ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.03.12 15:22  

Сотрудник «Сбербанка» играл на деньги клиентов

Сотрудник «Сбербанка» играл на деньги клиентов Отделение «Сбербанка» во 2-м микрорайоне Зеленограда. Фото Инфопортала

В Зеленограде задержан сотрудник «Сбербанка», подозреваемый в краже почти 400 тысяч рублей со счетов клиентов банка.

Как сообщает агентство «Балтинфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 26-летний зеленоградец, пользуясь служебным положением, снимал часть денег со счетов клиентов, которые хранили в банке крупные суммы. На похищенные средства молодой человек играл в лотерейных клубах, надеясь на большой выигрыш, с помощью которого он рассчитывал погасить имевшийся у него крупный долг и вернуть деньги на счета клиентов. Жертвами недобросовестного сотрудника «Сбербанка» стали два пенсионера, проживающие во 2-м микрорайоне: со счета 84-летней женщины он снял 98 тысяч рублей, а со счета 79-летнего мужчины — 290 тысяч рублей. Выявить преступника удалось после того, как пенсионерка проверила свой счет и обнаружила пропажу большей части накоплений. При помощи сотрудников службы безопасности банка полицейским удалось установить личность оператора, обслуживавшего эту клиентку, после чего молодой человек был задержан в своей квартире в 11-м микрорайоне. Сотрудник «Сбербанка» дал признательные показания. В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В зеленоградском УВД Инфопорталу подтвердили информацию о задержании подозреваемого. По данным управления, уголовные дела в отношении него возбуждены по трем эпизодам мошенничества. Сейчас оперативники проверяют возможную причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

В начале года сообщалось о том, что в последние месяцы в Зеленограде фиксируются массовые случаи краж денег со счетов клиентов «Сбербанка». В декабре 2011 года по одному из таких случаев, жертвой которого стала зеленоградка Алла Тасиц, лишившаяся 425 тысяч рублей во время работы с сервисом «СбербанкОнлайн», также было возбуждено уголовное дело.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9025



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

синхрон 13.03.2012 06:08:26

Вот и храни, после этого, деньги в сберегательном банке. Уж лучше дома под матрасом.


xenobiotik 12.03.2012 16:40:43

Это 159 часть 3 т.е. в крупном размере либо с использованием служебного положения, штраф 100-500 тысяч. В особо крупном размере или группой лиц это часть 4 и лям штрафа, т.е. не этот случай. Почти отбил ставки чувак.


ABESALOM 12.03.2012 14:58:44

Ай Ай Ай, какая пистёшь пишется! Жулик уже давно отмазался!


cbr600 12.03.2012 10:36:40

не фортануло ))


МИЛКА 12.03.2012 07:52:59

может всё-таки законы шариата частично ввести на всей территории России, ненадолго?!


Nissa 12.03.2012 07:12:40

А откуда у пенсионеров такие деньги на счетах лежат? =)По-моему не совсем все здесь чисто...=)


Экскаватор 11.03.2012 21:28:28

Действительно, паренек во всем виноват спер 400 тысяч... А Павлов с Кириенко всю страну обворовали до нитки, кто нить вообще помнит этих воров? Может им срок дали? Имущество конфисковали? На фоне этого паренек так себе, мелкова-то взял. Греф "зажал" проценты по вкладам (процент по вкладам меньше(!), чем инфляция)и это тоже воровство, воровство у граждан своей и без того не богатой страны. Грусть сплошная по великой державе. Впрочем Рим тоже цвел когда-то.


botoxman 11.03.2012 20:27:01

Ололо!Пасан проиграл свои ставки..

Служба безопасности забрала деньги пенсионеров!


xeruch 11.03.2012 19:53:52

пасантрэ ваще ребята


johnny1980 11.03.2012 19:41:04

Служба безопасности работает только по жалобам. До этого смотрит ящик и получает зряплату. Уже не первый косяк сбера. Зато реклама по всем каналам: несите деньги нам - мы знаем куда их деть.


Dilex 11.03.2012 17:44:21

Надеюсь, Сберу хватит ума компенсировать украденное его сотрудником. Хотя, возможно, его попросту обяжут это сделать. Веселый паренек...


Diablo 11.03.2012 17:35:41

Эм, в Сбербанке одно из требований к соискателям быть клиническим идиотом? Теперь понимаю, почему у них такой сервис и качество работы, с такими-то кадрами )


Beckham 11.03.2012 15:58:06

да прикольно...интересно а куда служба безопасности банка смотрела ?  так любой сотрудник Сбербанка может снять деньги с твоего счета........



Фамилию еще бы написали


Beckham 11.03.2012 15:37:03

да прикольно...интересно а куда служба безопасности банка смотрела ?  так любой сотрудник Сбербанка может снять деньги с твоего счета........



Фамилию еще бы написали


KakTuz 11.03.2012 15:28:12

Пасан к успеху шёл?