ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.01.12 09:48  

На «Кванте» снова задержаны десятки вьетнамцев

На «Кванте» снова задержаны десятки вьетнамцев Вьетнамцы, задержанные на «Кванте» в 2010 году. Кадр «Россия 1», архив

72 нелегальных мигранта из Вьетнама задержаны в подпольном цехе по пошиву контрафактной одежды в Зеленограде.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ФМС России Залину Корнилову. По ее словам, иностранцы были задержаны в четверг, 12 января, в ходе совместного рейда ФМС и полиции в здании цеха в Северной промзоне, который принадлежит заводу «Квант».

Инспекторы миграционной службы выяснили, что иностранцы не имеют разрешений на работу и находятся на территории России незаконно. Сейчас правоохранительные органы устанавливают личность организатора производства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Напомним, в начале сентября 2010 года на территории «Кванта» уже находили подпольный цех с 60 нелегальными мигрантами-вьетнамцами. Каждый из них был оштрафован на 2 тысячи рублей и выдворен с территории России. После этого завод остался на контроле у миграционной службы.

Ранее завод «Квант», принадлежащий концерну «Ситроникс», специализировался на сборке офисной и бытовой электроники: компьютеров, телевизоров, ЖК-мониторов. В конце 2008 года предприятие закрылось под натиском китайских конкурентов. Последняя сборка продукции на «Кванте» завершилась в декабре 2008 года, после чего весь производственный персонал был сокращен. Сейчас площади предприятия сдаются в аренду.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6188



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

blacbag 14.01.2012 15:43:57

таких цехов полно по городу! или делиться перестали или предвыборная показуха!


Izverg 13.01.2012 16:54:08

ЫЪЖ 13.01.2012 12:25:57



+1 давно пора


DayJumper 13.01.2012 14:29:40

xeruch 13.01.2012 13:30:38

+1


Zelenogr 13.01.2012 14:07:20

АаА=))) Жесть!!!=))))


xeruch 13.01.2012 13:30:38

БОЯН!


Tina-malina 13.01.2012 12:51:13

что, опять?


paty 13.01.2012 12:34:39

2 ignattangi

3-ий Западный ? Аварии значит уже на маршала Алексеева происходят, а нямки все еще на 3-ем Западном шьют )  

Картинка, на вашей ссыле, именно территории завода Квант, а у нас тут (чисто визуально)только узбеки и таджики )


ЫЪЖ 13.01.2012 12:25:57

Может вызвать авиацию США и полить "Квант" напалмом с неба, наконец?


Nord 13.01.2012 12:04:44

У здания есть собственник, у собственника есть учредители, у учредителей есть крыша в префектуре. При чем здесь бывший заводик?


ignattangi 13.01.2012 11:40:18

paty, просто здание принадлежит Кванту, но никаких хайтек производств там нет,  смотрите, что сказали на самом Кванте: http://www.zelenograd.ru/news/6806/


Инет-боец 13.01.2012 11:07:51

Новых наберут и через пару месяцев опять их обнаружат.Карусель)))


Green acid 13.01.2012 11:07:23

я в 2000-ом там практику проходил, так вот вьетнамцы уже тогда в соседнем цехе трудились, так что это производство давно налажено..не поделился - прикрыли, со след. завоза вьетнамцев точно поделиться..


paty 13.01.2012 10:49:29

...в здании цеха в Северной промзоне, который предположительно принадлежит заводу «Квант»

Забавно ) Вы уж определитесь, что ли  )


SenPai 13.01.2012 10:34:48

"Последняя сборка продукции на «Кванте» завершилась в декабре 2008 года" Это были лихие девяностые...Мы зарабатывали как могли.(с)


Yuriy1 13.01.2012 10:11:19

/Sergeant/

+1


vast 13.01.2012 10:03:04

что, опять?


sveta_145 13.01.2012 09:59:09

Какой кошмар!


/Sergeant/ 13.01.2012 09:56:14

Так вот для кого там парковку шлагбаумом закрыли:)