ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.06.11 14:47  

На Фирсановском шоссе погибла пенсионерка

На Фирсановском шоссе погибла пенсионерка Карта с сайта maps.yandex.ru

В Зеленограде пожилая женщина, переходившая дорогу с ребенком, погибла от наезда иномарки.

ДТП произошло в минувшее воскресенье, 5 июня, однако подробности происшествия стали известны только сейчас. Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском отделе ГИБДД, около 16:30 автомобиль Dodge Caliber, под управлением жителя Москвы 1988 года рождения, имеющего пятилетний стаж вождения, следовал по Фирсановскому шоссе в направлении Сосновой аллеи. На подъеме после моста метрах в 30-40 от себя водитель увидел пожилую женщину с ребенком, которые стояли на разделительной полосе вне зоны пешеходного перехода. При приближении автомобиля пенсионерка бросилась перебегать дорогу, при этом девочка осталась на месте.

Молодой человек предпринял экстренное торможение и резко вывернул руль вправо, поскольку слева находился ребенок. Однако наезда на женщину избежать не удалось: автомобиль задел ее левым углом бампера, будучи уже у бордюра. От полученных травм 72-летняя жительница Зеленограда скончалась на месте. 12-летняя девочка не пострадала.

В настоящее время по факту ДТП проводится расследование. Сотрудники ГИБДД просят всех, кто стал очевидцем данного происшествия, позвонить по телефонам: (499) 733-11-33 или (499) 733-03-44.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8203



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

Чукаев Павел 30.06.2011 11:50:29

MitRa,



на каких основаниях Вы называете статью заказной? В ней четко указано, что такую версию происшествия редакции изложили в окружном отделе ГИБДД.


MitRa 29.06.2011 21:50:14

Проезжал минут через 10 после происшествия. Тормозного пути не видел,  машина стояла в своей полосе, ни о какой близости к бордюру и речи нет. Какой бы там АБС не стоял, все равно следы тормозного пути остаются, при экстренном торможении. Но тут уж решать экспертам, было торможение и попытка уйти от столкновения или нет. А вот по поводу "водителя имеющего пятилетний стаж"... За день (или два) до происшествия слышал из компании (не утверждаю, что слова именно этого водителя)стоявшей возле машины:

- "ну я 3 воткнул и тапку в пол"



Решать кто виноват будем явно не мы, но мне водителя не жаль.



p.s. Статья явно заказная. Бедненький опытный водитель, выворачивая руки из суставов уходил от столкновения, а гадкая бабка злостно нарушая правила (судя по всему опыта у неё поболее, не ушел водила) помяла ему машину... Интересно узнать развязку дела. Как бы внучку не осудили...


MitRa 29.06.2011 21:47:24



Tshaktl 22.06.2011 22:22:52

А где же кусты прямо на съезде с эстакады в новый город? Не припоминаю.


RoughBoy 21.06.2011 09:24:36

В общем, разрешенная скорость на данном участке, при движении в направлении Солнечной аллеи, действительно -60 км/час. Ближайший знак 40 стоит на ул. Шоссейной в Назарьево и действует, согласно ПДД, до ближайшего перекрестка, т.е. до поворота на полигон.


tEpS 10.06.2011 19:41:19

Vermut, во во однозначно полезная вещь.


RoughBoy 09.06.2011 19:29:44

zevszel 09.06.2011 10:50:48

Напротив ветеринарки, на ближней к ней полосе, стоит знак "40", совершенно верно. Согласно ПДД, это знак действует до ближайшего перекрестка - правого поворота на полигон. Где находится знак "40" на встречной полосе?


МамаОля 09.06.2011 17:15:38

Моё сообщение удалили..значит такие же...


zevszel 09.06.2011 10:50:48

Ограничение там не 60, а 40, знак стоит чить дальше вет лечебницы, никаких отменяющих знаков там нет.


Vermut 09.06.2011 09:07:37

видеорегистратор бы помог (и в описанном случае и в ситуации с маздой). всё больше убеждаюсь в необходимости его установки =/


iosko 09.06.2011 09:03:35

Не знаю всех подробностей, но жалко всех и девочку и бабушку и водителя.


