ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.07.12 12:03  

Ветер повалил деревья и светофор

Ветер повалил деревья и светофор

Во время ливня и сильного ветра вечером 13 июля в Зеленограде упало несколько деревьев и светофор.

Об этом сообщают читатели и корреспонденты Инфопортала, ставшие очевидцами происшествий или их последствий. Участник проекта «Новости глазами очевидцев» novajulia рассказала, что около восьми часов вечера на ее глазах порыв ветра обрушил светофор на углу 11-го микрорайона у пересечения Панфиловского проспекта и улицы Болдов ручей. Столб, на котором были закреплены два автомобильных и один пешеходный светофор, сломался пополам. «Слава богу, никого не задело», — сообщила читательница.



Практически в это же время корреспондент Инфопортала обнаружил на Каштановой аллее дерево, упавшее поперек дороги и зацепившее при этом провода, натянутые между мачтами городского освещения. Упавший ствол перекрыл пешеходную дорожку, а его верхушка рассыпалась на проезжей части, затруднив движение транспорта. Через полчаса на пересечении Сосновой и Озерной аллей корреспондентом Инфопортала был замечен инспектор ДПС, который направлял в объезд Каштановой аллеи автобусы, следующие до горбольницы.




В 9-м микрорайоне во время дождя одно из деревьев упало от ветра на автомобиль, припаркованный у корпуса 908. По сообщению пользователей Grampes и fantocy, на машине остались незначительные вмятины и царапины, никто из людей не пострадал. Упавшее дерево на время перегородило проезд вдоль дома.



Как стало известно Инфопорталу, к устранению последствий буйства стихии, обрушившийся на Зеленоград, были привлечены пожарные и спасатели, которые вечером 13 июля и ночью с пятницы на субботу распиливали деревья, упавшие в разных районах города.

Напомним, что предыдущие случаи серьезных повреждений из-за непогоды наблюдались в Зеленограде 1 мая. Тогда ветер повалил установленный на стойку с дорожным знаком односекционный светофор у пешеходного перехода на улице Каменке.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10898

Комментарии (20)