ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.03.12 17:50  

В 1-м микрорайоне на пожаре спасены пять человек

В 1-м микрорайоне на пожаре спасены пять человек Место происшествия. Карта с сайта maps.ya.ru

В Зеленограде сотрудники МЧС вывели из зоны задымления пятерых жильцов дома во время пожара в квартире.

Инцидент произошел днем 22 марта в корпусе 158 возле пруда Быково болото, сообщил корреспондент Инфопортала. В двухкомнатной квартире на пятом этаже горела кухня и лоджия на общей площади 10 квадратных метров. Из-за припаркованных у дома автомобилей пожарные не смогли развернуть автолестницу, и огнеборцам пришлось взбираться на пятый этаж по ручной складной лестнице. Кроме того, пожарным не сразу удалось проникнуть в горящую квартиру: входная дверь была железной, и ее вскрывали при помощи гидравлического инструмента.

Пятерых жильцов с шестого этажа, которые оказались отрезаны от путей эвакуации плотным дымом, пожарные вывели через балкон с другой стороны дома. В результате пожара никто не пострадал. На месте происшествия было сосредоточено 8 пожарных машин.

Причинами происшествия могли стать короткое замыкание в электропроводке или неправильная эксплуатация электрооборудования. Установлено, что пожар начался с кухни.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5990



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Tawa 23.03.2012 11:40:48

Ну да)осталось только храм поставить,тогда пожарные в первый район вообще не заедут)))И будь что будет...На всё воля божья))


Prohozhij 23.03.2012 09:33:49

2 B. Cada 22.03.2012 17:56:18



Храм И будет хуже.


димкаван 23.03.2012 08:31:42

красавчики


MAX@ 23.03.2012 06:51:40

Ну всё, готовьте орден и медали, префекту и всей управе)))


single_wonderer 23.03.2012 05:37:08

Когда скорым и пожарным дадут право спихивать в стороны все, что мешает выполнению их работы? Владельцам мешающих авто можно счет на ремонт после пожара выставить.


Дёня N. 23.03.2012 00:11:32

kaapiton о_О за дом окон нету)))


veic 22.03.2012 23:13:10

Шойгу наклепал новых орденов и муделей. Нужнж что б не залёживались... А груди у МЧСников всё шире и шире...Чипы мать их Дейлов.....


kaapiton 22.03.2012 22:24:22

Дёня N. 22.03.2012 19:46:14 проезду машин действительно никто не мешал, однако чтобы установить автолестницу необходимо выдвинуть триггеры, а это еще по 2 метра в стороны...так что вот так....а если кто-то чего-то не видел, что это не значит, что в действительности этого нет))) пожарные машины стояли как перед домом, так и за ним...


ShakeThat 22.03.2012 21:07:14

а чей то не написали про пажар на зоне?


Diablo 22.03.2012 20:18:04

Вот, о чем и говорилось - если бы уже построили храм и перекрыли кратчайший проезд к этому дому, то пожарные встали нахрен еще на объезде вокруг Быкова болота. То есть речь идет не просто о сохранении природы, а о людских жизнях.


Дёня N. 22.03.2012 19:46:14

проезду техники машины во дворе не мешали! лестницы не видел! 2 пожарные авто, скорая, МЧС, полиция - всё.


Кирюша 22.03.2012 19:26:53

"Из-за припаркованных у дома автомобилей пожарные не смогли развернуть автолестницу, и огнеборцам пришлось взбираться на пятый этаж по ручной складной лестнице"



Все уловили ключевые слова? :-)


Romanoff 22.03.2012 18:47:14

Жириновский или будет хуже!


B. Cada 22.03.2012 17:56:18

Храм или будет хуже!