ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.12 15:39  

На Березовой аллее машина сбила 5-летнего мальчика

На Березовой аллее машина сбила 5-летнего мальчика Вид на Березовую аллею с улицы Летчика Полагушина. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Малолетний ребенок получил тяжелые травмы, попав под колеса автомобиля в 4-м микрорайоне Зеленограда.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне дорожно-патрульной службы, ДТП произошло 27 апреля в 19:30 на Березовой аллее, напротив корпуса 419. 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, двигаясь от улицы Летчика Полагушина в направлении Центрального проспекта, совершил наезд на 5-летнего мальчика, который переходил дорогу без сопровождения родителей в неположенном месте.

Ребенок был госпитализирован с травмами головы, открытым переломом большеберцовой кости и закрытым переломом ключицы. По факту происшествия проводится расследование.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8113



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 37.

Frost_ 03.05.2012 15:10:05

BlackStar  а что это?

магистраль, главная дорога?

типичная жилая зона

действительно надо натыкать лежачих полицейских, может и впрямь меньше транзитных машин будет


BlackStar 02.05.2012 11:26:12

Frost_, Березовая аллея это не жилая зона!


Vermut 02.05.2012 10:44:42

Diablo 28.04.2012 18:23:28

На Украине вроде можно


=>3Me9I<= 02.05.2012 10:13:47

Во, спасибо за идею. Я теперь знаю, что запрошу на днюху.


Доктор Ливси 02.05.2012 10:06:55

Покупайте регистраторы, а то нарвётесь на неадеквата вроде МамаОля, по судам затаскает...


Frost_ 02.05.2012 07:16:59

лет 10 назад Березовая была тихим местом,

машин ездило мало, сейчас это прямо автобан какой то. Причем основная масса мшин это не жители района. а транзит. поэтому все и несутся как угорелые. А переходов там нет разве что у полагушина и центрального. А водителям надо помнить что это жилая зона и ехать надо медленно и акуратно, а не гнать как на Панфиловском.


KATRA 30.04.2012 13:51:54

http://auto.fishki.net/comment.php?id=122804 отличный пример


KATRA 30.04.2012 13:18:25

Как известно, что дети повторяют все за своими родителями, и если родители не знают правил пешеходов на дороге, то что говорить о детях. Я тут одну бабушку пристыдила: стою на пешеходном перекрестке  на центральном, хотела перейти от пл Юности к Детскому миру, Сто. жду разрешающего зеленого, там таймер стоит, показывает что секунд 30 осталось. А на др стороне стоит бабулька с девушкой и ребенком, тут машин как то по убавилось и бабка решила перейти в образовавшееся окно. Перешла, встала рядом со мной и машет на ту сторону, мол смотри внучек, какая у тебя бабка экстрималка, я повернулась к ней и говорю "Извините, какой пример вы подаете младшему поколению?" она покраснела, и ответила, что плохой. Предлагаю подавать хороший пример и останавливать людей или стыдить их, если собираются или уже прошли на запрещающий светофор.  И позор тем кто переходит не в положенном месте. Сложно блин 10 метров пройти до перехода.


promi 29.04.2012 18:26:16

когда же у нас введут контроль родителей идиотов..


FoxTerr 29.04.2012 11:36:52

По березке-Полагушена езжу практически каждый день.. Наблюдаю картину, что пешеходы постоянно и систематически нарушают ПДД.. Не давно вообще пинцет был.. мамаша с двумя детьми мальчик в коляске-трость года 2, которую она везла и девочка лет 6 с великом, переходили там где им стало удобно, т.е. около забора школы, в 5-10 метрах от зебры, из-за бардюра да и грязюки и довольно оживленного движения они не смогли бырынько забрться на другой конец дороги и мамаша пыталась корячить и коляску с ребенком и велик одновременно....  долго корячила... что ей стоило пройти с детьми 10 метров? Я и мама 3х летнего ребенка и водитель и мой ребенок уже знает где можно переходить дорогу и на какой свет светофора если есть. НИКОГДА не перехожу ни одна ни с ребенком там где придется.. Мамаши многие выставят коляску из-за припаркованных машин, а сами выглядывают, едет машина или нет... Вобщем все идет от родителей.. А вчера видела в метрах 20 от своих колес, как ребенок лет четырех березку перебегал в 5 метрах от зебры, а за ним, спокойненько так, так же шла мамашка..


xeruch 29.04.2012 11:15:22

Падла. Генри Падла.


