ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.03.12 09:39  

Проезжавший мимо водитель задержал грабителя

Проезжавший мимо водитель задержал грабителя Остановка «Ведогонь-Театр» на улице Юности. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Автомобилист, ставший свидетелем грабежа, бросил машину и кинулся в погоню за преступником.

Как сообщили в ГУ МВД России по Москве, инцидент произошел в понедельник, 27 февраля, у дома 6 по улице Юности. Злоумышленник похитил сотовый телефон из сумки женщины, стоявшей на автобусной остановке «Ведогонь-Театр». По словам потерпевшей, преступник набросился на нее сзади, сбил с ног, выхватил телефон из сумки и кинулся бежать. Свидетелем преступления стал житель Москвы, проезжавший мимо на своем автомобиле. Мужчина тут же сообщил о происшествии в службу 02, оставил машину и бросился в погоню за злоумышленником. Ему удалось догнать убегавшего и повалить его на землю. Вскоре ему на помощь подоспели сотрудники полиции, которые задержали подозреваемого.

Задержанным оказался 25-летний житель Зеленограда, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, в ходе досмотра у него было обнаружено наркотическое вещество массой 0,3 грамма, которое, по его словам, он хранил для личного употребления. Молодой человек рассказал, что, направляясь домой, заметил на остановке девушку и захотел с ней познакомиться, но затем решил ограбить. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 161 УК РФ (грабеж) и 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ).

Отметим, что за последнее время это не первый случай, когда случайные свидетели преступлений помогают в их раскрытии и задержании преступников. Так, в августе прошлого года двое мужчин поймали грабителя, вырвавшего сумку из рук женщины на остановке «Кинотеатр Электрон» и попытавшегося скрыться в жилом массиве. Спустя месяц аналогичный случай произошел во 2-м микрорайоне. Тогда жертвой злоумышленника стала женщина, которая, ухаживая за клумбами во дворе, оставила сумку без присмотра на декоративной ограде. Задержать преступника также помогли двое очевидцев. А в ноябре 2011 года героем похожей истории стал пенсионер МВД Николай Черногоров, который у своего дома задержал преступника, ограбившего его соседку из другого подъезда. За этот поступок бывший командир взвода ОВД по районам Силино и Старое Крюково был отмечен столичной полицией благодарностью и ценным подарком в виде микроволновой печи.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6709

Комментарии (19)