ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.05.12 13:22  

Цыганка выманила у пенсионерки 133 тысячи рублей

Цыганка выманила у пенсионерки 133 тысячи рублей Кадр из фильма «Табор уходит в небо»

В Зеленограде мошенницы под предлогом снятия порчи выманили у 72-летней местной жительницы крупную сумму денег.

Как сообщили в пресс-службе УВД округа, инцидент произошел 17 мая, однако в полицию потерпевшая обратилась лишь 24 мая. Пожилая женщина рассказала, что на улице к ней подошла цыганка и заявила, что на ней и ее дочери лежит порча, для снятия которой необходимо провести специальный обряд со всеми имеющимися сбережениями, включая банковские вклады. Поскольку у пенсионерки действительно была дочь, она поверила в ясновидческие способности цыганки. Завлечь жертву помогала подельница, сыгравшая роль случайной прохожей, которая в присутствии пенсионерки прошла обряд «очищения» и получила свои деньги обратно.

Поверив в способности цыганки, пожилая женщина сняла 133 тысячи рублей с банковского счета, передала сумку с деньгами мошеннице и на некоторое время отлучилась, чтобы завершить ритуал с «заговоренной» ниткой, а когда вернулась, целительницы и прохожей уже не было.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции ориентированы на розыск подозреваемых. Одной на вид 30-35 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, темные волосы, была одета в джинсовую куртку и синие джинсовые брюки. Второй — 30-35 лет, рост 165-170 см, полного телосложения, волосы светлые до плеч, в тот день на ней была светлая футболка.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6239



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Uranich 29.05.2012 13:31:11

почему все  такие тупые?


<<<3Me9I>>> 29.05.2012 09:25:39

ZelПапуас

Ну до 80 я врятли доживу))Но если вдруг, то точно не поведусь, до 80 лет такого насмотрюсь...Тут не в возрасте дело, у меня тоже бабуля есть, попробуйте разведите её, она сама ещё разведёт кого хочешь. Просто надо вести беседы со своими родителями и бабушками.


rfywkth 29.05.2012 01:37:03

Svetaya125 29.05.2012 01:10:22

//... И главное при полицаях ходят, а им пофиг на них.//



менты с ними не связываются, боятся, а вдруг всю порчу с них снимут? и как им потом честным и порядочным работать?)))


Svetaya125 29.05.2012 01:10:22

Кстати в крюково их три ходит, одна с маленьким ребетенком, который почему то постоянно спит, и две молоденькие. И главное при полицаях ходят, а им пофиг на них.


B. Cada 29.05.2012 00:43:36

За МРОТ, само собой


B. Cada 29.05.2012 00:43:16

Я всё же считаю, что пара лет общественных работ (как раз в районе крюково) - куда полезнее и нагляднее пары лет лагерей.


chelovek_ 28.05.2012 23:05:10

цыганщину всех на кол!

люди, ну давайте выйдем, сходим в крюково и всех циган там исцелим!!!

СНИМЕМ ПОРЧУ ДУБИНОЙ!!!!


ZelПапуас 28.05.2012 17:18:32

<<<3Me9I>>>, вот стукнет Вам лет 80 тогда, и посмотрим, как Вы будешь соображать!

Да, тут достаточно все очевидно, но бывают и другие схемы…

Сейчас процветает еще один способ мошенничества в автосалонах. Например, перед плановым ТО звонит чел и договаривается с вами о личной встрече.  Далее вариантов много как вы этому мошеннику в стенах салона передадите свою ласточку со всеми документами и ключами.


xeruch 28.05.2012 16:45:50

balu80, нет денег — нет порчи!


Aleksandra 17 28.05.2012 16:25:16

Как обычно ориентировка на 5+.


balu80 28.05.2012 15:58:10

а порчу , порчу-то в итоге сняла?


xeruch 28.05.2012 14:29:59

пенсионерки такие пенсионерки...

ничего не меняется из раза в раз, кроме денежных сумм


Yoshi 28.05.2012 14:07:15

надож... еще кто-то ведется...


Vlad205 28.05.2012 14:06:39

Маразм стариков никто не отменял. Они скорее поверят какой-нибудь цыганке, чем своим детям. Радуйтесь, что ещё не приехал в город какой-нибудь христианско-божественный целитель-проповедник (ТВ эту почву хорошо готовит), тогда не только деньги со вкладов будут исчезать - а всё имущество вместе с квартирами.


Prohozhij 28.05.2012 13:59:27

Ну а что, от порчи на деньгах же пенсионерку избавили.


DanilaBB 28.05.2012 13:33:21

:)

Дети, ну расскажите же уже своим родителям, что не хорошо на улице с незнакомыми разговаривать, а уж тем более с цыганами.


rfywkth 28.05.2012 13:32:59

в Крюково у билетных касс ищите. там они у пассажиров проклятие снимают, а кто отказывается - на тех насылают:)


<<<3Me9I>>> 28.05.2012 13:27:56

Как уже задолбали эти наивные и тупые пенсионеры,и хитрожопые цыгане!!!