ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.04.12 12:09  

На Березовой аллее внедорожник сбил ребенка

На Березовой аллее внедорожник сбил ребенка Фото Инфопортала с места ДТП

В Зеленограде под колеса автомобиля Volkswagen Tiguan попала 14-летняя девочка, переходившая дорогу по «зебре».

ДТП произошло в субботу, 14 апреля, в 8 часов утра на Березовой аллее, напротив корпуса 419. Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, 36-летний водитель внедорожника следовал в направлении улицы Летчика Полагушина, а девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля без сопровождения родителей.






Фотографии Инфопортала с места ДТП


В результате наезда ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб костей таза, тазобедренного сустава. Девочку госпитализировали в Тушинскую детскую горбольницу.

Отметим, что в момент происшествия прямо перед «зеброй» с нарушением правил был припаркован автомобиль Peugeot. Как пояснили оба участника ДТП, они не заметили друг друга именно из-за этой машины.

По факту происшествия проводится расследование.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7946



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 48.

slavenoc 17.04.2012 22:24:43

Тегуан в 2 раза выше Пыжика и только дебил или убитый чем то чел не мог увидеть человека на зебре.  


Tina-malina 17.04.2012 20:35:21

Гость_2009 17.04.2012 17:05:37

Просто решил дать дополнительную информацию твоей и без этого умной голове.


Гость_2009 17.04.2012 17:05:37

Tina-malina 17.04.2012 16:11:00

и что?


Tina-malina 17.04.2012 16:11:00

Гость_2009 17.04.2012 12:55:36

Это мазда


vast 17.04.2012 13:47:28

Вэл 17.04.2012 13:39:35

возможно, это особенность виртуального обмена мнениями.


Вэл 17.04.2012 13:39:35

vast, причина данного ДТП - в несоблюдении требований проезда переходов водителем, либо в несоблюдении правил перехода по нерегулируемому переходу пешеходом. Это дураку понятно. Но они дружно в один голос говорят, что пежо загородил обзор. Водитель пежо - не виноват в ДТП. Он по жизни виноват в том, что нарушив правила парковки, создал условия, при которых вероятность ДТП стала намного выше.

Мы, наверно, говорим об одном и том же. Только с разных точек зрения.


vast 17.04.2012 13:33:03

Вэл 17.04.2012 12:36:24



vast, я Ваш лейтмотив понял: не пойман - не вор.



нет, не правильно. первый посыл, в дтп виноват только тигуан, второй посыл - пежо виновато в неправильной парковке, а не в дтп. водитель тигуана не может никак винить пежо, т.к. там до этого пежо еще километр машин стоит и он ехал по встречной уже минут 5, и так как знак пешеходный переход виден очень четко, то он не соблюл пункт правил, где написано вроде того, что надо бдить. более того, я по данным фоткам  не вижу тигуана и девочки, и соответственно не могу понять было ли там пежо в момент дтп. и поэтому не могу судить как данный пежо косвенно повлиял на дорожную ситуацию, и это не учитывая, что по административным делам частичной вины не бывает. ну вот как бы так.

а в целом это наша стандартная ситуация, чего же это вы товарищ водитель нарушаете скоростной режим, едете 80, а тут знак 40...а какого х. висит знак 40 на автобане в поле никого не волнует. про разумность забыли. как на солнечной 40, так и тут сплошная.


Вэл 17.04.2012 13:13:50

Да и еще. Подскажите мне способ - я не силен в компьютерных технологиях - я выложу пару собственноручно сделанных фоток, как западные немцы паркуются на газонах.


Вэл 17.04.2012 13:09:36

Гость_2009 17.04.2012 12:57:18

Согласен с Вами. Если линия нарисована, то надо её исполнять. Но вопрос: зачем там она нужна, эта линия? И насчет парковки: положа руку на сердце - Вы же прекрасно представляете себе парковочные карманы (в Бундесе их выкладывают гитлеровской брусчаткой) на этой улице вдоль дороги между деревьев.


Гость_2009 17.04.2012 12:57:18

Кому нужны правила парковки?

По ним (если не путаю) просто нельзя на этой улице парковаться, так как там сплошная и объезжая запаркованных нужно за нее переезжать.


Гость_2009 17.04.2012 12:55:36

А мне нравится как по правилам запаркована Шкода...там рядом столько места.... все на газоны.


Вэл 17.04.2012 12:37:22

Только что же оба - и водиле, и девчонка сказали ментам, что не увидели друг друга из-за этого пежо? не из-за тетки.


Вэл 17.04.2012 12:36:24

vast, я Ваш лейтмотив понял: не пойман - не вор.


vast 17.04.2012 12:23:15

Вэл 17.04.2012 10:56:25

ну так какие с набить морду проблемы, на фото даже рожа тетки видна, а откуда инфа, что это тетка там в момент ДТП стояла?


