ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.07.12 17:31  

На железной дороге погибли пенсионерка и подросток

На железной дороге погибли пенсионерка и подросток «Сапсан». Фото пресс-службы РЖД

За две недели на ОЖД произошли два несчастных случая с летальным исходом.

По данным Life News, жертвами трагических инцидентов стали 16-летний Константин Богомолов и 76-летняя москвичка Алиса Егорова. По данным следствия, молодой человек решил прокатиться на сцепном устройстве последнего вагона электропоезда №6526 сообщением Москва — Клин, но в районе станции Подсолнечная не удержался и упал на пути. Врачи «скорой помощи», прибывшие на место происшествия, констатировали смерть подростка от удара головой о камни.

Пенсионерка, по сообщению издания, была сбита скоростным поездом «Сапсан» на станции Поварово. С множественными переломами, в состоянии глубокого травматического шока она была доставлена в центральную районную больницу Солнечногорска, где скончалась на следующий день.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги Инфопорталу подтвердили факт обоих несчастных случаев, уточнив, что инцидент с молодым человеком произошел в понедельник, 2 июля, около 22:00, а происшествие с участием женщины на перегоне Крюково — Поварово имело место более двух недель назад, вечером 17 июня. При этом в транспортной компании отметили, что, по их сведениям, сбитая «Сапсаном» женщина переходила пути в непосредственной близости от приближающегося поезда. Несмотря на то, что машинист подавал сигналы большой громкости и применил экстренное торможение, ему не удалось избежать наезда. В пресс-службе напомнили, что железная дорога является зоной повышенной опасности и несоблюдение элементарных правил безопасности при нахождении на ней может стоить жизни.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8645

Комментарии (29)