ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.05.12 13:29  

Новый светофор на улице Каменка сдуло ветром

Новый светофор на улице Каменка сдуло ветром Поваленный ветром дорожный знак и светофор на улице Каменка. Фото пользователя Инфопортала Vortexx

Установленный в Зеленограде первый односекционный светофор рухнул от порыва ветра.

Об этом Инфопорталу сообщил участник проекта «Новости глазами очевидцев» Vortexx. Инцидент произошел вечером 1 мая на пешеходном переходе у детской поликлиники №54. Металлическая стойка с дорожным знаком и светофором с панелью солнечных батарей не выдержала сильного порывистого ветра и рухнула на тротуар. Напомним, что во вторник шквалистый ветер валил в Зеленограде деревья, информационные щиты, срывал с фасадов домов металлическую обшивку и рекламные вывески.




Фотографии пользователя Инфопортала Vortexx


Первый односекционный светофор типа Т.7 для обозначения нерегулируемых пешеходных переходов был установлен на улице Каменка 12 апреля. Еще два аналогичных устройства появились у «Мосводоканала» на Сосновой аллее и у ледового дворца на проезде 657. Светофоры Т.7 состоят из одной секции желтого цвета, работают в режиме мигания и устанавливаются над дорожными знаками «пешеходный переход». По задумке создателей, светодиодная импульсная индикация позволит автомобилистам, особенно в сумеречное и ночное время, с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения. Питание светофоров этой модели осуществляется за счет панели солнечных батарей.

Вместе с тем, автомобилисты отмечают, что данные светофоры не справляются с возложенными на них функциями, зачастую подавая тусклый сигнал или вовсе не работая. 


Другие новости происшествий
Просмотров: 12364



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

zZzelAO 04.05.2012 11:38:54

Конечно, эта новость заслуживает чтобы "висеть" в качестве основной на сайте.


Nissa 04.05.2012 08:25:31

Теперича 2 палки с двух сторон стоят=))))))))) Хе!


FaerFox 03.05.2012 20:30:29

Удивительно, что ЭТО НЕЧТО так долго вообще стояло.


володя 03.05.2012 17:19:43

на водоканале он вобще не работает


ostrov06 03.05.2012 16:08:40

Виновата бешеная лиса.


blin2010 03.05.2012 10:32:27

Был проект, а это его результат.

Печально, однако.

Виновным, конечно, по барабану.


maXud 03.05.2012 10:13:07

Самое время обычный светофор там (и везде, где есть 2 и более полосы в одну сторону + зебра) поставить с кнопкой по требованию. Убрать полицейских лежачих и интервалы программно отрегулировать.


Aciano 02.05.2012 21:53:04

Самое время делать светофоры, которые работают не от солнечного света, а от ветра.


Св.Гад 02.05.2012 19:49:03

Еще несколько обычных светофоров на столбах развернуло строго на 90 град.....


vlad962 02.05.2012 18:30:16

Обоссаться ! А как же согласования ?????? Тех.проект и т.д. !!!!


ZelПапуас 02.05.2012 18:24:25

теперь можно с уверенностью сказать, что деньги из бюджета ветром сдуло!


stranniza 02.05.2012 17:45:47

шоб так у виновника-чиновника в постели всегда было!

ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ


ZelПапуас 02.05.2012 17:37:38

шоб так у виновника-чиновника в постели всегда было!


witness 02.05.2012 17:33:39

Надо было не солнечную батарею на него вешать, а ветряк!


ZelПапуас 02.05.2012 17:30:31

хотя, светофору больше не наливать!


ZelПапуас 02.05.2012 17:26:32

светофор завял без солнца. И вообще поливать надо!


Nissa 02.05.2012 16:29:52

На сколько я помню, он еще на прошлой неделе перестал моргать на пешеходов....


obigenka 02.05.2012 16:16:48

maXud 02.05.2012 15:05:37

"Хоть здесь повезло, что не по голове кому-нибудь"

+1, тоже об этом подумала.

А вот интересно, если бы на пешехода или машину свалился, кто был бы виноват? Ветер? Аномалия однако!


maXud 02.05.2012 15:05:37

Причем упали ОБА т.н. "светофора" - по обе стороны Каменки! Один загнулся в одну сторону, другой - в другую. Что удивительно - упали строго параллельно проезжей части и в направлении от выхода на пешеходный переход. Хоть здесь повезло, что не по голове кому-нибудь.


=>3Me9I<= 02.05.2012 14:49:05

Да что светофор, хер бы с ним))Я не удивлена, руки по прежнему у дорожников растут через жопу, вот 300 деревьев жалко.


Palich 02.05.2012 14:36:58

А та фирмешка, которая ставила этот чудо агрегат, который стоит как чугунный пароход, за свой счет будет все компенсировать и востанавливать? Или опять мои налоги пойдут на это!?


Люлёчек 02.05.2012 14:21:54

Похоже столб просто воткнули в землю и закатили асфальтом..Мастера блин..

Странно еще что этот знак с батарейкой никто не утащил))


Доктор Ливси 02.05.2012 14:07:24

Воткнуть бы в одно место эту стойку со светофором и знаками тому, кто её там так профессионально установил.


Artur_Pirojkoff 02.05.2012 14:00:26

Вот как расходуются наши деньги!


ZelПапуас 02.05.2012 13:57:17

эх, вот бы на голову чиновника, который участвовал в распиле средств!


Andrey27 02.05.2012 13:55:34

>>Питание светофоров этой модели осуществляется за счет панели солнечных батарей.

>>светодиодная импульсная индикация позволит автомобилистам, особенно в сумеречное и ночное время



Один я ржал от этого сочетания?  :)


DanilaBB 02.05.2012 13:48:13

Да от него пользы только тем кто участвует в распиле.

Чтобы народ не сбивали нужен нормальный светофор и выезжающее заграждение как на ж/д.


ZelПапуас 02.05.2012 13:46:32

а асфальт с годами все крепче и крепче…


dayjumper1 02.05.2012 13:36:45

нанотехнологии бессильны против ветра :)))