Вэл 17.04.2012 10:56:25

vast 17.04.2012 10:40:51

Редакция правильно сосредоточила внимание на этом пежо. Вообще-то его владельца лицом по капоту надо бы провести, чтобы думал маленько другой раз.

"Матчасть" люди знают не хуже Вашего, vast.


vast 17.04.2012 10:40:51

pivasik 16.04.2012 16:56:04

стоянка запрещена только ближе 5 метров до перехода, после запрета нет.

Люди, учите матчасть перед тем как комменты писать. А журналистам надо перестать передергивать факты, зачем в данной теме про тупого водителя фольксвагена преплили этот пежо? Еще бы написали, что водитель предположительно уроженец узбекистана.


vast 17.04.2012 10:37:04

ermak962 16.04.2012 20:37:29

в зелеке нет штрафстоянки.


vast 17.04.2012 10:34:25

TeeBee 16.04.2012 19:28:02

ну давайте сейчас еще чего придумаем. или будем реальное ДТП разбирать? зачем, лучше конечно обсудить как земля налетит на оптическую ось. прям как попы; не надо переводить стрелки на что-то абстрактное.


ostrov06 17.04.2012 09:01:31

Всех нарушителей эвакуировать на поле в Алабушево.Места всем хватит!


single_wonderer 16.04.2012 22:49:20

Царапателя надо, пусть займется профилактикой. Если можно будет доказать, что припаркованное авто создало аварийную ситуацию, то виноватых прибавится.


Вэл 16.04.2012 21:17:38

ermak962 16.04.2012 20:37:29  "зачем тогда сплошную рисовать?"

Ответ: кроме как деньги собирать за нарушение правил парковки - больше незачем. Да и того не делают, лень.


ermak962 16.04.2012 20:37:29

А, чё не грузят на штраф-стоянку за такую парковку ? Там всегда бардак ! Зачем тогда сплошную рисовать ? То, что народ правила не уважает (3 метра от сплошной) это понятно ! Народ к сожалению такой! А, вот жаль инспекторов сократили ! Там одни штрафники паркуются ! Один раз погрузить всех и на штраф-стоянку !


TeeBee 16.04.2012 19:28:02

vast 16.04.2012 15:50:49

Я так понял,что если несколько мирных жителей не о чем плохом не думая один встанет на месте для пожарной техники, а другой припрет бампером снаружи дверь подъезда vast'a во время сильнейшего пожара,то им надо выписать пару штрафов за парковку?


ZelПапуас 16.04.2012 18:06:07

лучше потратить немного больше времени на проезд и сбросить скорость перед переходом, чем долго отсиживаться на нарах


pivasik 16.04.2012 16:56:04

Недаром запрещена стоянка ближе 5 метров до и после пешеходного перехода! Хорошо хоть не "Газель", а то было б вообще не видно ничего. Но и "Пежо" обзор неплохо закрывает для машин с и так не особо хорошим обзором, это на "КамАЗе" всё видно, а на "паркетниках", как правило, весьма ограниченный обзор. У меня на рабочей "шестёрке" "Жигулей" и то всё лучше видно!


vast 16.04.2012 15:50:49

Dilex 16.04.2012 14:14:43

ну ты и лошок, учи ПДД, одно дело нарушение остановки и стоянки, другое дело ДТП. в ДТП виновен так сказать внедорожник, а пежо в остановке и стоянке, так сказать разные правонарушения. или и так не понятно?


Вэл 16.04.2012 15:14:02

TeeBee 16.04.2012 15:02:02

Разметочку надо обновить. Причем надо нарисовать прерывистую линию вместо сплошной. Тогда вопрос о законности парковки на улице будет снят. Сплошную там нарисовали наверно еще в конце 70-х, когда реалии дорожной обстановки на Березовой аллее были другими, а обгон на ней очень опасен.


TeeBee 16.04.2012 15:02:02

К слову сказать и разметочка там ГОСТу уже давно не соответствует...А значит кто плохо 45 пункт регламента выполняет?


Dilex 16.04.2012 14:14:43

>> vast

"тигуановод виноват в ДТП и только"



А это случаем не владелица пыжа нарисовалась? Или еще один суслик-агроном? ПДД учите: запрещено ставить автомобили ближе 5 метров перед пешеходным переходом. Меру вины владельца пежо еще как-то можно обсуждать. Но то, что в данном случай 100%-ое нарушение ПДД с его стороны и то, что по признанию потерпевшей это нарушение привело к тому, что она не увидела тигуан - ФАКТ.


Ta3 16.04.2012 14:00:17

Инфопортал отметил , что пежо не правильно припаркован.

А то что на фото дальше видно 2 машине на газоне это он не заметил ? И что почти вся берёзовая забита припаркованными автомобилями  (на протяжении жилой зоны) то же не заметил ?


