ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.04.12 12:59  

Бдительный житель поймал во дворе пьяного водителя

Бдительный житель поймал во дворе пьяного водителя Вид на корпус 1512. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Житель корпуса 1512 задержал в своем дворе пьяного водителя, повредившего несколько припаркованных машин.

Об этом на форуме Инфопортала рассказал пользователь ^Voland^. По его словам, в воскресенье, 8 апреля, около трех часов дня он услышал «визг резины за окном» и, выглянув в окно, увидел, что во дворе появился автомобиль Volvo 440 красного цвета с черным капотом без заднего бампера с госномером К 499 ХТ 199 RUS. Через некоторое время этот же автомобиль попытался «зигзагами задним ходом» выехать из двора, «с трудом не задев пару машин». Как рассказал наблюдатель, в процессе маневрирования из иномарки, чтобы поправить разбитое зеркало, «выбрался качающийся тип», явно находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Предполагая, что нетрезвый водитель может повредить припаркованные во дворе автомобили, бдительный житель решил записать его номер.

В тот же день, около 16:30, мужчина вышел на прогулку с женой и ребенком и снова увидел этот же Volvo, который, «совершая свой бреющий полет», не вписался в поворот и «влетел сбоку в задний бампер "семерки"». Сдав назад, водитель иномарки попытался скрыться с места происшествия, однако бдительный житель, оказавшийся свидетелем инцидента, перекрыл ему путь и, как только водитель опустил стекло на своей двери, воспользовался моментом, чтобы выдернуть ключи из замка зажигания и таким образом заглушить двигатель. «Далее следует много нецензурной брани, угроз, вопросов какого [...] тут такой умный и какого [...] мне тут больше всех надо», — написал ^Voland^ на форуме Инфопортала. По его словам, в машине находилось два «в щи пьяных индивида».

Мужчина вызвал на место происшествия экипаж ДПС и передал ключи от задержанной иномарки подъехавшим через 20 минут сотрудникам полиции. Вместе с женой и другими соседями, также ставшими очевидцами произошедшего, он дал свидетельские показания автоинспекторам. По словам пользователя форума Инфопортала, помимо автомобиля ВАЗ-2107, пьяный водитель Volvo успел поцарапать весь бок и разбить зеркало припаркованному рядом Opel Astra, а также задеть дверь и крыло стоявшего поблизости Nissan Qashqai.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7498



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 25.

Tina-malina 11.04.2012 11:25:52

Voland - крутой! Гасить пьянь за рулем!!


roob 11.04.2012 10:28:21

Skipper

Вы бредите! Кроме того, вы не читали статью. Там повреждено еще две машины, и совсем не на пару тысяч. Доказать что все повреждения нанесены а/м Вольво 440 не трудно. Это основное. Факт опьянения второстепенен.


Valery 10.04.2012 18:20:01

rfywkth 10.04.2012 01:49:23 "...как буд-то был печальный опыт..."

Ага. Три года назад. Травин на Маяке ситуацию осветил и на голосование поставил. Счет:  77% vs 23%. В пользу "стукачей"...


Skipper 10.04.2012 18:17:10

Дело может даже до суда не дойти.



На момент прибытия наряда ДПС владелец Вольво сидел в машине с выключенным двигателем, ключи в замке зажигания отсутствовали. Когда водитель выпил, и кто сидел за рулем, когда машина заезжала во двор - не установлено. Факт правонарушения отсутствует.



Ущерб от помятого бампера - пару тысяч руб. Составит немалого труда оформить все бумаги и предъявить их страховой или виновнику.



Предъявлять претензии за разбитое авто может только его владелец. Если владельца семерки рядом не оказалось - нет и претензий.



Voland, по собственным словам, вытащил ключи из чужой машины. Действия, квалифицируемые как "хулиганство".



Вот так Робин Гуд превращается в самоуправца.



Единственный шанс на справедливое развитие событий - если водитель Вольво при ментах повел себя неадекватно, и они смогли впаять ему пару статей.



Это я к чему: аккуратнее, ребята. Это только кажется, что закон вас защищает :(


Lomik33 10.04.2012 17:05:03

Valery



А так обычно и бывает... Систему надо менять и человеческое сознание. Наши люди трусливые и говорливые. Куча свидетелей и все орут на "инфопорталах": "Да я свидетель! Да это водила на красный ехал!" А вот дать свидетельские показания или предотвратить правонарушение мало у кого хватит мужества. Жаль...

