ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.02.12 15:47  

Подросток украл 35 тысяч с банковской карты

Подросток украл 35 тысяч с банковской карты Фото с сайта Photl.com

В Зеленограде задержан подросток, укравший деньги с банковского счета пенсионерки.

Как сообщили в столичном ГУ МВД России, с заявлением о краже денежных средств в полицию перед Новым годом обратилась 66-летняя жительница подмосковной Балашихи. Она сообщила, что летом прошлого года открыла счет в одном из российских банков для зачисления на него запрплаты и оформила к нему банковскую карту. Однако снять наличные пенсионерка впервые попробовала только перед новогодними праздниками, в результате чего и обнаружила пропажу.

Сотрудники полиции установили, что при оформлении карты женщина ошиблась в одной цифре своего телефонного номера, и SMS с информацией о состоянии ее счета стали поступать на мобильный телефон жительницы Зеленограда. Как выяснилось, доступ к нему имел также ее 16-летний сын. Однажды подросток получил предложение осуществлять переводы с карты через систему денежных переводов. Для подключения этой услуги достаточно было прислать ответное сообщение, после чего пользователь получал индивидуальный код, с помощью которого мог самостоятельно производить переводы денег. Подросток воспользовался этой возможностью. Сначала он несколько раз пополнил с чужой карты счет своего мобильного телефона, а затем, убедившись в действенности аферы, воспользовался системой денежных переводов для обналичивания 33 тысяч рублей.

Балашихинским оперативникам не составило труда отследить передвижение денежных средств и переправить материалы своим зеленоградским коллегам. Те, в свою очередь, наведались к зеленоградке, номер которой при оформлении счета по ошибке указала пенсионерка из Балашихи. В ходе беседы с женщиной полицейские обратили внимание на подозрительное поведение ее сына и «сумели убедить подростка сознаться в преступлении». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Напомним, что несколько дней назад в Солнечногорском районе Подмосковья был задержан временно проживающий в Зеленограде гражданин Украины, который пытался обналичить деньги сразу с 20 банковских карт, на которых были написаны пин-коды. Кроме того, в середине января сообщалось о массовых случаях кражи денег со счетов клиентов «Сбербанка», которые, по сведениям Инфопортала, продолжаются до сих пор.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6376

Комментарии (14)