ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.05.11 19:16  

Пьяных лихачей остановили стрельбой по колесам

Пьяных лихачей остановили стрельбой по колесам Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде автоинспекторам пришлось применить оружие, чтобы остановить автомобиль под управлением пьяного водителя.

Как рассказал командир отдельного батальона ДПС зеленоградского отдела ГИБДД Александр Денисов, инцидент произошел в прошлую пятницу, 20 мая, в десять часов вечера. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на ВАЗ-2107 с номерными знаками Архангельской области, который следовал в направлении Кутузовского шоссе и грубо нарушал ПДД. Требования остановиться водитель автомобиля проигнорировал и попытался скрыться по Пятницкому шоссе.

Два экипажа ДПС бросились в погоню за нарушителем. Когда машина доехала до поворота на Митинское кладбище, она развернулась и проследовала в обратном направлении в сторону Зеленограда, при этом постоянно выезжая на «встречку». Тогда сотрудники ГИБДД вынуждены были применить табельное оружие. Инспектор произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем еще два по колесам машины. Только после этого автомобиль удалось остановить на проезде 710 в Зеленограде.

В автомобиле находились трое нетрезвых жителей поселка Лунево Солнечногорского района и их 19-летняя спутница. Все они ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Ни у кого из них документов на автомобиль не было. Медосвидетельствование показало, что в крови у водителя содержалось 0,64 промилле алкоголя. Позже сотрудники полиции установили владельца машины, однако тот не стал писать заявление на людей, катавшихся на его автомобиле.

Автоинспекторы составили административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления). Проводится проверка.

Александр Денисов отметил, что во время стрельбы никто не пострадал.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6066



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

magrimix 27.05.2011 16:59:33

Bukich 25.05.2011 11:54:26, ПЯТЬ БАЛЛОВ :))))


parad1se-g 26.05.2011 11:21:00

" Когда машина доехала до поворота на Митинское кладбище, она развернулась и проследовала в обратном направлении в сторону Зеленограда, при этом постоянно выезжая на «встречку» " - как они там могли на встречку выйхать?;)))


Bukich 25.05.2011 11:54:26

Автомобиль остановил упавший с неба мобильный храм, столкнувший ВАЗ-2107 в подземный переход на Панфиловском проспекте. Теперь открытие переходов будет отложено ещё на год в связи с ремонтом.


login... 25.05.2011 09:51:59

а самое главное могли бы не доехать...


Алекса 24.05.2011 15:11:08

надо было из гранатомета


Доктор Ливси 24.05.2011 14:32:49

Мне вот тоже кажется странным, что его в Митино ещё не прижали. Патрульную машину было жалко, или просто таранить правильно не умеют?


rona 24.05.2011 12:02:45

Вообще-то непонятно КАК происходила погоня. Семерка жигулей с пьяным водителем смогла развернуться, немного не доезжая Митина, и поехала в обратную сторону, а два экипажа ДПС с трезвыми ДПСовцами не смогли эту семерку не просто догнать, но даже перехватить! Ну дела!!  Даже представить невозможно, как происходила погоня.

Одно из двух - либо на семерке двигатель от мерседеса, либо у ДПСовцев не было особого желания догнать.

Когда у них есть желание догонят в два счета, однажды пришлось наблюдать такую погоню в Зеленограде. Тогда они, рискуя жизнью, быстренько догнали ехавшего по встречке с очень большой скоростью пьяного водителя газели.

А тут..., а здеся.... Ну дела!


Oceanbornlegend 24.05.2011 11:44:19

Ну отберут права, будут потом без прав пьяные гонять. Делов то.


bender1982 24.05.2011 09:49:59

чё то маразм какой то, гнались за семёркой почти до митино, а потом обратно до зелика...Пилиции заняться походу нечем было, решили прокатиться и пострелять малец....А в пятницу да ещё и по пятнице ахрененная погоня получилась наверно, со скоростью 10-20 км/час )))))))))


bender1982 24.05.2011 09:35:25

чё то маразм какой то, гнались за семёркой почти до митино, а потом обратно до зелика...Пилиции заняться походу нечем было, решили прокатиться и пострелять малец....А в пятницу да ещё и по пятнице ахрененная погоня получилась наверно, со скоростью 10-20 км/час )))))))))


4erniy_Dembel 24.05.2011 09:31:00

Видимо, сильно пьяные были, раз не заметили встречного транспорта


Алексей 23.05.2011 23:21:38

The_AGENT 23.05.2011 21:27:35



Да денег дали! У нас это на раз-два!

Не))) Девкой которая в салоне была поделились)))


ildar 23.05.2011 22:46:23

Ну - по этому шоссе, что на семерке, что на форде - без разницы, будешь ехать цугом. Быстрее можно на велосипеде или мотоцикле. А иногда и пешком.


The_AGENT 23.05.2011 21:27:35

Да денег дали! У нас это на раз-два!


Lezhich 23.05.2011 20:50:56

ildar 23.05.2011 20:04:24: ага, при этом на 5-ке, за ним два форда /скорее всего/, да еще в пятницу по пятнице, в область, со стрельбой в конце%)


2taf4u 23.05.2011 20:41:57

Автоинспекторы составили административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ

=====================================

Эм.. А 12.15.4? А 12.25.2??


ildar 23.05.2011 20:04:24

Это что же они так доехали до Митино и вернулись обратно в Зеленоград?


ojo 23.05.2011 20:01:04

>>Александр Денисов отметил, что во время стрельбы никто не пострадал.



А хорошие новости будут?


Неизвестный 23.05.2011 19:34:53

Ну прям техаские ренжеры....