ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.08.11 16:25  

Водитель вылетевшего в кювет 400-го потерял сознание

Водитель вылетевшего в кювет 400-го потерял сознание Водитель попавшего в аварию автобуса. Фото пользователя 123bis

Причиной вылета в кювет автобуса 400-го маршрута на Ленинградском шоссе стал обморок водителя.

Это подтверждается видеозаписью, сделанной пользователем Инфопортала 123bis, участником проекта «Новости глазами очевидцев», в салоне автобуса через несколько минут после аварии, произошедшей вечером 7 августа. На ней мужчина в форменной одежде «Мосгортранса» со следами крови и большой гематомой на лице, рассказывает, что потерял сознание во время движения и очнулся от удара, когда автобус, вылетевший в кювет, врезался в дерево. По словам 123bis, когда транспортное средство съехало с дороги, шофер выпал со своего кресла.


Другой очевидец аварии ранее рассказал Инфопорталу, что в этот момент «люди жестко подлетали в потолок», однако серьезно никто не пострадал. Все пассажиры, выбравшись из автобуса, могли самостоятельно передвигаться. Тем не менее, у одной из пассажирок врачи подозревают сотрясение мозга, у другой — перелом руки. По словам очевидцев, оказавшись в кювете, автобус проехал параллельно трассе не менее ста метров.

Пользователь 123bis также отмечает, что 400-й двигался по пустому Ленинградскому шоссе с «крейсерской скоростью». По его словам, автобус отъехал от станции метро «Речной вокзал» ровно в 17:00, а уже в 17:15 попал в ДТП, которое случилось на участке между поворотом на Перепечино и деревней Черная Грязь. 


Напомним, что в 1-м спецбатальоне 1-го спецполка ДПС ГИБДД по Московской области, обслуживающем данный участок Ленинградского шоссе, Инфопорталу не назвали причин ДТП, сообщив только, что автобус просто «съехал в кювет» и пострадавших в данной аварии нет. В свою очередь на зеленоградском автокомбинате сообщили, что в настоящее время проводится служебное расследование. 

Очевидцы аварии отмечают, что пассажиров попавшего в аварию 400-го автобуса быстро подобрали попутные машины, которые довезли невольных участников инцидента до Зеленограда.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10291



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 26.

Diablo 16.08.2011 03:53:25

Vlad205: профсоюзы смотрят в правильную сторону - в сторону руководства. У нас действительно независимых профсоюзов раз-два и обчелся, причем они не входят в ФНПР, которая полностью подчиняется нашим властям. А вообще практика обычная - назначили стрелочника и замяли дело. Хотя проблема может оказаться глубже, тогда вроде жарко было, а при превышении допустимой температуры рабочий день должен быть сокращен. Хотя думается, что водитель работал полную смену.


Vlad205 10.08.2011 23:08:30

Легус 10.08.2011 09:53:39

Это совсем не тот случай.


nikit 10.08.2011 17:54:20

B. Cada 10.08.2011 01:19:29 Я пока не знаю.Но мне кажется,после такого рода чп должно руководство комбината как то информировать в сми.когда узнаю что нового обязательно напишу


roob 10.08.2011 12:05:59

Легус, я согласен что с профессионалов спрос должен быть особый, но здесь описывается не тот случай. Это сделано не сознательно. Основная ответственность на том кто выпустил этого водителя на линию.


Легус 10.08.2011 09:53:39

Я считаю надо выгонять водителей автобусов за малейшее нарушение ПДД, т.к. они несут ответственность за пассажиров. Иногда страшно смотреть что они вытворяют на дорогах города.Например поворот включил в одну сторону, а поехал в противоположную.Я понимаю что работа тяжелая, но эту работу они выбрали сами.


B. Cada 10.08.2011 01:19:29

На самом деле. Никит, поясните. Это было понятно, что мужика уволят, ну и что, и всё, дело замяли?


Vlad205 09.08.2011 23:38:42

nikit 09.08.2011 21:50:55

Это что? Вышвырнули водителя? А как на это смотрит профсоюз комбината? Там есть вообще такой? Водитель пострадал в ДТП, ему необходимо лечение и реабилитация. А они его уволили, и сняли все проблемы?!


letanya 09.08.2011 22:57:21

Чтобы не отвечать за жизни других людей, за руль автобуса нужно садиться в хорошей физической форме. Интересно, он перед сменой прошел медосмотр?


nikit 09.08.2011 21:50:55

ValerG781 09.08.2011 20:42:01 Он не вернется его оперативно уволили еще в понедельник


ValerG781 09.08.2011 20:42:01

Это действительно чудо, что все остались живы в таком неуправляемом ДТП. Самое страшное, когда водитель отключается за рулём - и для его транспорта, и для окружающих. Ведь менее чем через полкилометра следовал крутой поворот Черной грязи...

Конечно, обморок за рулем профессионального водителя - случай, из ряда вон, но только это самый "из ряд вон", хоть и один на сотни тысяч, мог искаверкать многие судьбы.

