ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.02.12 11:04  

В Малино горел частный дом

В Малино горел частный дом Медведковская улица в Малино. Скриншот с сервиса www.gdeetotdom.ru

Утром 12 февраля в поселке Малино загорелся частный деревянный дом.

Как рассказал Инфопорталу заместитель начальника 30-го отряда Федеральной противопожарной службы по Москве Антон Гладилин, сигнал о пожаре поступил на пульт «01» в 6:13. На чердаке дома 1А по улице Медведковская горели личные вещи, мебель и деревянные конструкции на площади 50 квадратных метров.

На место происшествия выезжали четыре автоцистерны, автолестница, аварийно-спасательный автомобиль, автомобиль штаба, а также медики «Скорой помощи» и полиция. Из зоны высокой температуры пожарными был спасен хозяин дома — пожилой мужчина. В 7:15 пожар был локализован, а в 8:09 полностью ликвидирован.

По словам Антона Гладилина, тушение осложнялось низкой температурой окружающего воздуха, кроме того, деревянные конструкции здания способствовали быстрому распространению огня.

Руководство 30-го отряда Федеральной противопожарной службы по Москве просит жителей не включать без острой необходимости обогревательные устройства к розетке, к которой подключены другие электроприборы большой мощности, во избежание перегрузки электросети. Согласно статистике, в период морозов количество пожаров в Москве по этой причине возросло в два раза.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4968

Комментарии (1)