RoughBoy 16.04.2012 13:47:17

Вэл 16.04.2012 13:40:06

послать кого-нить за пыж на разведку надежней


Вэл 16.04.2012 13:40:06

RoughBoy 16.04.2012 13:36:12

в этой сложно дорожной обстановке тигуановод должен был, учитывая ограниченную видимость из-за пыжа, максимально возможно снизить скорость. Даже если при этом он все равно наехал бы на девчонку, то травмы её не были бы такими печальными. Вот и вся премудрость.


vast 16.04.2012 13:39:29

тигуановод виноват в ДТП и только. знак пешеходный переход там видно очень хорошо, а машины типа пежо стоят постоянно и метро 300 вдоль детского садика, так что тигуан шел по встречка уже давно. короче или быстро ехал или не смотрел по сторонам. а если не видно - остановись, посмотри.


Вэл 16.04.2012 13:37:48

Кстати, насчет парковки. На верхнем снимке прекрасно видно, что с правой стороны можно нарезать парковочных карманов. И так по всей длине улицы, вплоть до крутого поворота. То же самое можно сделать и на противоположной стороне проезжей части. Пусть Высочайшая Комиссия продвинет этот вопрос - и наезды на пешеходов тут станут крайней редкостью.


RoughBoy 16.04.2012 13:36:12

в этой сложно дорожной обстановке тигуановод должен был прибегнуть к помощи посторонних лиц, как, собственно, и рекомендуют ПДД


xeruch 16.04.2012 13:29:43

кстати пыжик чоток, сразу и на выезде с местного проезда встал и на переходе.

но это все фигня по сравнению с фурами между 14м и андреевкой, из-за них уаще ничерта не видно на переходе, еще и огромные лужи на зебре, перепрыгнув которые тут же неожиданно оказываешь под автобусом


Вэл 16.04.2012 13:29:07

Dilex 16.04.2012 13:03:52   "На месте владельца тигуана может оказаться любой"

Абсолютно верно, любой может оказаться на тигуане, подъезжающем к данному переходу. Но совершенно не любой сбил бы подростка в этом случае.

Интересно, а владельцу пыжика депсы вопросы всякие задали или нет?


=>3Me9I<= 16.04.2012 13:27:19

Вот по любому баба  припарковала свою зелёную соплю калымагу перед зеброй. Ну и водила внедорожника тоже виноват, если не видишь, какого хрена тогда прёшь, тем более зебра, в любой момент может любой человек пойти, ребёнок или взрослый.


xeruch 16.04.2012 13:26:28

доблестные полизеи болт клали на нарушителей парковки


Dilex 16.04.2012 13:03:52

Кидать свои автомобили перед пешеходными переходами, а также перед въездами и выездами - это критинизм. Я еще могу понять тех, кто оставляет свои авто на этой улице (в нарушение правил парковки, ведь там почти везде сплошная и ни о каких 3 метрах между сплошной и припаркованной машиной нет и речи), с парковкой там сложновато. Но создавать опасные ситуации на дороге - это сродни тому, как выкидывать отслужившую технику в окно с 10-го этажа и не смотреть вниз: "прибьет кого-нибудь, не прибьет - меня не колышит". Считаю, что в данной ситуации необходимо привлечь к ответственности не только водителя тигуана, но и владельца (скорее всего владелицу) пежохи. Причем, я бы серьезнее наказал пежошницу. На месте владельца тигуана может оказаться любой. А всем тем, кто нормально паркуется (себе в том числе) крайне рекомендую приучиться сбрасывать скорость перед пешеходными переходами. Наверняка, владелец тигуана так и сделал, иначе последствия были бы более страшными.


RoughBoy 16.04.2012 13:01:59

Cтавить некуда! Куда ставить-то? На что идут наши налоги! Бла-бла-бла...


login... 16.04.2012 12:57:24

перед чем искать соринки в чужих глазах, надо из своих пару булыжников выковорить!


login... 16.04.2012 12:56:24

во во! создают аварийные обстановки в городе тем что набросают свои а.м где попало, а потом еще сами же делают из виновника козла которого весь свет отымел!


Фиолетово 16.04.2012 12:49:58

ребята-автомобилисты, вот правда, не паркуйтесь перед переходами, пожалуйста! очень-очень большая просьба!


ZelПапуас 16.04.2012 12:48:26

не увидеть 14-летнюю девочку сложно, как и Tiguan за мелким Peugeot, а вот собаку или кошку можно и укатать.


shoonari 16.04.2012 12:42:24

не по теме, но все же - такое ощущение что портал становится интернет-филиалом НТВ. новости про то как ктото кого то сбил, кто то разбился, кого то поймали и посадили.

где ж оно, светлое и доброе то, в нашем городе?


ZelПапуас 16.04.2012 12:41:57

жалко, что поджигатели не навели “порядок” до ДТП. В Москве утром хозяйка бы встретила свой Peugeot разрисованный, без зеркал и колеса бы сдули…