RoughBoy 08.06.2011 20:22:20

Поясняю свой вопрос, ибо, чувствую, не дойдет.)))

1. Давать взрослым дядькам ссылки на подростковую хрень под названием Википедия - это моветон.

2. Если все же зажал все свое мужество в мозолистую руку и дал ссылку на подростковую хрень под названием Википедия - давай ее полностью, читать лабуду взрослым дядькам некогда.

3. Прежде чем прыгать на взрослых дядек с видом знатока крутых тачек и принципов работы антиблокировочной системы, следует внимательно ознакомиться с тем, что сказал взрослый дядька.

4. Взрослый дядька сказал, что проезжая мимо, он не видел тормозного  пути.

5. Взрослому дядьке глубоко по барабану марка машины, сбившей старушку насмерть и факт наличия в ней АБС.

Андестенд? Повторять перед сном, как Отче наш и будет тебе счастье.


2taf4u 08.06.2011 19:43:35

RoughBoy



http://ru.wikipedia.org/wiki/Сарказм


xeruch 08.06.2011 18:36:20

а между тем наличие или отсутствие воздухозаборника - очень важный факт, который мог бы пролить свет на происшествие

DayJumper, внимательней надо быть!


DayJumper 08.06.2011 17:10:52

Diablo, на воздухозаборник я както внимания не обращал =/


Diablo 08.06.2011 16:15:48

shoonari: частичная блокировка колес нынче практически не заметна, сейчас уже почти везде четырехканальные с быстродействующей электроникой, в итоге колеса блокируются по-настоящему только на малой скорости. Нормальный такой пунктир остается, когда водитель сам АБС имитирует.

DayJumper: SRT4 что ли был? У него главное отличие - воздухозаборник в капоте.


shoonari 08.06.2011 15:55:26

абс тоже следы оставляет. только ввиде пунктира


Инна 08.06.2011 15:47:24

А в воскресенье прямо на съезде с эстакады в новый город под колеса мазды бросился мужик. Стоял за кустами, ждал жертву. Резко выбежал на проезжую часть и под колеса.

Мрак.

Кто-нибудь знает, он жив остался? Что с водителем Мазды?


3ayas 08.06.2011 15:42:53

4DayJumper, из статьи ясно, что режим врядле помог бы спасти бабулю.

Хоть ограничение 40, но соблюдается только когда впереди едет "У".


RoughBoy 08.06.2011 15:42:26

2taf4u 08.06.2011 15:34:35

АБС - признак крутой тачки? :)))


2taf4u 08.06.2011 15:34:35

RoughBoy



сам не видел, но говорят сейчас на крутых тачках есть АБС, которые не дают оставлять следы


RoughBoy 08.06.2011 15:19:59

ildar 08.06.2011 15:14:12

+1

Совершенно верно.


RoughBoy 08.06.2011 15:18:53

Проезжал там минут 10-15 спустя.

Труп лежал на правой полосе. Что-то не припомню, чтоб на асфальте были следы от экстренного торможения, возможно просто не обратил внимания.


DayJumper 08.06.2011 15:18:17

ЗЫ: машина там стояла тюнингованая типа под спортивную. Сомневаюсь что водитель ехал там с соблюдением скоростного режима.


DayJumper 08.06.2011 15:16:53

Проезжал мимо. Видел все это. Бедная женщина лежала часа 3 наверное прикрытая на асфальте!!! (туда проехал видел ее и когда назад ехал).

Почему не могли обвести мелком положение трупа и увезти-непонятно. Неприятное зрелище :(


ildar 08.06.2011 15:14:12

Там дорога то узенькая. Видишь - старушка с девочкой стоят на дороге - остановиться можно и дать им перейти до конца.


xeruch 08.06.2011 15:08:21

ребенка жалко, такой стресс.

а бабки - любительницы подавать детям дурной пример поведения на проезжей части