ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.05.12 10:33  

Пенсионерка приняла мошенника за своего сына

Пенсионерка приняла мошенника за своего сына Фото с сайта Photl.com

82-летняя жительница Зеленограда передала мошеннику 40 тысяч рублей, приняв его за собственного сына.

Как рассказали в пресс-службе УВД округа, пенсионерка стала очередной жертвой телефонного мошенничества. По словам потерпевшей, на ее домашний телефон позвонил мужчина, назвавший себя ее сыном, и сообщил, что попал в передрягу, грозившую ему уголовной ответственностью. Чтобы откупиться от правоохранительных органов, звонивший попросил передать для него 120 тысяч рублей. Через некоторое время к дому пенсионерки подошел неизвестный мужчина и забрал у пожилой женщины сумму, которую она смогла собрать — 40 тысяч рублей. Позже жительница Зеленограда поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Напомним, на совещании в УВД Зеленограда по итогам работы в январе-марте 2012 года был отмечен значительный рост случаев мошенничества, причем подавляющее большинство этого вида преступлений составили именно телефонные аферы, когда злоумышленники звонят жертве и за денежное вознаграждение обещают освободить от уголовной ответственности родственника, якобы совершившего ДТП или какое-либо правонарушение. Предыдущий такой случай произошел в Зеленограде в начале марта. Жертвой афериста также стала 82-летняя жительница 18-го микрорайона, которая лишилась 100 тысяч рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4486



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

=>3Me9I<= 05.05.2012 13:20:40

Асфальтоукладочный каток

Да это понятно, что толку мало от этого телевизора, даже наоборот иногда во вред. Но всё же, про это часто говорили и довольно правильные вещи и что делать если вдруг...


B. Cada 04.05.2012 21:14:39

Есть категория е****х цыган, которым под силу и не такое...


Асфальтоукладочный каток 04.05.2012 18:10:15

ojo 04.05.2012 17:40:46

Право голоса вообще штука лишняя, у нас большинство избирателей "как дети", под гнётом пропаганды из телевизора и интернета Я заменяется на МЫ и диктуется что кушать. Сейчас тренд пошёл на хай Путина и ЕдРа. Каждая малолетка, ещё даже ничего не соображая, как под копирку кричит: "долой партию жуликов и воров!". Ничего просто так не делается, а толпой управлять проще, чем каждым "Я", и яростные оппозиционеры - это лишь беспомощные марионетки.

Гораздо честнее и дешевле было бы отменить право голоса народа. Дерьмократия это не демократия, и никогда ей не станет, как не орите.


Алексей76 04.05.2012 18:02:06

Думаю что мошеннику в тюрьме "карму" почистят..))

Нельзя обижать стариков и детей.


ojo 04.05.2012 17:40:46

Как кто пенсионерку развел на "почистить карму" или "помощь родственнику в беде" все кричат, что пенсионеры как дети. Доверчивые и глупые.(в массе своей). А как давать этим "детям" право голоса, так это само собой разумеется. Странно? Определенно.

пс: я не оправдываю преступление. Ведь отдать деньги чтобы замять уголовку- это, без сомнения, преступление.


Погран 04.05.2012 15:56:32

obigenka 04.05.2012 12:11:30



Моей бабуле 91 год, так вот мы вообще её на ключ запираем, чтобы она кому-нибудь не открыла.


emoe 04.05.2012 13:35:54

Надеюсь что на доме пенсионерки была рабочая камера,тогда хоть есть надежда какая-то найти этого урода и наказать...


Житель 15 мкрн. 04.05.2012 13:19:48

"А вот что у пенсионерок в голове? Вроде сидят дома телевизор смотрят, а толку нет. А ещё виноваты дети, которые не предупреждают своих пожилых родителей о подобном мошенничестве" А мы сами то доживем до 80?


xeruch 04.05.2012 13:16:32

Пенсионерки такие пенсионерки!


obigenka 04.05.2012 12:11:30

Асфальтоукладочный каток 04.05.2012 11:51:14



"Это как отобрать у детей конфетку... Ничего святого."

+100

Люди такого возраста все равно что дети малые и говорить им что либо бесполезно:

у меня бабушка 83 года, каждый раз ей говорю как малому ребенку: не открывай дверь никому и не спросивши "кто там", даже если скажут что из милиции, говори, что бы приходили вечером,когда "взрослые" будут дома. Прихожу к ней без предупреждения, звоню в дверь, а она запросто открывает. Я каждый раз ее за это ругаю и объясняю, но как видите бесполезно. Поэтому мошенники этим и пользуются. Остается только молится за своих близких, что бы не дай бог, ничего плохого не произошло.


Люлёчек 04.05.2012 12:05:25

От телевизора у пенсионеров только бред в голове!


Асфальтоукладочный каток 04.05.2012 11:51:14

Это как отобрать у детей конфетку... Ничего святого.

=>3Me9I<= 04.05.2012 11:23:12

"сидят дома телевизор смотрят, а толку нет"

От телевизора вообще никакого толку нет, один вред. Особенно для доверчивых пенсионеров, которых за это осуждать нельзя, в отличии от ублюдков, которые этим подло пользуются.


=>3Me9I<= 04.05.2012 11:23:12

А вот что у пенсионерок в голове? Вроде сидят дома телевизор смотрят, а толку нет. А ещё виноваты дети, которые не предупреждают своих пожилых родителей о подобном мошенничестве.


ZelПапуас 04.05.2012 10:49:21

этих мошенников давно надо бутылками из-под шампанского встретить в отделении полиции… что за арахис у этих отморозков в голове?