ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.07.11 11:14  

Разбойник устроил стрельбу в магазине телефонов

Разбойник устроил стрельбу в магазине телефонов Фото с сайта airgunsshop.ru

На Привокзальной площади Зеленограда вооруженный пневматическим пистолетом мужчина напал на сотрудника магазина, занимающегося продажей подержанных телефонов.

Как рассказал заместитель начальника ОВД по району Крюково Алексей Михайловский, 27-летний зеленоградец намеревался найти в магазине похищенный мобильник своего брата. Несмотря на то, что на витринах его не оказалось, он потребовал у продавца выдать ему украденный телефон. Но объяснение работника его не устроило, и тогда он зашел со служебного входа и пригрозил продавцу пневматическим пистолетом. Во время разговора сотруднику магазина удалось схватить мужчину за руку, в которой находился пистолет, в это время злоумышленник нажал на спусковой крючок. К счастью, пуля никого не задела.

Вовремя подоспевшим оперативникам и сотрудникам отдельной роты ППС удалось задержать подозреваемого на месте преступления. Молодой человек взят под стражу. Против него возбуждено уголовное дело по статье «разбой».


Другие новости происшествий
Просмотров: 4983



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

harroshka 18.07.2011 17:07:33

как его не назови по Толковому словарю, на простом русском  д*****б (NotLiquid) - это самое в точку!



Товарищи, а в глаз пневматикой? ну пусть не убить но инвалидность-то будет! в висок? в шею?...т.е. захотел покалечить - пожалуйста в магазин - бери нож, пистолет, все что хочешь и вперед. А сколько дураков-то вокруг!


Чукаев Павел 18.07.2011 16:00:12

NotLiquid,



я согласен с Вами в том, что слово "разбойник" нечасто употребляется в современном русском языке, но тем не менее "разбойник" - "тот, кто занимается разбоем, грабежом ("Большой толковый словарь русского языка. Гл. ред. С. А. Кузнецов).


Vermut 18.07.2011 14:30:55

Diablo 18.07.2011 14:27:01

погугли, какую защиту хардбольщики используют


Diablo 18.07.2011 14:27:01

harroshka: расстреливать придется долго и нудно, обидчик устанет ждать, когда его наконец убьют и пристукнет самого мстителя этим же пневматом. С этими пневматами хардбольщики бегают (тот же страйкбол, но пневматы дешевле нормальных приводов) и ничего, живы.


Insolente 18.07.2011 14:12:38

...ах да, и мушку спилить тоже))


Insolente 18.07.2011 14:11:36

harroshka



Ага, и купив такой ствол с пульками, лучше сразу носить ствол его вазелином смазать...снаружи)) Если купивший соберется с ним по улице ходить и направлять на "обидчиков"...


NotLiquid 18.07.2011 13:55:27

В данном случае виновника торжества корректно можно назвать только словами "фееричный д*****б", и никакими другими.


harroshka 18.07.2011 13:36:50

все у братанов просто решается - взял ствол и пошел забирать телефон! да еще и стрелять начал!

никогда не интересовалась темой оружия и его покупки пока в охотник-рыболов в 12 не увидела в свободной продаже. и цена всего ничего...и пульки докупить можно...и никакого разрешения или справки не надо....

так что обидели - в магазин - и на расстрел обидчика...все просто))))


4erniy_Dembel 18.07.2011 13:16:00

Убийство - убийца, насилие - насильник, разбой - разбойник. Что не так?


Chronno123 18.07.2011 13:13:08

to NotLiquid



Было совершено разбойное нападение. Как корректно назвать человека, совершившего его?


iosko 18.07.2011 13:06:16

Дурачок!!! Кстати бы свидетелем как в таком магазине в крюково, приходил мужик и оставлял серийник ноута, на случай если принесут, чтобы дали знать. Надеюсь дадут только условно и это станет уроком на всю оставшуюся жизнь!


Alll 18.07.2011 12:51:04

А почему разбой? Он что, пытался забрать другой мобильник?


NotLiquid 18.07.2011 12:47:50

Чукаев Павел,

ну слово "разбойник" в данном случае как-то не звучит. В криминальных хрониках же не используют словосочетание "свод законов" вместо "уголовный кодекс"? Разбойник - это что-то из средневековья, Робин Гуд, в крайнем случае. А здесь - дешевый полудурок, гопник из восьмого района. Оно понятно, что средневековые разбойники тоже интеллектом и приятностью манер не отличались, мягко говоря. И веет от слова "разбойник" архизмом, который тут некстати совсем. Ну не сочетаются слова "разбойник" и "мобильный телефон" в одном предложении. Ну, мне так кажется.


Чукаев Павел 18.07.2011 12:26:05

NotLiquid,



заголовки придумывают журналисты, которые готовят для читателей новости. Чем Вас не устраивает данный заголовок?


-Марина- 18.07.2011 12:15:19

Как вовремя сотрудники то подоспели. Они лучше бы почаще тусовались на площади и предотвращали ограбления подростков отморозками разными.


NotLiquid 18.07.2011 12:05:58

Разбойник лютый побоище устроил в лавке, мобильными телефонами торгующей. Задержан был стражниками городскими и в острог посажен. Будут судить его и, вероятнее всего, на кол посадят.



кто у них заголовки придумывает? Еще слова "ШОК!!!!" в начале не хватает.


Insolente 18.07.2011 12:05:40

Супер...)) Нормально так выручил брата...)) Еще бы в замен украденного потребовал бы. И сесть за разбой, в поряде, че..)