ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.01.12 14:05  

У подземного перехода сбили пешехода

У подземного перехода сбили пешехода Подземный переход. Фото Аллы Щербаковой с сайта www.zelao.ru

За выходные в Зеленограде произошло два наезда на пешеходов, один из которых перебегал дорогу рядом с подземным переходом.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, первый инцидент произошел в субботу, 21 января, в 12 часов дня на Панфиловском проспекте в районе остановки «Супермаркет "Проспект"». 49-летний зеленоградец проигнорировал расположенный в нескольких десятках метров подземный переход и решил перебежать проезжую часть со стороны 15-го микрорайона. В результате мужчина попал под колеса автомобиля Kia Carens под управлением 21-летнего водителя, следовавшего со стороны улицы Андреевка в направлении Крюковской эстакады. Пострадавший пешеход с травмами головы, переломом ребер и ушибами грудной клетки был госпитализирован в 3-ю городскую больницу.

Второе ДТП с участием пешехода произошло в воскресенье, 22 января, около 4 часов дня на улице Гоголя под окнами зеленоградского УВД. В этом случае 41-летний мужчина переходил проезжую часть со стороны корпуса 1007 в зоне действия нерегулируемого перехода и был сбит автомобилем Toyota Avensis под управлением 35-летнего водителя, следовавшего от станции Крюково в направлении Филаретовской улицы. Пострадавший был доставлен бригадой «скорой помощи» в 3-ю городскую больницу, однако несмотря на ушибы и сотрясение головного мозга, отказался от госпитализации.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7465



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 26.

Люлёчек 25.01.2012 14:32:51

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон


Blogoslov 24.01.2012 19:26:31

Lezhich 24.01.2012 09:14:07



Да Кэп... следите за новостями!


BlackStar 24.01.2012 11:09:52

Ну вот еще одно видио, неудачная попытка перебежать из 8-го в 9-й район в 30 метрах от регулируемого перехода.

http://www.youtube.com/watch?v=6g12jwF3cus&blend=1&lr=1&ob=video-mustangbase


Lezhich 24.01.2012 09:14:07

Blogoslov 23.01.2012 19:44:12

И где это товарищ с гвоздиком.. уж не случилось ли с ним что... без него "быдло" жиреет быстро..



Комрад с гвоздиком понял что засветился, и что запахло нехилыми пиз%юлями. Сами попробуйте "вершить справедливость", раз столько любви к автовладельцам.


The_AGENT 24.01.2012 08:31:16

Blogoslov, ник у тебя говорящий...

Что где свершилось-то? Люди ходить перестали и начали летать что ли? Скорее бы, лишь бы под колеса не лезли. Вечером тоже выложу кусок видео, ходят суки как по тротуару....


oberts 24.01.2012 08:06:40

На этот раз вот ни грамма не жалко,в двух шагах переход был!!!Попереломало ему косточки,заживать долго будет,может тогда перестанут перед машинами бегать!


alich28 23.01.2012 23:31:51

Выкладывал, ну да ладно, повторение -мать учения http://www.youtube.com/watch?v=T1_uLY_b-JM&list=UULzxCPVIC3GwDt5D44TYNqw&index=10&feature=plcp


alich28 23.01.2012 23:20:29

W126, таких придурков в городе пруд пруди! Особенно у магазина перекресток в 9-м районе (бывшая копейка)


W126 23.01.2012 21:26:47

Вот такие у нас в Зеленограде пешеходы. Вот недавно ехал по центральному. http://youtu.be/pEpU495HKn8


Blogoslov 23.01.2012 19:44:12

The_AGENT 23.01.2012 14:49:14



Тратуары и переходы (с зеброй которые) тоже для машин (тут это уже не новость а часть свершившегося факта). "Быдло" на машинах это и так знает, только "кретины" пытающиеся отнять у "быдло" зону влияния частенько проигрывают и попадаются под калеса.



Нормальным гражданам уже и ходить то негде...



P.S. И где это товарищ с гвоздиком.. уж не случилось ли с ним что... без него "быдло" жиреет быстро..


ivap2000 23.01.2012 18:18:41

Да, вдогонку:

На сколько я знаю водитель не возмещает ущерб пешеходу только 1 случае:

Если он докажет что пешеход прыгнул под машину умышленно: из корыстных побуждений или с целью самоубийства.