Воланд молодец! Респект и уважуха за истинно мужской поступок и ярко выраженную гражданскую позицию!


alex-1310 10.04.2012 14:45:53

^Voland^ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! Побольше бы таких сознательных!


Доктор Ливси 10.04.2012 10:50:18

Valery 09.04.2012 20:42:49

Этот пьяный неадекват поцарапал кучу машин во дворе и даже и не думал отвечать за свой поступок, предпочтя ссыкливо свалить. Не думаю, что у порядочного человека возникнет чувство вины за то, что он его остановил. Особенно учитывая то, что эти два в щи ужратые чувака могли переехать Вашего же ребёнка на переходе или вылететь Вам же в лоб на дороге (как недавно сделал один герой на Центральном). Воланд молодец, он ниразу не стукач. Если Вы этого не понимаете - мне Вас искренне жаль.


rfywkth 10.04.2012 01:49:23

Valery 09.04.2012 20:42:49

живенько, остренько... как буд-то был печальный опыт. )


papahen 10.04.2012 00:59:03

Воланд-добрейший души человек, а мог бы и ногами отмуд---хать!


xeruch 09.04.2012 20:54:03

Валер, не завидуй)


Valery 09.04.2012 20:42:49

...Потом Воланд пойдёт в суд свидетелем. Даст письменные показания. Ушлая адвокатша будет язвительно расспрашивать его на предмет поиска слабых мест и противоречий.

То, что на суд придут уже совсем другие люди (трезвые и гладко выбритые, с родственниками и друзьями) несколько смутит Воланда (а стоило ли?...) и заставит его подыгрывать адвокатше, чтобы хоть немного придавить выползающее наружу чувство собственной вины...

Зачитываемые судьей данные о свидетеле (в том числе и место жительства) заставят Воланда поёжиться, как при прилюдном раздевании. А неадекватная фантазия будет рисовать картины возможных последствий...

Показания свидетеля выслушают и попросят из зала суда. Ждать окончания процесса будет лень и он пойдет домой. Позвонив из дома в суд, чтобы справиться о результатах, ему довольно грубо ответят, что таких справок суд не дает. Типа Мавр сделал своё дело - Мавр может отдыхать... "Спасибо" не скажет никто...

Дебаты на форуме приведут к двум, примерно равным мнениям: "стукач" и "герой". Даже вырвавшись за пределы форума (на Радио, ТВ) дискуссия не принесёт успокоения: мнения авторитетов будут  расплывчатыми, типа "оно, конечно, хорошо, но, у нас, как-то не принято..."

...

Уверен, что в следующий раз Воланд поступит по-другому, то есть попытается обойтись без "стукачества". Или прибегнет к нему, как к крайней мере...


Dilex 09.04.2012 17:12:17

Интересно, когда же у нас за такое начнут сажать?


ermak962 09.04.2012 16:46:44

Грамоту от ГИБДД ! Жаль один был. Надо бы было бы ещё чуточки пресануть ! Резко водитель нажал на тормоз и головой о руль ударился, а пассажир о торпеду и случайно носы поломали !


Инет-боец 09.04.2012 15:49:50

Так-то Воланд молодец,но!....скромнее надо быть.


Andrey27 09.04.2012 15:09:45

Мужик!


Vermut 09.04.2012 14:12:16

BlackStar 09.04.2012 14:04:13

"Наркоман Павлик" на youtube =)


Samael 09.04.2012 14:06:53

Voland красавелла! :)


BlackStar 09.04.2012 14:04:13

Откуда взялась эта присказка с Валерой? Весь интернет уже ей забит.


KakTuz 09.04.2012 13:56:59

Валера, настало твоё время! Мужик!


Асфальтоукладочный каток 09.04.2012 13:23:33

Выблюдков на вульве под каток, а Воланд молодец!


Vermut 09.04.2012 13:15:46

молодец.


Натулька 09.04.2012 13:15:16

пьянь надо пожизненно прав лишать


Nissa 09.04.2012 13:13:52

Грамоту за работу и премию за качество =)


co6r 09.04.2012 13:07:05

Жму руку Voland'у