38

Я спросил Вас не как должностное лицо редакции, а как обычного человека. Ведь, участвуя в комментариях, Вы выступаете как отвлеченное лицо. Иначе они, Ваши комментарии, тут ни к чему.

BlackStar 12.05.2011 11:58:31

Неубедительно

Жмурик 12.05.2011 14:15:34

Нет ничего невозможного и в таком повороте событий.


Жмурик 12.05.2011 14:15:34

Теперь найдут свидетеля, который, естесствено небезвозмездно, даст показания о том, что старик переходил на красный.


BlackStar 12.05.2011 11:58:31

Вэл, пенсионер переходящий 6-ти полосную дорогу на красный свет, это намного более частое явление чем водитель проезжающий на красный свет. Я на днях у "океана" на стоянке стоял, так там на красный свет центральный проспект переходили толпы людей. Для пенсионерок с сумками на колесиках, как я понял, вообще такого понятия как красный свет не существует. Причём дорога там 6-ти полосная и поток побольше чем на панфиловском. Пенсионеры это вообще самые неадекватные пешеходы, хуже маленьких детей.


Чукаев Павел 12.05.2011 09:58:38

Вэл,



мое личное мнение не имеет никакого значения. В новости публикуются только информация и оценки со ссылкой на какой-то источник. В данном случае - на начальника ГИБДД.



В своем предыдущем комментарии я просто пояснил информацию, изложенную в тексте новости, поскольку она не совсем верно трактовалась читателем.


DayJumper 11.05.2011 23:32:10

Вэл 11.05.2011 18:16:14

Тут ваще-то про 10-ый район ;)


Вэл 11.05.2011 18:16:14

Чукаев Павел 11.05.2011 13:16:56

В случае у Дома мебели пенсионер, судя по выводам главного дорожного мента, вышел на запрещающий сигнал светофора (это в дневное-то время, когда там поток в три ряда несется), пересек пять рядов и при пересечении последнего шестого ряда был сбит Тойотой. Вот Вы, лично Вы, в это верите?


Lezhich 11.05.2011 18:05:01

Так а чо, на 1004м, рядом с аркой висит камера видеонаблюдения, которая как раз на переход и смотрит. Или это муляж, а бабло попилено?


Чукаев Павел 11.05.2011 13:16:56

Uranich,



на запрещающий сигнал светофора, по словам начальника ГИБДД, дорогу переходили другие два сбитых в этом году пешехода.



В месте этого ДТП, очевидцев которого сейчас ищут, на светофоре, видимо, действительно мигал желтый свет. Во всяком случае, эта информация не опровергалась.


baralgin 11.05.2011 13:08:02

переведен в режим мигающего желтого сигнала, то есть отключен на ночь


Uranich 11.05.2011 12:58:00

врут всё)  как можно пройти на запрещаюший сигнал если  мигает желтый?  И вообще очень плохо видно  переходы. специально делают  там освещение слабее? когда выходит пешеход перед машиной только тогда видно. Сделайте как в цивил.странах переходыц с подсветками полос и прочего... сколько можно?


ляпис 11.05.2011 12:55:56

Нет,не открывайте подъземные переходы,пусть давят этих пешеходов!Прожрем 52млн и ещё попросим


krjak 11.05.2011 12:25:30

открывайте подземные! хватит жертв!