ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.05.12 17:24  

Еженедельно в Зеленограде крадут по пять велосипедов

Еженедельно в Зеленограде крадут по пять велосипедов Фото Инфопортала, архив

Каждую неделю зеленоградская полиция фиксирует не менее пяти случаев краж двухколесных транспортных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда. Кражи совершаются как в коридорах общего пользования жилых домов, так и на улицах. Для раскрытия этих преступлений полиция ввела в свою практику учет всех похищенных велосипедов, информация о которых ежедневно доводится до участковых и сотрудников патрульных служб. Полицейские получают информацию о похищенных велосипедах со всеми приметами украденного транспорта, включая номера агрегатов и особые метки производителей. В конце 2011 года начальник окружного УВД Сергей Скубак признался журналистам, что кража велосипедов является более актуальной проблемой в городе, чем угоны автомобилей.

Один из последних случаев хищения велосипеда произошел 23 мая у торгового центра на Крюковской площади. Транспорт был оставлен на парковке без противоугонного замка. Этим воспользовался 30-летний уроженец Узбекистана, временно проживающий в Солнечногорском районе. Мужчина сел на велосипед и поехал на нем домой. Однако через некоторое время у корпуса 1649 он был остановлен патрульными полицейскими, у которых уже была ориентировка на похищенный транспорт. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6790



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Uranich 29.05.2012 13:38:32

а у них есть право задерживать тебя на улице и брать  твою личную информацию, про номер рамы. место жительства и ФИО? что-то мне кажется их можно смело слать


<<<3Me9I>>> 29.05.2012 13:25:18

А чё не десять то крадут? Больше скворечницей щёлкайте. Нефига оставлять без присмотра на улице, а то, что вы вешаете там замки эти сраные, их открыть проще простого. Тут иной раз из под носа прям при тебе могут отобрать, а оставлять это вообще бред. Вышли кататься на велике-катайтесь, а не по магазинам шляйтесь. В коридорах оставлять тоже плохая идея, твои соседи же его и стырят, так как соседям вечно места мало, жопу отожрут, мол пройти невозможно.


Miron64g 29.05.2012 09:44:38

Нехер оставлять велики в коридорах общего пользования.


Vermut 28.05.2012 17:29:09

меня уже 2 года назад переписывали


Асфальтоукладочный каток 28.05.2012 12:51:27

А меня ни разу не переписывали...


krukovo 28.05.2012 11:05:48

Это чо теперь на велике будешь ехать и бояться что тебя остановят на проверку велика? ой-ой.... как все сложно - то!!!


B. Cada 28.05.2012 01:49:40

Да чурбаньё это из ЖКХиБилиЧётам. Вон по 3-4 мкрнам плавает некий турист в зелёной куртке, на велосипеде ценой в месячную его зарпплату.



Всё, что по пьяни было просрано накануне пьяными русскими, подберут под утро дворники.


xenus2005 27.05.2012 18:25:36

Вчерась нас с другом тоже переписали :) Сотрудники вневедомственной охраны патрулировавшей район, не полицейские. Общались вежливо, все корректно, мило с ними побеседовали, поржали все вместе:) Вторйо год уже под перепись попадаю... записывают сначала в блокнот, а потом в гросбух, который в машине.

Их интересовал номер рамы и название вела (переписывали с велика), ФИО и адрес места проживания (это у же со слов) никакхи доков от нас не просили :) Короче нормально все. Работают.


4erniy_Dembel 27.05.2012 07:23:34

Теперь полиция ловит и переписывает велосипедистов. Мою дочь вчера переписали, мимо ехал ее знакомый, тоже поймали и переписали. Интересно, продажу или передачу во временное пользование велика надо где-то регистрировать?


7591 26.05.2012 20:52:52

Сергей Неверов переизбран на пост секретаря Генсовета "Единой России"

Все - писец крадунам)))))


DanilaBB 25.05.2012 22:42:16

Не крадут, а проё..вают.


7591 25.05.2012 21:40:38

Крадут - раз в 10 больше - кто-то не обращается, в основном скрывается ...

Если Скубак так считает - как написано - мне жаль потерпевших ...


DariNa 25.05.2012 19:07:03

"Еженедельно в Зеленограде крадут по пять велосипедов"...

Так и хочется добавить: А еще 35 мобильников, 18 кошельков, 3 сумочки,2 автомобиля, маленькая (но очень дорогая)собачка и т.д. Все это и многое другое еженедельно исчезает у жителей нашего города. Как правило, все добытое не посильным трудом богатство отправляется в качестве благотворительной помощи гражданам ближнего зарубежья.


Neil 25.05.2012 18:29:40

это на бойфренда 10ти/16ти летней дочери/сына рубинты и гопала уже и это повесили?:))


MAX@ 25.05.2012 17:55:23

Да просто в ФОКе "Радуга" нужно было открыть прокат велосипедов )))


xeruch 25.05.2012 17:44:34

эти среднеазиатские мрази так и стреляют глазами на байки в надежде скрысить, сколько раз замечал.

Нарочно, когда еду на веле, задеваю их "рогами".


zZzelAO 25.05.2012 17:44:01

Оперативно сработали полицейские, молодцы, - конечно только в том случае если велосипед сыром в мышиловке не был.