ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.10.11 14:08  

На улице Каменка сбили очередного пешехода

На улице Каменка сбили очередного пешехода Улица Каменка. Фото с сервиса maps.yandex.ru

В Зеленограде совершен восьмой за последние две недели наезд на пешехода.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, очередной такой случай произошел 6 октября в 19:00. 33-летняя зеленоградка, управляя автомобилем Nissan Pathfinder, следовала по улице Каменка в направлении улицы Логвиненко и напротив корпуса 1818 совершила наезд на 28-летнюю жительницу города, переходившую дорога справа налево по ходу движения машины вне зоны пешеходного перехода. В результате столкновения девушка-пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и множественные ушибы и была госпитализирована в отделение травматологии 3-й городской больницы.

Отметим, что с 23 сентября это уже восьмой случай наезда на пешеходов на дорогах Зеленограда, в которых пострадали в общей сложности восемь человек (в том числе четверо несовершеннолетних), еще один человек погиб. Инцидент с летальным исходом произошел утром 5 октября на переходе у здания автокомбината. Жертвой дорожно-транспортного происшествия стал 59-летний житель Костромской области. Из шести оставшихся случаев наезда на пешеходов два произошли на местных проездах, три вне зоны и один в зоне пешеходного перехода. Двое водителей скрылись с места ДТП, их, а также свидетелей данных происшествий, разыскивает полиция. Кроме того, за этот период на дорогах Зеленограда произошла еще одна авария со смертельным исходом — в столкновении двух легковых иномарок у остановки «Кафе Лесное», случившемся 27 сентября, погиб один из пассажиров.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8211



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 42.

4erniy_Dembel 11.10.2011 08:17:58

B. Cada 10.10.2011 14:43:24  Конечно, переживаю, ибо очень собираюсь дожить и позагнивать всласть


Olga_888 10.10.2011 18:22:47

и когда уже наконец люди мозгом думать начнут, а не ж*пой?!


B. Cada 10.10.2011 14:43:24

Я смотрю, Дембель очень переживает за загнивающее поколение. К тому же ещё и плохо читает, ибо про убийства стариков я как бы ничего не говорил.


KongStudio 10.10.2011 13:12:49

да ну так не пойдет=DD

давайте жить дружно!


4erniy_Dembel 10.10.2011 12:46:25

    

single_wonderer 10.10.2011 10:31:49  +1


single_wonderer 10.10.2011 10:31:49

Стариков отселять... Детей, которые на дорогу не смотрят... Не, надо собрать молодежь и отправить на стройку века какую-нить. А что? здоровые, им ни больниц, ни удобств, ни пачки крупы на праздник не надо. И дороги станут пустые, можно переходить хоть вдоль, хоть поперек. Как вам вариант? ((


4erniy_Dembel 10.10.2011 07:57:51

B. Cada 09.10.2011 15:24:45  Вам надо, вы и займитесь, не ждите, что кто-то подпст вам на блюдечке. Начинайте с ближайшнго окружения, со соей родни: родителей лучше спящих забить молотком(они еще могут оказать сопротивление), а с бабками-дедками проще - провод от наушников. Потом - на улицу, за руль и давить к чертовой матери. Лет за 10 управитесь, а там и ваша очередь подойдет


KongStudio 09.10.2011 19:09:52

B. Cada  ахаххахаха +1


B. Cada 09.10.2011 15:24:45

Всем



Мне надо. Искренне не пойму, зачем нужны пенсионеры на отдыхе. Они только мешаются, вечно хнычут и голосуют за всякое дерьмо.

Автомобилюги смогут пожать тапок в пол, молодёжь нормально поездить на автобусе и в собаке, нет очередей в Кварталах и аптеках. По телевизору не крутят Жди Меня. Красота...

А кому надо, пусть приезжает на работу на спецПАЗике.


Vlad205 08.10.2011 23:51:23

Сколько раз видел идущего неспеша поперёк дороги пешехода пропускают водители. Если такой пешеходке посигналить, часто подумает, что к ней клеются.

Но здесь за рулём оказалась женщина. И они встретились. Как лихач с Камазом.


Вэл 08.10.2011 00:42:11

Эта проблема решается очень просто. На улице Каменка просчитывается количество необходимых пешеходных переходов и места их расположения. Затем они оборудуются. После этого на протяжении всей остальной обочины ставится металлическое ограждение высотой 1,8 - 2,0 метра (или какой там мировой рекорд по прыжкам в высоту?). Пешеходы начинают ходить строго по переходам, после чего в 4 из 5 случаев наезда на них будет виноват скорее всего уже водитель.


Alexander84 08.10.2011 00:11:19

Повесьте уже камеры. Хотя бы на поликлинике и здании суда, хоть какой-то обзор будет этой Каменки.


KongStudio 07.10.2011 23:32:29

да имелось ввиду не именно на Каменке, а вообще что зачастили=DD

то, что уже это не первый случай) и почти каждый день такое происходит потому и написали очередного


The_AGENT 07.10.2011 23:17:19

Какого черта удалили мое сообщение про заголовок? Корректоров адекватных наберите сначала, написали так, будто на Каменке каждый день людей сшибают!


KongStudio 07.10.2011 22:52:08

4erniy_Dembel  хахаха да нет) это я так)) шутки шучу)


4erniy_Dembel 07.10.2011 22:46:46

Василий З. 07.10.2011 21:36:07  Вы осторожнее, может ему идея города для стариков ближе


ojo 07.10.2011 22:04:28

Еще один! Это просто фрутис какой-то!


Василий З. 07.10.2011 21:36:07

Пора и на Каменке заборы ставить. Константиныч, сможешь протолкнуть идею?


