ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.05.11 18:36  

Пропавшие дети оказались серийными угонщиками

Пропавшие дети оказались серийными угонщиками Фото из архива Инфопортала

Ушедшие от родителей подростки оказались причастны к серии краж скутеров на территории Зеленограда.

Как рассказали в пресс-службе УВД, в полицию Зеленограда обратилась жительница 8-го микрорайона с заявлением о розыске без вести пропавшего 16-летнего сына. Подросток после ссоры с родителями ушел из дома и не вернулся. Женщина пояснила, что сын уже не раз пропадал на длительное время. Сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних ОВД по районам Силино и Старое Крюково стало известно, что молодой человек находится под следствием: его подозревают в совершении в конце марта двух грабежей с хищением мобильных телефонов, а с недавнего времени они перестал являться к дознавателю.

На розыск юноши был ориентирован личный состав территориальных ОВД. Опрос друзей и знакомых пропавшего не принес результатов. В ходе дальнейших поисков при отработке мест концентрации молодежи удалось установить местонахождение юноши в 14-м микрорайоне. Вместе с ним был обнаружен 14-летний житель Солнечногорского района, который с начала мая также числился без вести пропавшим.

Как выяснилось, молодых люди искали не только как без вести пропавших, но и как подозреваемых в совершении ряда краж на территории Зеленограда. По словам исполняющего обязанности начальника ОВД по районам Матушкино и Савелки Максима Медведева, с первых дней пропажи подростков в ОВД стали ежедневно поступать заявления от владельцев скутеров о краже транспортных средств. Благодаря записям с камер наблюдения, установленных на подъездах домов, стало известно, что кражи совершают двое молодых людей. Так оперативники установили приметы подозреваемых, а позже и их личности.

Молодые люди в течение дня осматривали дворовые территории, искали оставленные на неорганизованных стоянках скутеры, а ночью похищали их. Один из скутеров юноши продали, а остальные бросали где придется, когда в процессе катания заканчивался бензин. На данный момент установлена причастность подростков к шести кражам.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6646



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

шоколад 27.05.2011 23:22:43

пацаны к успеху шли не фортануло


Жмурик 27.05.2011 22:14:58

У нас лушче разволить зайцев, или котят. К сожалению, мы находимся в месте, где не должно быть людей.


Абориген 27.05.2011 22:05:19

"Хорошие" мальчики! Пошли "в отрыв" по полной.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!