ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.04.12 12:15  

Полицейский обокрал потерявшего сознание мужчину

Полицейский обокрал потерявшего сознание мужчину Фото Инфопортала, архив

Прапорщика полиции Зеленограда заподозрили в краже денег у лежавшего без сознания в подъезде дома местного жителя.

Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, уголовное дело по статьям 286 (превышение должностных полномочий) и 158 (кража) УК РФ возбуждено в отношении полицейского-водителя вневедомственной охраны УВД. Кража была совершена еще 1 января 2012 года, однако информация о данном преступлении поступила в отдел собственной безопасности только 2 апреля. Как выяснили оперативники, прапорщик прибыл по вызову в 7-й подъезд корпуса 160 и похитил у находившегося на месте происшествия без сознания мужчины портмоне, в котором было 26 тысяч рублей.

12 апреля материалы служебной проверки были переданы в зеленоградский следственный отдел ГСУ СК РФ по Москве, который 17 апреля возбудил против полицейского уголовное дело. В столичном управлении МВД пообещали уволить виновного сотрудника из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлечь к дисциплинарной ответственности.

При каких обстоятельствах потерпевший потерял в подъезде сознание, не уточняется.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6577



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

Погран 20.04.2012 12:41:20

Сволочь, конечно, но его руководители-то причём ???


//777// 19.04.2012 13:56:12

фото этого пса в студию )))


Lezhich 19.04.2012 12:58:03

Нургалиев разрешил...


B. Cada 19.04.2012 10:26:53

Это не гнев, это испытание. Пройдём Путина - потом всех пройдём, это новый главный  босс, первый такой в истории нашей...


ermak962 18.04.2012 21:55:08

В чём наши прадеды и деды прогневали бога ? Что мы родились в этой стране ?


DanilaBB 18.04.2012 20:38:53

"До реформ в стране царил бардак,

Скоро переименуют Ладу в Кадиллак.

Дороги называть Хайвеем станем,

в итоге ямы рассосутся сами..."



Да здравствует нынешняя власть на деньги налогоплательщиков!

Ура товарищи! Чего боялись на то и напоролись, и это еще не предел.


Samird 18.04.2012 20:07:19

а если он тот самый единственный честный ?


Peacemaker 18.04.2012 19:53:48

проблему решат тройная переаттестация и стеклянные РОВД!


Oppidan 18.04.2012 18:02:30

Сравнивая заголовок и первое предложение новости, недоумеваю.

Так полицейский всё-таки "обокрал" или его только "заподозрили"? Уважаемые авторы статьи, определиться надо. Это две очень разные вещи.


Ars100 18.04.2012 17:56:57

К успеху шёл. Не получилось, не фартануло.


4erniy_Dembel 18.04.2012 17:30:51

А ведь и правда, не уточнили, когда мужчина потерял сознание. До кражи, во время оной или после


Господин Полицейский 18.04.2012 16:00:19

Не может быть!Врут!Все врут!В полиции остались только лучшие из лучших!



А вообще мне кажется что когда были милиционеры то они как раз преступлений совершали меньше чем полицейские...


Доктор Ливси 18.04.2012 14:59:41

Обстоятельства не уточняются... Кража может стать разбоем?


co6r 18.04.2012 14:29:17

позор


johnny1980 18.04.2012 14:07:52

Прибыл по вызову к человеку без сознания с крупной суммой денег в кармане. Деньги позвали.


4erniy_Dembel 18.04.2012 13:49:41

Как же меня веселят милицейские формулировки: спер - превышение должностных полномочий, а в рамках полномочий - только обшарить


DanilaBB 18.04.2012 13:10:43

Как раньше брали в ментовку лентяев и отморозков, так все и осталось. Не будут они работать для общества не за какие деньги. Неужели опять ЗП не хватает?

Хэх, не осталось в стране патриотов. Своровать же проще, чем заработать и определенные лица с обложек этим пользуются...

Рашка, №%!ть!


димкаван 18.04.2012 13:08:26

реформа ? не, не слышали )


rfywkth 18.04.2012 12:55:20

интересно: в милиции объясняют своим сотрудникам, что воровать не хорошо?


So_fly 18.04.2012 12:47:07

а где презумпция невиновности?


xeruch 18.04.2012 12:36:09

ахаха) ну и клоуна вы в президенты выбрали) реформатов хренов)


Prohozhij 18.04.2012 12:29:47

2 Heirophant.cpp 18.04.2012 12:27:38



Каким образом увольнгение из органов означает окончание уголовного преследования по упомянутым статьям? Скорее, наоборот.


Heirophant.cpp 18.04.2012 12:27:38

круто

значит за преступления, за которые светит срок - его просто уволят из органов?

Замечательно просто!


Yoshi 18.04.2012 12:19:53

на 26 косарей можно взять mac mini и ssd к нему докупить