ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.05.12 22:59  

У «Электрона» легковушку зажало между автобусом и грузовиком

У «Электрона» легковушку зажало между автобусом и грузовиком Фото с места ДТП Александра Козлова

На проспекте Генерала Алексеева (бывший участок Центрального проспекта) столкнулись пассажирский автобус ЛиАЗ, фургон «Газель» и ВАЗ-21099.

ДТП произошло 16 мая около 21:00 на пересечении проспекта с улицей Николая Злобина в районе кинотеатра «Электрон». Как сообщил Инфопорталу участник проекта «Новости глазами очевидцев» Александр Козлов, в результате столкновения «Лада» оказалась зажатой на встречной полосе между автобусом, следовавшим по маршруту №11 в направлении Панфиловского проспекта, и выезжающим из 1-го микрорайона грузовым автомобилем «Газель».








Фотографии участника проекта «Новости глазами очевидцев» Александра Козлова


По всей видимости, легковой автомобиль двигался навстречу автобусу и пытался проскочить перед ним, поворачивая с проспекта на улицу Николая Злобина, откуда в это время готовился выехать фургон.

По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12313



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 34.

Prohozhij 30.05.2012 17:02:32

2 RoughBoy 17.05.2012 11:26:55



Троллейбусы на ул. Юности?:)


=>3Me9I<= 21.05.2012 12:48:02

Ну акробаты-шутники=)))


RVM 19.05.2012 00:01:10

Очень часто вижу - автобус не пропускает на нерегулируемой зебре пешеходов. Например в Крюково со стороны нового города... там где недострой какой то..


uncle-asa 18.05.2012 12:07:00

1sh1daru, судя по фото, автобус примерно в заднее левое колесо ему бампером вошёл на скорости. А Газель стояла никого не трогала.


1sh1daru 18.05.2012 07:22:38

Я что-то не могу вкурить, как он туда попал... То ли он при повороте решил срезать через двоюную сплошную, то ли он ехал по встречке от остановки? ) Если бы поворачивал где положено и ему впилили, то врядли бы так отнесло машину и развернуло...


ole4ka8411 18.05.2012 07:00:51

а я вот не поняла что вы все так накинулись на водителя автобуса???? По правилам он вроде бы как не обязан пропускать транспорт который съезжает с главной дороги. Да и тем более сами то вы частенько пропускаете автобусы???? Я ежедневно слышу себе в спину кучу проклятий когда выпускаю автобусы по утрам в заторе на 1 торговом. За то они в отличии от вас всех благодарят это. А всех остальных сколько не пропускай еще и матом могут обложить.

А по поводу аварии водитель 9 мог и подождать или поехать на круг и развернутся там а не вылетать за 100 метров до автобуса


Volkosob 17.05.2012 19:09:36

Да, кстати, что-то давно не гасил чайников-уродов. Надо бы разбить пару-тройку машынок для разнообразия.  


uncle-asa 17.05.2012 15:37:49

xeruch, почём права? ;)



"18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."


Алексей76 17.05.2012 15:16:04

user1024 ,всевидел

Вы поймите что на водителя автобуса мне лично насрать, гон.н он и есть, ничего тут не сделать.

Какое право имеет  это резиновое изделие угрожать жизням и здоровью пассажиров.?? И моему пассажиру тоже ?

Конкретно к водителю этого автобуса претензий нет , судя по фото он не пропустил просто девятину, вот и всё .


zZzelAO 17.05.2012 14:38:57

нормально так тазик пресанули. вспоминается анекдот:

Авария, водители пишут объяснительную.

Водитель тазика:- я имея опыт вождения 5 лет подъезжая к перекрестку заметил ЗИЛ, но подумал что "проскочу", и попытался совершить левый поворот.

Водитель ЗИЛа: я 20 лет за рулем , **й он у меня проскочит.


всевидел 17.05.2012 14:14:06

RVM 17.05.2012 02:52:47

Alexres 17.05.2012 08:37:01

Вы ребятки поставьте себя на место водителя автобуса, оцените работу, и ситуацию перд автобусом. Притом НЕ забывайте кого везете. Чай не дрова, а людей. Может и пересмотрите свое поведение на дороге, будете к другим водителям уважительно относиться. А пока из вас прет максимализм,- Я главный на дороге!!!


ValerG781 17.05.2012 13:10:34

Действительно, не совсем понятно откуда столько вопросов к водителю автобуса и общественному транспорту в целом.

Регулярно пользуюсь общественным транспортом, и порой остается только удивляться выдержке и хладнокровию водителей-автобусников, везущих десятки пассажиров, при регулярных и самых разнообразных кренделях лихачей.

И уж совсем перебор предполагать, что в данной ситуации под самый конец рабочего дня автобусник (вот нечего ему больше делать) решил «из принципа» затаранить и не пропустить легковушку, тем более  что все эти инциденты даже в случае невиновности потом обходятся водителям в копеечку.


Tim_t 17.05.2012 12:40:00

Ну во первых не Соболь, а ГАЗель. Автору могу посоветовать хотя бы марки машин научиться различать.