Водителю надо быть со стальными нервами, чтобы после такого вернуться за руль автобуса, и хотелось бы, конечно, поддержать пассажиров - подобные "впечатления" лечит только время, у кого быстрее, у кого медленнее. Самое главное, что из этой жуткой ситуации вы, слава Богу, выбрались живыми, здоровыми. Это самое главное.


harroshka 09.08.2011 20:29:35

это и правда чудо....!

слов нет, никаких комментариев не хочется.

потому что СТРАШНО.

слава Богу все живы!


Vlad205 09.08.2011 20:20:10

Ну это верно. Человек после аварии, в шоке. Тем более ты сам понимаешь, что это случайность.


123bis 09.08.2011 19:16:06

возможно я был не прав насчет публикации видео.. удалил


123bis 09.08.2011 19:15:51

возможно я был не прав насчет публикации видео.. удалил


123bis 09.08.2011 18:52:06

мне не безразлично, как и большинству.. и.. спасибо автомобилистам которые всех нас развезли с места проишествия.. лично с нас денег за это не взяли.. спасибо мужик


123bis 09.08.2011 18:50:23

мне не безразлично, как и большинству.. и.. спасибо автомобилистам которые всех нас развезли с места проишествия.. лично с нас денег за это не взяли.. спасибо мужик


123bis 09.08.2011 18:34:43

и ещё ..данный ресурс единственный кто отписался о проишествии... утонул корабль все умерли , давайте расскажем , а спаслись так фигли писать все живы.. а вот мне интересно все спустят на тормозах а потом опять сядем все в том же составе и авось  повезёт.. спросите у пассажиров, хотят они ещё разок в тот же автобус .. повторюсь претензий ни к водителю ни к кому другому нет.. есть благодарность к "повезло"


Vlad205 09.08.2011 18:31:04

Э. Зачем же так? У нас время теперь "весёлое" началось. Самолёты стали падать почти каждый день. На дороге, люди гибнут - каждый день. У всех просто атрофируется чувства сопереживания. Защитная функция людей, приводящая к безразличию чужой беды. Вам , автор топика, это не безразлично, потому, что это произошло с вами. Но вам же наверняка безразлично ,что происходит у других.  Увы, это большая проблема русских. У "чурок" не так! Сейчас бы уже весь город "нерусский" об этом "бурлил".


123bis 09.08.2011 18:24:23

и ещё ..данный ресурс единственный кто отписался о проишествии... утонул корабль все умерли , давайте расскажем , а спаслись так фигли писать все живы.. а вот мне интересно все спустят на тормозах а потом опять сядем все в том же составе и авось  повезёт.. спросите у пассажиров, хотят они ещё разок в тот же автобус .. повторюсь претензий ни к водителю ни к кому другому нет.. есть благодарность к "повезло"


Vlad205 09.08.2011 18:13:54

Всем просто "повезло"! Могло быть гораздо хуже. Работа водилой автобуса, достаточно тяжёлая. По водителю, видно, что он больной человек. Скорее всего и давление скачет, судя по физической форме. Думаю, что автокомбинат ни хрена не заботится о здоровье своих сотрудников. Как впрочем и по всей стране. Свалили всё на людей.


123bis 09.08.2011 18:08:46

не буду дожидаться ответа а выскажу все сразу.. уже третий день а эта тема поверьте  большинство попавших в атобус людей не оставляет.. потомучто спасло всех чудо .. скорость серьёзная и то что автобус слетев с трасы выравнялся паралельно дороге и мчался между домами и дорогой по асфальтированой дорожке на которой к счастью не оказалось никого.. это вообще.. считаю в первую очередь повезло водителю , что он не будит винить себя ни в чьей смерти.. да и всем остальным... и не на встречку и не в дом... лично я на его месте перекрестился бы и автобус больше не водил.. но это я.. а как поступит он это его дело


123bis 09.08.2011 17:55:42

про здоровье это я о будущем.. а виной всему считаю магнитные бури и гипертонию водителя


123bis 09.08.2011 17:54:05

во первых не втихаря..

во вторых не заботливо

пара агрессивных мужчин  хотели его линчевать считая что водитель был пьян .. я был между ними и  сказал что он потерял сознание и от него не пахло алкоголем, и на случай снял реальность.. водителя было искренне жаль потому что он не понимал что произошло и отсутствовал во время аварии



и ещё ... когда люди в ужасе ждали чем закончиться он был в отрубе.. поэтому в кабину попасть было нельзя, и нельзя повлиять на ситуацию.. а эти секунды треша, вполне растянулись для всех кто был в автобусе и для родителей с грудным ребёнком на руках тоже... я видел плачущих женщин .. мужчин с трясущимися руками.. и окровавлеое лицо не только у водителя.. у моей девушки сильный ушиб ноги

если есть проблемы со здоровьем брать на себя ответственность за жизнь людей не стоит.. или я не прав?


oberts 09.08.2011 17:34:39

Влад поправляйся!А тем кто снял втихаря,поставьте себя на его место!


Натулька 09.08.2011 17:04:51

да уж, вот так снять втихаря и выложить в инет, еще и спросить заботливо "не бухал ли ты?"... противно и за водителя обидно


B. Cada 09.08.2011 16:30:21

Я знаю, кому достанется фотоаппарат.



И ещё соболезную водиле автобуса. Он не виноват, в принципе, зато жизнь теперь изменится...