Aciano 29.04.2012 01:21:11

Ребенка крайне жаль... Жизнь подпорчена из-за родителей-идиотов...


Aciano 29.04.2012 01:18:22

100% вина родителей.


МИЛКА 28.04.2012 20:35:17

RoughBoy 28.04.2012 17:19:55



Недавно ночитал, как у молодых родителей коляску ветром с моста в реку смахнуло, пока они изволили фотографироваться. Виноват, конечно, ветер.



А еще недавно показывали как самолеты приземлялись в Испании при ветре в 130 км/час.  Так это пилоты, видимо, резвились. Скучно просто так лететь...


KuT 28.04.2012 20:09:32

2МамаОля: Что не важно прости? Т.е. отпустим давай всех несовершеннолетних детей без присмотра родителей гулять по дорогам страны и во всем обвиним водителей. Да у вас явно что то личное. В правилах всё ясно и чётко написано, советую почитать на досуге. + к тому же на 40 км/ч жигули да и другой автомобиль  не говоря уже про газелиобразные, не остановить в 1 мгновение, законы физики никто не отменял. Вы прежде чем кого то судить, сперва бы разобрались в ситуации, а то чуть что так сразу "мразь". Пешеход должен быть не менее внимателен, а ребенка вообще не должно быть без родителей на проезжей части.


blackjulycat.ru 28.04.2012 20:08:37

Езжу там очень часто. Сделайте там нормальную стоянку. Пока машины будут стоять у обочины, будут сбивать пешеходов.

Смотрите за детьми. Началось лето, дети и родители расслабились. Даже проезжая со скоростью 20 км в час вы не отреагируйте на выбежавшего из-за машины ребенка. Ребенку выздоровления, а родителям оплаты стоимости ремонта машины


vovus 28.04.2012 20:02:14

Родителей этого ребенка наказывать бесполезно,они уже наказаны по полной.Беда с остальными,чужой опыт не усваивается.


Charis 28.04.2012 19:50:26

В правилах дорожного движения ясно сказано, что помимо повышенного внитмания автомобилиста, правильно вести себя должны и пешеходы! "Зебры" рисуют, и светофоры ставят ведь не просто так.


art4cus 28.04.2012 19:20:19

ошибочка: ВЫЗВАТЬ ДПС


art4cus 28.04.2012 19:19:56

родителей наказать однозначно!!! главное не вызвать дпс и найти свидетелей


Diablo 28.04.2012 18:23:28

МамаОля: ну-ну, опять водители-сволочи во всем виноваты. У вас что-то личное? Вы мне лучше скажите, что водитель может сделать даже на 20 км/ч, если ребенок выбежит из-за припаркованных вдоль Березовой аллеи машин, тем более которому 5 лет и он ростом от горшка два вершка. А к родителям претензий нет, что у них ребенок на дорогу выбегает? Водитель должен за детьми смотреть вместо законных родителей?

balu80: да хрен, у нас даже законно вазэктомию не сделаешь, не говоря уж о бесплатной процедуре. Вот хоть об стенку разбейся, но пока тебе не стукнет 35 и ты не станешь отцом двоих детей, то так и будешь ходить под дамокловым мечом возможного отцовства.


DariNa 28.04.2012 18:10:31

У нас на Березовой, детей сбивают часто, поэтому я там езжу всегда очень аккуратно, т.к. боюсь, что из-за припаркованных машин  выбежит ребенок. Но вот некоторые экземпляры, а один из таких сегодня мне попался, не могут ездить спокойно -гудел как потерпевший и обогнал по встречке.Видимо такие психи детей и сбивают.

Там ведь школа на школе и дет.садом погоняет, водители будьте аккуратны. А властям хочется посоветовать решить проблему с припаркованными автомобилями-это безобразие нужно убирать. Эта дорога- ни для водителей, ни для пешеходов,там регулярно сбивают именно детей!


vovus 28.04.2012 18:10:16

Лежачие полисмены,через каждые 30-50м.Только так...Ради наших детей...

