ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.09.11 17:21  

Из двух корпусов похитили сто пожарных рукавов

Из двух корпусов похитили сто пожарных рукавов Пожарный шкаф в жилом доме. Фото пресс-службы зеленоградского управления МЧС

В 9-м микрорайоне Зеленограда поймали молодых людей, похитивших из жилых домов сто пожарных рукавов.

Злоумышленники были задержаны с поличным возле корпуса 930 патрульным экипажем вневедомственной охраны. Проезжавшие мимо полицейские заметили двух подозрительных молодых людей, которые отворачивались и прятали лица, неподалеку от них лежали два мешка. При проверке в них оказались пожарные рукава, рассказал старший экипажа группы задержания МОВО сержант полиции Сергей Гавриков. У соседнего корпуса 929 полицейские нашли еще два мешка с таким же содержимым.

Для выяснения обстоятельств молодые люди были доставлены в территориальный отдел МВД, где один из задержанных — 31-летний москвич — признался, что взял рукава из незапертых пожарных шкафов, собираясь их продать.

На следующее утро в полицию явился представитель ДЕЗа и написал заявление о краже. Общий ущерб он оценил в 130 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5105



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Yuriy1 20.09.2011 12:40:14

Один человек за раз сможет унести с напрягом 4 рукава, в мешок поместится тоже максимум 4. Соответственно 8 штук они могли унести максимум за раз.

100 штук это пол комнаты. Ребята так от нечего делать за вечер 12 раз туда сюда пробежались - хахаха. Работник ЖЕКа молодца!


roob 19.09.2011 11:57:58

Имхо эти воришки потом в ДЕЗ их и собирались сдать. Круговорот пожарных рукавов. В 20-м районе их тоже несколько раз перли. Т.к. шкафчики даже на щеколду не закрываются.


Uranich 19.09.2011 11:21:48

людям срать друг на друга.. ну как можно такие вещи тырить? чтоб они сгорели заживо..


ляпис 18.09.2011 21:38:22

Не по этому ли поводу как раз возле 930 вечером было штук 6 пожарных машин?СОВПАДЕНИЕ


Alexander84 18.09.2011 18:38:08

Браво!


ляпис 18.09.2011 11:57:19

P.S Полиции надо трясти не мужиков,а предствителя ДЭЗ и его начальника!Скорее по дачам списали ,а потом решили представить как кражу!Или в полиции до того тупые люди работают,что поверят 2ум мужичкам ,что они 100 шлангов спёрли за день!!!!!!


ляпис 18.09.2011 11:51:16

Одна маленькая неувязка - 1.кто-нибудь поднимал пожарный рукав?Сколько весят 100 пожарных рукавов и во сколько десятков мешков они влезут и время для перетаскивания явно не пара часов?

2.Кто нибудь у себя в подъезде видел рукав?Если да ,то ему повезло.У меня в доме,сразу после приемки , из убрал ДЭЗ и на вопрос ЗАЧЕМ сказали ,ЧТОБЫ НЕ СПЕРЛИ!!!


login... 18.09.2011 05:54:34

я смотрю народ то знает куда они ушли!!!


tEpS 18.09.2011 05:29:13

ахаха гигантская тарзанка ))))


GilGelad87 17.09.2011 22:08:11

К й6-этажке протянуть и по воздуху, как по канату ходить:)


0pT1caL 17.09.2011 21:30:02

К двум самолётам :)


Yuriy1 17.09.2011 17:41:26

GilGelad87

куда же они хотели ее привязать 2000(+/-100) метров?


Yuriy1 17.09.2011 17:39:07

представитель ДЕЗа - молодца вовремя подсуетился, все про....ные рукава на них списал :), или они за один вечер вдвоем 100 рукавов уперли. Тогда они просто красавцы или им очень хорошо обещали заплатить.


chelovek_ 17.09.2011 17:38:05

они просто хотели сделать гигантскую тарзанку!)))


GilGelad87 16.09.2011 21:38:09

Почему-то кажется, что знаю их, сидят постоянно на лавочках возле этих корпусов.


xeruch 16.09.2011 17:46:53

видимо на спор перли))

подруженька сказала - я пройдусь по улице голой если вы мне 100 пожарных рукавов принесете)