ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.12.11 16:19  

«Газель» сбила на переходе пенсионерку

«Газель» сбила на переходе пенсионерку Пешеходный переход на Московском проспекте. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

В Зеленограде 72-летняя женщина попала под грузовой автомобиль ГАЗ-33022 на пешеходном переходе.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС ГИБДД, инцидент произошел 29 декабря в 9 часов утра на Московском проспекте. 42-летний гражданин Киргизии, управляя фургоном по доверенности, следовал в направлении Ленинградского шоссе. Напротив корпуса 606 он остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом и, не убедившись, что все пешеходы перешли дорогу, продолжил движение и совершил наезд на пожилую женщину.

С травмами головы, гематомами и ушибами пострадавшая доставлена в 3-ю городскую больницу.

Отметим, что на пешеходном переходе, где случилось ДТП, на днях был установлен светофор, но он пока не включен. Решение установить его в этом месте было принято еще в 2008 году в связи с наличием поблизости ряда социальных объектов (поликлиника, спортивная школа, школа и детский сад) и с учетом многочисленных обращений жителей, поступивших после произошедшего 21 декабря 2007 года ДТП, в котором погиб полуторагодовалый ребенок.

В батальоне ДПС отметили, что сегодняшний наезд на пешехода уже 11-й по счету в Зеленограде с начала декабря 2011 года.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5766



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

rfywkth 09.01.2012 17:09:51

Bespe4nui 08.01.2012 12:37:15

Национальность играет роль, сам не так давно чуть под газель не попал,....



х-ха, да те кто ездят на газелях...даже думают а акцентом.)


Bespe4nui 08.01.2012 12:37:15

Национальность играет роль, сам не так давно чуть под газель не попал, этот придурок даже не притормозил прежде чем вьехать в жилую зону. По правилам он должен пропускать пешехода при вьезде в жилую зону))) Пришлось уворачиваться(ехал на роликах по велосипедной дорожке по стороне 15 района). Теперь осторожнее езжу, как правило даже дяди на крутых меринах пропускают роллеров. А вот из за таких сыкотно стало ездить даже по специальным дорожкам.


4erniy_Dembel 01.01.2012 22:48:17

Я сейчас на такой проживаю


papahen 01.01.2012 10:55:25

Надо вводить в анкеты пункт:

Проживали ли вы на аккупируемых (киргизами, грузинами и т.д.) территориях? !


papahen 31.12.2011 07:51:12

Надо вводить в анкеты пункт:

Проживали ли вы на аккупируемых (киргизами, грузинами и т.д.) территориях? !


rfywkth 30.12.2011 23:51:26

По МКАДу едет черная маршрутка

С государственным номером 666,

Проезд стоит 13 рублей,

А за рулем сидит, третью ночь не спит

Исчадие МКАДа!

Фалухаев Имгир Урсалимович.

МКАДа!...(С)))))))




Nord 30.12.2011 18:13:51

diadka 30.12.2011 01:16:43

Вот и мне кажется, что зеленоградское ГИБДД прикрывает свою недееспособность распространяя сообщения о нарушениях со стороны чужих граждан. Раньше регулировщики на проблемных переходах гораздо чаще дежурили и пешеходов к ПДД приучали и водителей одергивали.


Доктор Ливси 30.12.2011 10:47:01

AndreiBas 29.12.2011 19:54:07

Да не нужен там светофор, там лежаки установили давно. А таким уродам, как этот киргиз, которые всё равно гоняют и светофор не помешает людей переехать.


blacbag 30.12.2011 07:01:46

снова гастарбайтер отличился!


diadka 30.12.2011 01:16:43

К вопросу о безопасности Зеленогадских улиц

"В батальоне ДПС отметили, что сегодняшний наезд на пешехода уже 11-й по счету в Зеленограде с начала декабря 2011 года."   Сколько еще надо???"

И сколько можно вместо поиска путей повышения безопасности мусолить тему "киргизов".  Киргизы за рулем - тема беспроигрышная, да только вот не решающая проблем с организацией ДД в городе


ЕленаАлёникА 29.12.2011 23:10:23

....эх....

то грузин по доверенности то киргиз и всё на пешеходном переходе

может стоит ГИБДД прежде чем разрешать им в России управлять автотранспортом принимать у них экзамен по ПДД хз по каким ПДД они сдавали/покупали права в своих аулах  

ну доколе уже.....

что-то не пойму..то "охота на бабушек" уже притомила, что не ДТП так пенсионер


AndreiBas 29.12.2011 19:54:07

"Решение установить его в этом месте было принято еще в 2008 году"

Не прошло и... четырех лет!


4erniy_Dembel 29.12.2011 17:54:39

Чтобы народ знал, что нельзя доверять транспорт гражданам Киргизии


Nord 29.12.2011 17:41:20

42-летний гражданин Киргизии, управляя фургоном по доверенности.





Интересно для чего это пишут?