ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.07.12 12:46  

Установлена личность предполагаемой матери брошенного ребенка

Установлена личность предполагаемой матери брошенного ребенка Разыскиваемая Оксана Микулич. Фото предоставлено УВД Зеленограда

Оперативники уголовного розыска УВД Зеленограда установили личность женщины, оставившей 5-летнего ребенка на детской площадке.

Как сообщили в пресс-службе управления внутренних дел, это 45-летняя Микулич Оксана Михайловна (в девичестве Барановская) без определенного места жительства. По данным полиции, женщина проживала в одной из квартир в 4-м микрорайоне, куда ее из жалости к ребенку пустила знакомая. В данный момент личный состав органов внутренних дел ориентирован на розыск подозреваемой.

На вид женщине 44-46 лет, рост 165-170 см, нормального телосложения, светлые волосы до плеч, карие глаза. Была одета в розовую кофту с рукавами до локтей, юбку розового цвета и синие тапочки. Обладающих какой-либо информацией о разыскиваемой полиция просит звонить по телефонам: (499) 731-00-46, (499) 731-08-32 или 02.

По версии следствия, Оксана Микулич является матерью 5-летнего мальчика по имени Глеб, которого вечером 3 июля в участковый пункт полиции привели посторонние ему люди. Напомним, в 17:30 к гулявшим на детской площадке у корпуса 403 молодым родителям подошла женщина и попросила присмотреть за ее сыном, пока она сходит в магазин за пивом, однако обратно мать так и не вернулась. Врачи детской больницы, куда мальчика направили для обследования, обнаружили на ногах и спине ребенка многочисленные синяки. Медики также выявили у Глеба отставание в развитии: мальчик не различает цвета, времена года, не может назвать свою фамилию и возраст.

Ранее в полиции сообщали, что за оставление ребенка в опасности его матери грозит уголовная ответственность.

Женщину, у которой в последнее время проживала Оксана Микулич, и молодых родителей, которым она оставила своего сына на детской площадке, также ищут редакторы передачи «Чрезвычайное происшествие» канала НТВ. Тележурналисты намерены снять сюжет, чтобы помочь полиции в розыске пропавшей матери 5-летнего Глеба. Связаться с ними можно по телефону 8 (915) 083-78-22.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9768

Комментарии (15)