ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.06.12 11:10  

Подполковник ФСИН «заминировал» кафе «Виват»

Подполковник ФСИН «заминировал» кафе «Виват» Следственный изолятор Зеленограда. Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде по подозрению в ложном сообщении о бомбе в кафе задержан офицер подмосковного управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе УВД Зеленограда, во вторник, 12 июня, в 19:30 неизвестный позвонил в диспетчерскую службу ГоиЧС и сообщил, что в кафе «Виват» на улице Панфилова заложено взрывное устройство. Для проверки информации к месту происшествия были направлены все оперативные службы города: полиция, МЧС и «Скорая помощь». Из заведения эвакуировали около 40 человек. Среди посетителей кафе оказался и сам звонивший — 44-летний мужчина. У него обнаружили мобильный телефон, с которого поступило сообщение о бомбе.

По данным РИА Новости, задержанный является подполковником внутренней службы УФСИН по Московской области. Как уточняет LifeNews, его имя Александр Салыгин, и он занимает должность заместителя начальника зеленоградского следственного изолятора №12, расположенного неподалеку от кафе «Виват». Вместе с тем, агентство «БалтИнфо» указывает другое место работы подозреваемого — СИЗО №2, находящийся в подмосковном Волоколамске.   

При проверке помещения кафе кинологи взрывное устройство не обнаружили. Мужчина был изобличен в заведомо ложном сообщении, добавили в пресс-службе УВД. Мотивы его поступка сейчас устанавливаются. Поскольку задержанный является действующим сотрудником ФСИН, материалы проверки будут переданы в окружной следственный отдел ГСУ СК РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7402

Комментарии (15)