ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.10.11 19:47  

Расклейщик рекламы побил сотрудника управы

Расклейщик рекламы побил сотрудника управы Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде сотрудник одной из районных управ стал жертвой угроз и побоев со стороны расклейщика рекламных объявлений.

Как рассказали в пресс-службе УВД, чиновник заметил молодого человека, расклеивающего листовки на фасаде здания. Он попытался пресечь действия нарушителя, однако расклейщик неадекватно отреагировал на замечание, стал угрожать чиновнику расправой и применил к нему физическую силу. Потерпевшему пришлось обратиться в полицию. Прибывший на место участковый задержал злоумышленника — 20-летнего жителя Подмосковья.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ (угроза убийством). В пресс-службе УВД напомнили, что согласно Кодексу Москвы об административных правонарушениях несанкционированное размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц — от 20 до 30 тысяч рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6285



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

Alexander84 22.10.2011 14:21:22

Внушительный штраф для юридических лиц, а рекламу пиццы и суши в подъездах как будто не замечают. Чего ждут? Коллективной жалобы прокурору, как в случае клубов около корп. 317?


Lomik33 15.10.2011 12:26:55

Brusnika

ой, это Вы зря про совесть. Сейчас увидим дружное блеяние про то, что у чиновников совести нет. =)


Brusnika 14.10.2011 20:58:56

Чиновник хотел как лучше, т.е. по совести, а получилось как всегда, т.е. по морде. Хочется надеется, что этого расклейщика все-таки накажут.


Uranich 13.10.2011 11:45:24

правила нарушил чиновник, мешвая работать сотруднику рекламной фирмы. ОН должен был вызвать наряд просто и всё,  но инициатива наказуема. сказал и получил - сам виноват:))))


4erniy_Dembel 13.10.2011 00:21:47

    

Чукаев Павел 12.10.2011 10:59:14  Формулировки , действительно, столь обтекаемы, что реальная картина практически не прорисовывается, что оставляет простор для непонимания. Т.ч. по прочтении, лично мне, более корректным видится слово "хулиган"


Чукаев Павел 12.10.2011 10:59:14

4erniy_Dembel,



конфликт, судя по информации из полиции, действительно возник спонтанно, но, думаю, Вы согласитесь, что сложно ударить человека без умысла, особенно, если до этого ты ему угрожал. Не берусь судить о правомерности употребления этого слова не с обывательской, а с юридической точки зрения, однако именно его использовала пресс-служба УВД в своем сообщении об этом инциденте.


4erniy_Dembel 11.10.2011 23:30:30

    

Чукаев Павел 11.10.2011 10:56:11  Разве ж юноша вышел на улицу со злым умыслом побить чинушу? Из статьи же следует, что конфликт возник спонтанно    

Lomik33 11.10.2011 06:03:23 Гнев ваш разделяю, но свирепость расправы не приветствую


4erniy_Dembel 11.10.2011 23:20:09

    

Сантехник Шарапов 11.10.2011 14:04:33  Вы не поверите, но милиционеры утверджают, что без железяки в руках не угрожает. Если вы нечаянно Валуев, то лилипут с ножом - угроза, если, неровен час, лилипут вы, то вавуеподобное существо, месящее ногами вас на асфальте, вашей жизни не угрожает


Satana_Klaus 11.10.2011 21:58:44

А чего не указали должность чиновника, фамилию и прочие регалии? Народ ему памятник воздвигнет на добровольные пожертвования. Ведь подвиг совершил - задержал злостного рецидивиста и при задержании принял в тело физические побои!


Lomik33 11.10.2011 20:18:55

vrodepomode, успокойтесь. Я воспитанный человек и морду людям не бью, даже тем, кто слабее меня. "Бить человека по лицу я с детства не могу" (с)Высоцкий

А то, что я написал - образное выражение.

А с "работодателями", это по вашему, а по моему они нарушители, я борюсь законными способами. Часто помогает. =) Советую =) Но как бы хотелось зубки им напильником ... =)

Ну, по поводу тех, кто так подрабатывает... это действительно могут быть только школьники =) Причём, класса до 5, потом, вроде как должен мозг начинать работать =)


vrodepomode 11.10.2011 14:06:06

Lomik33

Люди так подрабатывают, ищите и бейте морду работодателям. Или смелости хватит только несчастному школьнику рожу набить?


Сантехник Шарапов 11.10.2011 14:04:33

@ToshaM - Таким образом удушение голыми руками или удар ногой в голову жизни не угрожает?


Чукаев Павел 11.10.2011 10:56:11

Чудо_весеннее 10.10.2011 22:26:02,



слово "злоумышленник" в тексте заметки использовано в контексте применения молодым человеком физичесокй силы.


Сантехник Шарапов 11.10.2011 10:35:23

Из флейма очевидно одно - да мы за жизнь на помойке кому угодно в репу..


ToshaM 11.10.2011 09:46:59

угроза жизни возможна лишь в случае применения оружия


4erniy_Dembel 11.10.2011 08:32:34

Что значит"угрожал расправой"? Обещал отметелить, или, таки, убить? Это разные статьи


Lomik33 11.10.2011 06:03:23

Достали эти рекламщики! Весь подъезд засрали своей рекламой! Есть доска объявлений, так нет же прям на двери подъездной какой-то упырь красной краской нафигачил "Даём взаймы" В рыло себе дай, урод!

А поймать бы ту тварь, что на двери листовки всяких доставок пиццы и суши клеит, нахрен ножки-ручки повыдёргивать и ушки отрезать тупым ножом! А владельцам фирм, что заставляют так свою рекламу распространять, зубки бы напильником поточить...

Это накопилось, простите... Достали! Выходишь, не подъезд, а какой-то рекламный баннер! Везде!


single_wonderer 11.10.2011 05:56:40

Достали рекламные бумажки куда ни глянь.


Lock_pick 11.10.2011 00:33:38

одного и второго на мыло )


0pT1caL 11.10.2011 00:26:59

Там еще разобраться надо кто из них быдляк.


x128 11.10.2011 00:17:19

Быдляк, пусть получит по полной. Мыло бы делать из этих людей...


Василий З. 11.10.2011 00:09:24

Нет, что вы, злодей-расклейщик покусился на святое, на представителя власти! Это пострашнее, чем на простого смерда =)


KongStudio 11.10.2011 00:03:07

ну зарабатывать то может и зарабатывает, но не кидаться же на всех из-за замечания, какая разница будь то чиновник или кто другой..адекватно себя вести надо


Чудо_весеннее 10.10.2011 22:26:02

написали-то - злоумышленник! смешно! молодой человек, таким образом, может на жизнь зарабатывает, а как хамить чиновники умеют это мы знаем.


Insolente 10.10.2011 20:53:57

Если чиновник ляпнул что он чиновник, то огреб за дело))) Если махать ксивой, ее скорее всего отберут и дадут в репу))


Lock_pick 10.10.2011 20:36:05

Ему и бегать не надо, он же чиновник ))


Vlad205 10.10.2011 19:54:22

Да ладно, выдумывать.  Не возбудят, штраф 1000 руб и на волю. Подзаколебётся этот чиновник бегать в зеленоградскую прокуратуру, чтобы что-нибудь возбудили.