ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.07.11 10:53  

На Ленинградке из-за лося разбились две машины

На Ленинградке из-за лося разбились две машины Фото из архива Инфопортала

4 июля неподалеку от Зеленограда на 42-м километре Ленинградского шоссе выбежавший на дорогу лось спровоцировал серьезное ДТП.

Авария произошла в 23:40, о чем с места происшествия сообщил один из пользователей мобильного сервиса «Яндекс.Карты». Как передает РИА Новости, автомобиль «Мерседес» сбил лося, после чего вылетел на встречную полосу в том месте, где находится технологический разрыв в отбойнике, и врезался в «Ниву». Очевидцы добавляют, что один из автомобилей отбросило на автобусную остановку.

В результате столкновения оба водителя получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Лось от удара погиб.

Это не первое подобное ДТП в окрестностях Зеленограда. Так, 20 апреля 2011 года на Пятницком шоссе фура сбила лося. В мае прошлого года на Сосновой аллее, на участке между Восточной коммунальной зоной и больничным комплексом, с лосем столкнулся автомобиль ВАЗ-2101. У «Жигулей» от удара сильно деформировалась крыша и выбило лобовое стекло. 19-летний водитель «копейки» получил резаные раны рук и предплечья. Животное погибло спустя час после ДТП.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11878



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

Diablo 06.07.2011 14:39:02

wadim37: да на самом деле не факт, увеличение количества наездов на лосей может свидетельствовать об увеличении их поголовья. Знаете, довольно трудно сбить животное, которое водится в единичных экземпляре (ну, например, крайне затруднительно переехать выхухоль, ее и так хрен увидишь).


wadim37 06.07.2011 12:32:32

Да уж, лоси пока ещё водятся в этих местах, но такими темпами, как их сбивают, им долго не протянуть...


Miron64g 06.07.2011 08:52:00

В конце Июня в 2 часа ночи еду по Риге никого не трогаю скорость где-то 90 вдруг башка лося слева перед лобовым стеклом и глухой удар. Я его просто не видел шел в крайне правом а он с лева. Мне повезло прошел по касательной крыло капот две двери.


MustangGT 06.07.2011 00:14:13

Знаков что могут быть лоси нету, значит виноват лось, а точнее власти по тому что не поставили знак хотябы, а это был не лось а лосенок... я там стоял  был одним из первых приехавших, нива и мерен восстановлению не подлежат...


Evgen_77 05.07.2011 19:33:42

43-й км, если точнее, напротив моей дачи, "знаменитый" Чашниковский разворот.



Вчера, где-то в 1-м часу ночи возвращаясь домой, беспроблемно повернув налево, в посёлок(машин было мало, даже для этого времени суток) и проехав метров 30 вглубь, услышал за спиной глухой удар, хотя играла музыка в машине. Посмотрел по зеркалам, обернулся - ничего. В следующий момент раздаётся ещё 2 удара почти одновременно, оборачиваюсь - бампера, стёкла и т.п, всё по воздуху летает......

В итоге было так: Мерин шёл в сторону Москвы, на довольно приличной скорости. На участке после Чашниково, где заканчивается парапет он ловит лося и отбрасывает его метров 50 от места столкновения. После чего, получив аирбэгом по мозгам, отключается(со слов самого водителя мерина), летит ещё метров 150 по инерции и уже на самом развороте, на встречке ловит в лоб ниву, которую быбрасывает на остановку. Вот как-то так.


login... 05.07.2011 19:19:04

да... и не чего не поделать, таких бонусов много по Российским дорогам ходит! сколько ша стоит штраф за такую зверушку!?


KongStudio 05.07.2011 18:52:28

лосяш=(((

очень жалко лосяя=(((((((((((((((((((((((

Бедненький=(


Dashylbka 05.07.2011 18:34:34

блин бедный лось  так жалко


Insolente 05.07.2011 16:31:14

...правила не признаёт=)


Insolente 05.07.2011 16:30:29

не фартовый лось кароче=)


Diablo 05.07.2011 16:22:12

МамаОля: ну как раз Ленинградка на этом километре или Сосновая аллея. Там лес в нескольких метрах от дороги начинается, лосю на один прыжок. А уж ночью лосей в лесу высматривать - гиблое дело, тем более чем водитель мониторит обочины периферийным зрением, а основное внимание непосредственно на дорогу. Кстати, если бы человек бросился под машину ночью на Ленинградке, то он точно так же был бы виноват. ПДД едины для всех, даже если кто-то их не читал. Так что ваша риторика в защиту усопшего лося выглядит довольно глупо.


МамаОля 05.07.2011 15:21:29

2Diablo 05.07.2011 14:23:13

А где вы видели лесную чащу в черте города, за которой не видно приближающегося лося, прямо возле проезжей части???

Просто если бы это был человек, то водитель сказал бы что его ослепило солнце к примеру...

Короче, это вечная тема - водитель царь дорог, все остальные не должны путаться под колесами...


harroshka 05.07.2011 14:53:21

Диабло,

раз МамаОля сказала значит так и было!!!



А вообще даже кошки достаточно что руль из рук выбить! На Пятнице бывало, а я всегда соблюдаю скорость.


Diablo 05.07.2011 14:23:13

МамаОля: лоси, чтобы вы знали, могут выскочить прямо перед носом машины, которая будет ехать с разрешенной скоростью и соблюдая ПДД. А после такого удара немудрено и управление потерять (в некоторых случаях водители даже гибли). С чего вы взяли, что водитель допустил нарушение ПДД или скоростного режима?


Insolente 05.07.2011 12:00:54

Был миф такой что если видишь лося, надо ускориться, чтобы онподлетел и через машину перелетел и не влетел в лобовое стело(так вроде бывает часто).Вроде развеян...