Касаемо ДТП - я так и не могу понять, при чем тут водитель Автобуса? На лицо вина водителя ВАЗ-21099, Автобус его и не обязан был пропускать. Вообще считаю левый поворот к Электрону там надо запретить. Там есть удобный круг, на котором развернуться спокойно можно и совершить уже правый поворот. Т.е. более безопасный. Касаемо водителей автобуса, то согласен с user1024 - сколько раз видел, как автобус отъезжающий от остановки, вынужден стоять ожидая пока его пропустят. А стоит кому-то начать пропускать, так сзади чуть ли не сигналить начинают.


Kerry Terrier 17.05.2012 11:58:49

xeruch



Все-таки в населенных пунктах должны уступать, а не "не создавать помех общественному транспорту".




Люлёчек 17.05.2012 11:34:29

xeruch, можно на следующей остановке обогнать автобус и приехать раньше))


xeruch 17.05.2012 11:32:02

ну вообще водитель НЕ обязан пропускать автобус, отъезжающий от остановки, он лишь должен "не создавать помех общественному транспорту", а это уже трактуется довольно-таки свободно...

Чисто  по-человечески разумно пропустить автобус, тогда несколько десятков людей приедут куда-то раньше, чем ты один)

будьте альтруистами, граждане!)


RoughBoy 17.05.2012 11:26:55

Если автобус морду из остановочного кармана не высунет, никто его и не подумает пропустить, ибо тащиться за тролебасом, да еще по полосе препятствий в виде лежачих, как например на ул.Юности - еще то удовольствие.

А применять экстренное торможение чтобы пропускать поворачивающих налево, он не может - опять какая-нибудь столетняя бабка расшибется в салоне. Так что какие претензии в данном случае к автобусу?


user1024 17.05.2012 11:09:53

А представь себя на месте водителя автобуса. Сколько раз в день он пытается выехать с остановки, а его не пропускают? Ему ничего не остается, кроме как "обнаглеть". Я всегда стараюсь пропускать автобус с остановки, и не чувствую при этом никакой наглости со стороны автобуса.


IvanKo 17.05.2012 10:58:22

user1024, и не говори, оборзели :) правила научились читать и не пропускают :) Это я к тому, что водитель обязан пропустить автобус движущийся от остановки, а водитель автобуса должен убедиться, что его пропускают, но только в населенном пункте. Только хрена там!!! Вылетает как пуля от остановки и тормозит в крайнем случае (когда инстинкт срабатывает). Также и пешеходы поступают. Для них зебра, как конь вороной, только шашки не хватает.

Только взаимоуважения на дороге не хватает :(


user1024 17.05.2012 10:46:49

Граждане автомобилисты, а вы пропускать автобусы пробовали? Не говоря уже о том, что в некоторых случаях это по ПДД положено. Но и без ПДД, просто исходя из здравого смысла. Уважайте городской транспорт!

Чтобы автобус на зебре пешеходов не пропустил, это очень редкая ситуация. И уж точно они не самые наглые на дороге. Вроде в одном городе живем...


user1024 17.05.2012 10:41:31

Граждане автомобилисты, а вы пропускать автобусы пробовали? Не говоря уже о том, что в некоторых случаях это по ПДД положено. Но и без ПДД, просто исходя из здравого смысла. Уважайте городской транспорт!

Чтобы автобус на зебре пешеходов не пропустил, это очень редкая ситуация. И уж точно они не самые наглые на дороге. Вроде в одном городе живем...


userportal 17.05.2012 10:27:42

тоже обратил внимание, что последнее время автобусы летаю и ни когда ни кому не уступают, пешеходам в том числе....


Люлёчек 17.05.2012 10:10:42

Svetaya125 17.05.2012 09:58:36



А я "ЗА" автобусников!





Сегодня только утром, передо мной проехал 21й автобус на глубокий красный...

Пешеходы мягко говоря, в шоке были)


Svetaya125 17.05.2012 09:58:36

А я "ЗА" автобусников! заметила, что при переходе дороги по зебре, только автобусы и останавливаются и соответственно остальные начинают останавливаться.


Vermut 17.05.2012 08:55:59

Alexres 17.05.2012 08:39:02

это, по-видимому, знаки для ул. Злобина, просто развернуты неправильно


Люлёчек 17.05.2012 08:55:00

Как?


Alexres 17.05.2012 08:39:02

А чё за знак выше " 40" ?? Движение на право? Там ведь остановка?


Alexres 17.05.2012 08:37:01

Хуже автобусников только старые маразматики и дети аулов.

Обиднее всего что с ними ни хрена не сделаешь, набить еб.ло побегут в милицию, подставлять на дороге будут пассажиры страдать. Как то так.


AndreiBas 17.05.2012 08:27:19

Да уж! Так раскорячиться, еще постараться надо.


RVM 17.05.2012 02:52:47

Водители автобусов самые наглы ссуки на дороге - хуже маршрутчиков и всех во много раз. Постоянно, сволочи, создают аварийные ситуации! Задрали! Куда на них жаловаться!?


dayjumper1 17.05.2012 00:42:32

D}l{O 16.05.2012 23:54:26



Да ладно! Меня там может тока пару автобусов не пустило, а так-всегда пропускают, как тока впереди начинает красный гореть ;-)


ArtMen1984 17.05.2012 00:14:34

Я чего-то вообще не понял, куда ехала "зубила"?!!


D}l{O 16.05.2012 23:54:26

а автобусники никогда там не пропускают поворачивающих. Даже если все остановились, эти козлы прут напролом.


greentown 16.05.2012 23:28:15

маразм крепчал...