4erniy_Dembel 07.10.2011 21:29:14

    

KongStudio 07.10.2011 18:53:49  Вы это серьезно?


Satana_Klaus 07.10.2011 21:00:25

Не знаю как сейчас (не пользуюсь ж/д транспортом), а в 80х годах на платформах повсеместно висели предупредительные плакаты с текстами типа "Что дороже, жизнь или сэкономленные минуты?" Может было бы полезно для профилактики устанавливать что-то подобное по обочинам дорог в таких местах, как ул.Каменка и подобных, где кегли снуют постоянно? Сегодня на этой же самой Каменке чуть старуху не размазал по дороге, перебегала из 15го к "Элефанту". Лет 80ти карга, такая не под колесами, так от приступа сердечного отодвинет костыли, а ты потом доказывай что не верблюд!


Canep 07.10.2011 19:09:45

Обострение.....


KongStudio 07.10.2011 18:55:11

хотя нет, тогда Зеленоград почти опустеет=DD


KongStudio 07.10.2011 18:53:49

спасибо 4erniy_Dembel

=)

а мне кажется неплохая идея))))


RoughBoy 07.10.2011 18:40:24

4erniy_Dembel 07.10.2011 16:37:51

+1

Очень четко представил эту апокалиптическую картину депортации.


4erniy_Dembel 07.10.2011 17:59:09



    

B. Cada 07.10.2011 17:03:10  Кому, простите, надо?


B. Cada 07.10.2011 17:03:10

Конгу, Дембелю и всем остальным:

http://google.com/?q=Собянин+город+для+пенсионеров



При правильной реализации получилось бы то, что надо!


Milkin 07.10.2011 16:52:18

Ой, согласна. По Каменке пешеходы ходят как по бульвару. А еще уже много раз замечала как переходят дорогу от 18 к 20 району, после съезда с эстакады. Причем, ныряют между машинами, перелезают через разделительное ограждение и никакого страха. По поводу города для стариков-БРЕД, БРЕД и еще раз БРЕД! Можно подумать старики одинокие или беспомощные, чтобы их куда-то ссылать. У них тоже есть дети, внуки, какие-то корни. И почему люди, строившие наши города и большинство того, чем мы пользуемся, должны покидать свои родные места и ехать в Сибирь? Пусть в  Сибирь едут те, кому действительно надо поучиться уму-разуму!!!


Доктор Ливси 07.10.2011 16:50:06

xeruch 07.10.2011 14:38:17

+1

Это из-за того, что на всю каменку между 15 и 18 приходится всего один переход у поликлиники. До других, на перекрёстках, по 500 метров в обе стороны. Людям влом обходить...


BorisSOv 07.10.2011 16:42:19

Гость_2009, у тебя тоже осеннее обострение?


4erniy_Dembel 07.10.2011 16:37:51



    

KongStudio 07.10.2011 16:05:25  Неужто не слышали? Богатейшая фантазия. Старикам построить поселок в Сибири и отселить их туда из Москвы, чтобы жить не мешали. Занимались бы сельской жизнью и на свежем воздухе доволкивали свои дни. Мне уже рисовались картины реализации этой программы: ОМОН врывается в дома, выволакивает на улицу старичков и старушек и гонит их к эшелонам. Бабки-дедки плачут, ручки тянут, роняя узелки, челюсти и костыли, а их прикладами загоняют в строй и пинают навстречу счастью и здоровью. Я так понимаю, что вся Сибирь в Москву переезжает, это ж дохренища места нужно освободить


KongStudio 07.10.2011 16:05:25

    

B. Cada  а можно по подробнее про "город для страиков"? это что за жесть такая??


Св.Гад 07.10.2011 15:51:07

"На улице Каменка сбили очередного пешехода." - так и представляю уходящую в глубь района очередь из пешеходов........


The_AGENT 07.10.2011 15:19:05

Писаки инфопортала, заголовок такой, как буто на Каменке каждый день пешеходов сшибают!


D}l{O 07.10.2011 15:11:21

я никого из себя не строю абсолютно. Просто констатирую факт. И про драму и нервы в курсе. Эт я к тому что показательные выступления гаишников, направленные против пешеходов должны проводиться каждый день, а не раз в год. Штрафовать надо. И обязывать оплачивать ремонт машины при условии вины пешехода, конечно.


Гость_2009 07.10.2011 14:59:44

D}l{O

Не строй из себя тупого мачо...

такой случай на практике всегда больше чем драма - пешеход платит жизнью (здоровьем), а водитель многими нервами и деньгами как минимум, так как может быть законно привлечен к ответственности даже без вины.


RoughBoy 07.10.2011 14:58:55

B. Cada 07.10.2011 14:45:19

Щас выдам еще одну гениальность: Остров для мудаков. Чтоб не сбежали, ага. И без доступа в инет, конечно.


D}l{O 07.10.2011 14:51:09

кегли активизировались....аккуратней на дорогах


B. Cada 07.10.2011 14:45:19

Я так понимаю, дачники, которые на лето сваливают из городов, либо никчёмные водители, которые сбивают, либо тупые пешеходы, которых сбивают.

У Собянина была гениальнейшая идея: город для стариков! Я был обеими тремя руками за! Но нет. Пожинайте сами плоды своего социализма, долбанные социалисты...


xeruch 07.10.2011 14:38:17

Оо, да по этой каменке между 15м и 18м пешеходы праздно шатаются как по бульвару и вообще не парятся. Удивляюсь чт оих так редко там давят.


Гость_2009 07.10.2011 14:36:44