ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.03.12 14:17  

Грабители до смерти забили битой предпринимателя

Грабители до смерти забили битой предпринимателя Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде совершено разбойное нападение на учредителя подмосковной фирмы.

Как сообщил Инфопорталу источник в правоохранительных органах, преступление было совершено вечером 19 марта в подъезде жилого дома в 18-м микрорайоне. Двое неизвестных в медицинских масках напали на 33-летнего бизнесмена, ожидавшего лифт на площадке 1-го этажа. Преступники несколько раз ударили мужчину битой по затылку, затем отобрали у него портфель с деньгами и документами и скрылись.

Пострадавший после случившегося смог самостоятельно добраться до своей квартиры. Супруга предпринимателя вызвала «Скорую помощь» и полицию. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов мужчина описал приметы нападавших. Затем на автомобиле «Скорой помощи» его повезли в больницу, однако по пути в медучреждение, в районе МИЭТа, он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Погибший являлся учредителем одной из фирм в Солнечногорском районе, занимающейся мясопереработкой. Сейчас оперативники изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных в доме. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ — 162 (разбой) и 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Другие новости происшествий
Просмотров: 7237



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

zakon1820 26.03.2012 12:16:31

вот бы видео посмотреть. я в 18 районе почти всех отморозков знаю. в коком корпусе это произошло?


single_wonderer 21.03.2012 21:01:54

Не случайного прохожего в подворотне встретили - шли именно за этим человеком. На предумышленное убийство или убийство по сговору тянет.


Sola 21.03.2012 18:38:24

камеры на подъездах как всегда не работали?


Гость_2009 21.03.2012 15:03:03

4erniy_Dembel 21.03.2012 14:27:39

все нормально ИМХО и правильно....до суда ох как далеко...найти нужно


4erniy_Dembel 21.03.2012 14:27:39

    

Гость_2009 21.03.2012 10:58:43 Все это я, конечно, понимаю, но в конкретном этом случае формальность выглядит как-то паскудно. На мой взгляд, с такой формулировкой можно было бы судить, если биту беспечно бросили в окно, а она попала в человека. Но тут сознательные действия, преследующие определенную цель. Не предсказывает ли такая удивительная формулировка не менее удивительное решение суда?


Погран 21.03.2012 12:20:27

Mr.Anderson 20.03.2012 15:43:12



По Вашему мнению, когда бьют со всей дури битой по голове - это неосторожность ???

Или тот человек, который бьёт, думает что пострадавший получит всего лишь шишку или царапину?


Гость_2009 21.03.2012 10:58:43

4erniy_Dembel 20.03.2012 20:07:21

да это все формальности, юриспруденция - там такие формулировки, никакой эмоциональной нагрузки они не несут...

есть формы вины разные, неосторожность - одна из форм вины...нормальные статьи, разбой один чего стоит..тут другой вопрос - найти надо.


4erniy_Dembel 20.03.2012 20:07:21



    

Mr.Anderson 20.03.2012 15:43:12  А почему это не звучит как-нибудь менее глумливо, например, "тяжкие телесные повреждения, повлекшие за собой смерть"? "Неосторожность" - очень обидная формулировка


Mr.Anderson 20.03.2012 15:43:12

>какую-то странную статью дали...

Не дали, а классифицировали при открытии уголовного дела. В ходе следствия статья может меняться.



>а почему не предумышленное убийство и разбой?

Убийство - если потерпевший умирает сразу.

Если получает травмы и умирает позже - то статья именно такая.


Mr.Anderson 20.03.2012 15:41:34

>лихие 90е возвращаются с восхождением на царствие ВВП

Хорош уж бредить. У власти еще наноПрезидент.


magrimix 20.03.2012 14:48:01

Ужас какой, соболезнования родным!



The_AGENT 20.03.2012 14:33:44, видимо потому-что не сразу умер(((


4erniy_Dembel 20.03.2012 14:46:59

А если докажут, что неосторожность проявил сам потерпевший, то условно. Долбаная гуманизация правосудия


The_AGENT 20.03.2012 14:33:44

какую-то странную статью дали...а почему не предумышленное убийство и разбой? Как обычно, поймают и посадят на 2-3 года?


xeruch 20.03.2012 14:24:41

лихие 90е возвращаются с восхождением на царствие ВВП — великого воровского покрывателя