Доказать это, если об этом сам пехотинец при свидетелях не проболтается, нереально.


ivap2000 23.01.2012 18:15:56

Tina-malina

Тоже нет. Даже если в столкновении виноват пешеход, то он вправе требовать с водителя возмещение ущерба здоровью, затрат на лечение и реабилитацию (например санаторий), а так же ущерб от временной или постоянной нетрудоспособности, моральный ущерб.

Водитель так же вправе подать встречный иск о возмещении ущерба автомобилю, ущерб здоровью если такой был зафиксирован, моральный ущерб.

В плюсе остается тот кто сумел отсудить больше. Инфа 100%.



Пешеход всегда прав, если пешеход не прав то он сбит.


Tina-malina 23.01.2012 16:15:44

Tim_t 23.01.2012 16:05:07

Ума у пешеходов нет, т.к Де-факто - нет ответственности.



А Де-Юро?


Tim_t 23.01.2012 16:05:07

Ума у пешеходов нет, т.к Де-факто - нет ответственности. Можно с пешехода, если он виновен в ДТП, взыскать денег как с виновника этого ДТП. Такие случаи были (в том числе и в моей практике. Описали все что только можно, только пустую квартиру оставили и холодильник Минск 1986г.в. т.к. сумма иска была 750000руб).



Пешеходам же советую включать голову - если хочется попрощаться с жизнью, сапсан вам в помощь. А лучше прорубь зимой и бутылка водки.





Во втором случае: Водителю следовало быть более внимательным. И замечу. что то, что пешеход отказался от госпитализации, не значит, что он не может подать в суд на возмещение расходов связанных с лечением.


Nissa 23.01.2012 15:52:38

Чес слово, о себе не думают, так зачем водителям всю жизнь калечить, потом сиди-думай из-за урода, которому некогда 5 минут подождать - надо успеть на тот свет!!!А ведь считают себя правыми и идут напролом, типа, все равно пропустят, никуда не денутся водители!


Gipopopa 23.01.2012 15:15:37

Lezhich

У меня то же есть ролики с уродами(свою Санта-Барбару я назвал Бараньи головы), боюсь серий в ней будет много, регистратор столько не проживет))).



Vermut

полностью согласен, 40 лет, а ума нет.


Gipopopa 23.01.2012 15:15:08

И переходы выкопали и светофоры с отсчетом поставили, заборы сделали и все равно пох.

Были ведь люди как люди и вдруг все сразу стали кретины.Парадокс.(с) Брат 2.


Gipopopa 23.01.2012 15:12:36

Lezhich

У меня то же есть ролики с уродами(свою Санта-Барбару я назвал Бараньи головы), боюсь серий в ней будет много, регистратор столько не проживет))).



Vermut

полностью согласен, 40 лет, а ума нет.


xeruch 23.01.2012 15:06:16

The_AGENT, в ваших словах прослеживается призыв к нарушению конституционных прав человека. См. статью 27 пункт 1 Конституции РФ.


Гость_2009 23.01.2012 15:03:59

Тут ведь как раз 2 случая - всем можно возмущаться: сбили и над переходом и на переходе.


MaxxZ 23.01.2012 14:59:14

Другим будет наукой!


The_AGENT 23.01.2012 14:49:14

Блин когда уже эти кретины осознают что дорога - ДЛЯ МАШИН! А тротуары и переходы - для людей! БЫДЛО!!!


rfywkth 23.01.2012 14:34:04

кстати, там очень удобный переход подземный. Почему народ свои головы не бережет?


Lezhich 23.01.2012 14:32:22

Уже выкладывал ссылы, но поскольку в тему повторюсь:

http://www.youtube.com/watch?v=Osx6GNH8yVw

http://www.youtube.com/watch?v=f3EOFR829_Y


Vermut 23.01.2012 14:20:08

Инна 23.01.2012 14:12:39

такие упыри реально бесят.


Инна 23.01.2012 14:12:39

Сегодня утром с мужем выезжали от поликлиники в 14 микрорайоне, в это время к нам под колеса через всю дорогу уверенно мчался пешеход с гипсом и на костылях.

Подземный пешеходный переход в 5-ти метрах.