ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.04.12 12:08  

В 14-м микрорайоне сожгли «десятку»

В 14-м микрорайоне сожгли «десятку» Двор корпуса 1424. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Очередной случай поджога автомобиля произошел в Зеленограде утром 12 апреля.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе окружного управления МЧС, около пяти часов утра во дворе корпуса 1424 сгорел автомобиль ВАЗ-2110. У машины полностью выгорел моторный отсек и салон. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты МЧС называют поджог.

Напомним, тремя сутками ранее на Заводской улице был подожжен припаркованный у дома автомобиль Ford Focus 2. Позже выяснилось, что владелица сгоревшего автомобиля давно вела с соседями войну за место на парковке и терроризировала других автомобилистов требованиями не ставить машины на «ее место». В связи с этим полиция отрабатывает версию умышленного поджога иномарки соседями из мести.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6535



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Bukas 13.04.2012 09:52:08

Раскупайте НГ, а то всех сожгут!


Гость_2009 12.04.2012 22:28:17

Tina-malina 12.04.2012 18:59:56

Молодец, поробуй начать умываться и чистить обувь.


DanilaBB 12.04.2012 22:24:41

Весна, у цап-царапыча новый бзик. Спасайся кто может... :)


awsd 12.04.2012 22:18:21

однако господа у нас есть некий народный мститель который царапает бибики и колеса колет)) не исключено, что и он поджигает эти самые бибики))


Aciano 12.04.2012 21:50:02

Да у нас в Зелике серийный поджигатель объявился)


Tina-malina 12.04.2012 18:59:56

Гость_2009 12.04.2012 14:06:43

Здарова Гость. Я подстригся.


ZelПапуас 12.04.2012 14:19:12

думаю каждый автовладелец хочет оставлять свой автомобиль не на улице где ее могут поцарапать, сжечь, угнать или просто птицы обгадить… А вот парковать машину где попало это следствие отсутствия безнаказанности


Гость_2009 12.04.2012 14:06:43

ZelПапуас 12.04.2012 14:00:53

а у меня складывается впечатление, что если сделать парковку на тротуарах, газонах и правых рядах улиц платной (штрафы собирать), то конъюнктура этого рынка (платных парковок в Зелике) сильно изменится, а пока да согласен с тобой.


ZelПапуас 12.04.2012 14:00:53

Гость_2009, согласен, что все относительно, но глядя на забитые до отказа ГОСТЕВЫЕ места во дворах у меня появляется подозрение, что подавляющее большинство считает это всё-таки дорогим удовольствием. А поджоги лишь следствие этого!


Гость_2009 12.04.2012 13:58:43

    

ZelПапуас 12.04.2012 13:50:34

а что и как ты считаешь?

аренда машины дороже собственности, а аренда гаража дешевле...сегодня в Москве и Зелике:)))


ZelПапуас 12.04.2012 13:50:34

RoughBoy, согласен! Арендовать, наверное, не надо, но я бы не хотел ездить на арендованной машине, как и парковаться в арендованном гараже, так как обычно брать что-то в аренду обходится в разы дороже, но похоже с НГ это не тот случай…


RoughBoy 12.04.2012 13:35:17

ZelПапуас 12.04.2012 13:29:26

Дружище, ты что-то недопонимаешь.

Чтоб арендовать место в НГ или в подвале в 20-м, не надо выкупать это место.


Гость_2009 12.04.2012 13:30:10

ZelПапуас 12.04.2012 13:22:18

Понятие "безумно дорогой" - относительное, для тебя - да, для меня - нет и т.п.


ZelПапуас 12.04.2012 13:29:26

RoughBoy, НЕТ, платная парковка хоть и под открытым небом, но она обойдется намного дешевле, чем тот же асфальт только в “Гондурасе”, зато с крышей!


RoughBoy 12.04.2012 13:22:31

ZelПапуас 12.04.2012 13:09:44



Ну сходи на любую платную стоянку в Зеле и посмотри в глаза этим "сумасшедшим". :))) Люди в городе уже платят больше 2-х косарей за место на открытой, охраняемой автостоянке. И они, в основной своей массе, были бы не прочь поставить машину под крышу практически за те же деньги.


ZelПапуас 12.04.2012 13:22:18

Гость_2009, парковки в Москве это вообще отдельная тема… а такой спрос на любой даже безумно дорогой кусок асфальта это скорее показатель полной отчаянности автовладельцев...


Bukas 12.04.2012 13:21:57

Поджоги будут продолжаться всегда. Менталитет...


Гость_2009 12.04.2012 13:14:28

ZelПапуас 12.04.2012 13:09:44

Каждый решает все сам, кому чего выгодней,

в Москве народных гаражей пустых возле жилых районов не найти.

В Зелике префект эту вредную программу саботировал и больше их строить не планируют.

Кому-то в кайф войны за место у подъезда, они может еще и доплатить готовы за право поучить жить по понятиям:)))


ZelПапуас 12.04.2012 13:09:44

RoughBoy, в инете постоянно появляются статьи про “очереди” к народным гаражам.

Я не встречал еще лично такого отчаянного владельца авто, который сам бы отдал(без пистолета у виска) столько бабла за временное владение куском народного асфальта...


RoughBoy 12.04.2012 12:52:57

ZelПапуас 12.04.2012 12:29:18

Это чО за практика такая?

Для того чтобы отстегнуть 3 штукаря покупать ничего, кроме машины, не надо (особенно это касается "прав", "водить" и мозга.) :)


ZelПапуас 12.04.2012 12:29:18

вот пока у нас парковочные места будут стоить в 2 раза больше чем основная масса машин, поджоги и будут продолжаться. Как показывает практика у нас мало этих самых дураков, которые могут себе позволить купить только кусок народного асфальта и еще 3000р за свет плати каждый месяц, кстати, эти народные гаражи построены на наши с вами налоги. К сожалению, поджог это единственный действенный аргументом тем, кто считает себя богом двора