Сам по Березовой каждый день проезжаю-проползаю,напряженно ожидая,что кто-нибудь выпадет под колеса.


RoughBoy 28.04.2012 17:19:55

Недавно ночитал, как у молодых родителей коляску ветром с моста в реку смахнуло, пока они изволили фотографироваться. Виноват, конечно, ветер...


irinileo 28.04.2012 17:17:53

МамаОля 28.04.2012 16:38:08



если все водители будут ездить 20км в час то нафига тогда машины нужны будут!?

водительни в чем не виноват!!!он ехал думаю даже с разрешенной скоростью,раз с ребенком довольно таки все нормально....

а вот родителей бы перед судоб представить чтоб думали о своем чаде!!!!!!


balu80 28.04.2012 16:57:36

Anonymous

ага, а лучше мужиков кастрировать, все равно потом ребенку ни внимания, ни алиментов.


balu80 28.04.2012 16:55:49

Anonymous

ага, а лучше мужиков кастрировать, все равно потом ребенку ни внимания, ни алиментов.


ЕленаАлёникА 28.04.2012 16:54:36

....Где были взрослые??? Почему ребёнок без присмотра?

Малыш -в больнице, водитель в шоке от произошедшего(... кончились литературные слова...)







Anonymous 28.04.2012 16:16:32



Давить биологический мусор. Лучше сразу с предками. -жаль тебя не проаботрировали. но явно простерилизовали, и на голову тоже.




Tim_t 28.04.2012 16:53:09

МамаОля 28.04.2012 16:38:08



Это не внутридворовая территория. Там ограничение 40 (знак висит)


Tim_t 28.04.2012 16:51:46

Ездию по этой дороге довольно часто. Один раз чуть под колеса одной из моих машин не попал такой же охламон. Пришлось въехать в сугроб, да бы его не задавить. Ну и что вы думаете - не далеко шла его мамаша, которая, когда я догнал этого недоноска, начала кричать, что вы делаете. На спидометре там у меня НИКОГДА не бывает более 50км/ч. Отрезок дороги сложный и разгоняться там может лишь тот, кто ни о ком не думает.



Уважаемые автовладельцы - не бойтесь (в случае если вы правы!!!) взыскивать ущерб с родителей таких детей. Если уж они не хотят сами учить детей, что через дорогу не стоит бегать - пусть хотя бы "рубль" их заставляет это делать. Например недавно выйграли дело и взыскали с одной пьяни средства на ремонт Lexus LS 600h в размере 980т.руб. Т.к. денег у него нет. Описали дом в Фирсановке через ФССП.


Anonymous 28.04.2012 16:44:03

Каждый день наблюдай мамаш, которые не следят за детьми. На дороге, в общественных местах, дома. Надо делать аборты более доступными, а лучше бесплатными.


МамаОля 28.04.2012 16:38:08

Вот мразь...Всё прекрасно видно, если не гнать более 20км!!! Не важно где были родители и что понял малыш о правилах поведения на дороге!!! Эта мразь ехала на средстве повышенной опасности! Ка показывает статистика - прекрасно, увы, сбивают детей вместе с родителями...


Samird 28.04.2012 16:23:20

Anonymous 28.04.2012 16:16:32

Давить биологический мусор. Лучше сразу с предками.

-------

предлагаю начать с вас


Anonymous 28.04.2012 16:16:32

Давить биологический мусор. Лучше сразу с предками.


irinileo 28.04.2012 16:15:34

вот вот...где были родители!????куда они смотрели!?ребенку 5 лет...водитель может и ехал с небольшой скоростью но ребенка сложно увидеть!!!!!!


The_AGENT 28.04.2012 16:13:28

а где были взрослые ублюдки в это время????


Ta3 28.04.2012 15:55:05

Ужас!! Родители постоянно объясняйте своим детям правила перехода  дороги!



Водители !!! Ясень пень что по центральному и понфиловскому проспекту вы ездить со скоростью 60 км не будите , но на узких участках и маленьких улочках - СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ!