ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.04.12 09:50  

В 18-м микрорайоне сгорели два «Мерседеса»

В 18-м микрорайоне сгорели два «Мерседеса» Пожар во дворе корпуса 1820. Кадр из видео на YouTube

В ночь с 25 на 26 апреля в Зеленограде произошел очередной автомобильный пожар.

Как сообщил Инфопорталу участник проекта «Новости глазами очевидцев» Nektoinoy, два автомобиля марки «Мерседес» загорелись около 3 часов ночи во дворе корпуса 1820. Во время пожара, по словам очевидца, сильно пострадало окно офиса, в котором располагается Центр планирования семьи при женской консультации №10.



Прибывшие к месту ЧП пожарные быстро справились с огнем. По уточненной информации 30-го отряда Федеральной противопожарной службы, на пожаре сгорели автомобили Mercedes C180 и Mercedes E300 с номерами московского региона. Горящие машины были припаркованы вплотную к пристройке корпуса 1820, и из-за высокой температуры произошло обрушение остекления оконного проема женской консультации. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на здание учреждения здравоохранения.

Наиболее вероятной причиной пожара в МЧС называют поджог.

Напомним, только за минувшую неделю в Зеленограде при пожарах было уничтожено и повреждено огнем в общей сложности семь автомобилей. Причиной в разных случаях называлась как техническая неисправность транспортного средства, так и поджог.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11609



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

katrin-ka01 02.05.2012 01:35:06

Сколько уже машин сожгли. А так не одного поджигателя и не поймали.

Везде по городу камеры весят, у домов и подъездов. Но вот скорее всего они не работают. Наша Раша!!!))))))


blin2010 27.04.2012 09:00:39

Интересно, а мерсы были новые или б/у?


Palich 26.04.2012 18:49:42

+1


Aciano 26.04.2012 14:58:23

Если этих поджигателей поймают, то я за публичное их сожжение на Крюковской площади.


xeruch 26.04.2012 13:25:54

Предлагаю жителям устроить дежурство по ночам и словить ублюдка самим!


Gipopopa 26.04.2012 13:06:57

"Батарея просит огня"


VYX 26.04.2012 12:22:27

To Робин:

Да, согласна, звучит ужасно! И пользоваться таким методом - не хотелось бы...



То Gipopopa

"Спасение топающих - дело рук самих утопающих!" Был такой "девиз" в нашей стране!


Gipopopa 26.04.2012 11:55:37

VYX отсыпь


Робин 26.04.2012 11:50:01

хренов клавиатурный переключатель! Цепляешься к батарее.


Робин 26.04.2012 11:49:20

VYX! Как не ужасно звучит, но для этого не помешают хорошая цепь и наручники (по 1 на человека). Во время пожара цепляешься к mfnfhtt и висишь на улице, ждешь пожарных. Увы, но это единственный способ выжить при пожаре в квартире.


VYX 26.04.2012 11:34:24

Живём в корп. 1820. Ночью, где-то в 2.50 ч., муж услышал два хлопка и сработавшую сигнализацию... выглянул в окно - первая машина начала загораться ("Мерседес", что по-новее). Стал звонить по 01 (дозвонился со второго раза!!!! первый раз - вызов сбросили!!!), сказали - "выезжают"... Точно не засекали, но пожарных не было минут 10!!!  Если учесть, что пожарка в Александровке и ехать тут 2 минуты!!! За это время огонь перекинулся на вторую машину, а с неё на здание... У нас уже были мысли будить ребёнка и начинать эвакуироваться... т.к. взрывались стёкла.. валил чёрный дым, а пожарных не было!!! Потом приехали две машины - одна, еле-еле протиснулась к месту пожара.. вторая - так и не проехала, т.к. наши проезды не рассчитаны на припаркованные машины у тротуара и проезд ещё одного крупногабаритного транспорта!!!!(Всего-то надо, на 50 см проезд расширить!!!) Для себя сделали вывод: если (не дай Бог) что-то случится в самом доме - спасение будет зависеть только от нас самих!!! Предлагаю всем поставить в квартирах по огнетушителю! (На самом деле, если бы он у нас был, вторую а/м можно было бы спасти).


Andrey27 26.04.2012 11:33:15

правда похоже на продуманные действия владельцев парковок в Андреевке...


SchAlk 26.04.2012 11:32:44

Раз стояли вплотную к центру планирования семьи, то поджог тот, кому туда пройти мешали )))


shoonari 26.04.2012 11:18:32

может бычок неудачно кто то скинул


ZelПапуас 26.04.2012 10:58:12

это далеко не первый поджог, а где посадки? Где хоть какая-то информация о расследовании? Или наша полиция может только у префектуры собираться на клоунаду?


ZelПапуас 26.04.2012 10:53:25

еще лет десять назад в тех “продуманных” дворах было сложно просто проехать благодаря гениям парковки, а сейчас, похоже, дела “немного” ухудшились...


Izverg 26.04.2012 10:15:01

Когда менты шевелиться начнут? Когда у Скубака тачку спалят.


Vermut 26.04.2012 10:02:58

агрессивный маркетинг народных гаражей и платных автостоянок.


Misha527 26.04.2012 09:55:13

Ну вот, понеслась.... тепло стало пироманам