ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.08.12 14:33  

Причиной пожара в корпусе 1562 стало короткое замыкание

Причиной пожара в корпусе 1562 стало короткое замыкание Пожар в корпусе 1562. Фото Инфопортала

Крупный пожар в жилом доме в 15-м микрорайоне начался из-за проблем с работой электросети.

Об этом Инфопорталу сообщили в зеленоградском управлении МЧС. Площадь пожара, произошедшего днем в четверг, 9 августа, на девятом этаже 14-этажного корпуса 1562, составила 40 квадратных метров. Огонь охватил личные вещи и мебель, расположенные на кухне и в коридоре двухкомнатной квартиры. 67-летняя хозяйка квартиры, находившаяся в ней в момент возгорания, вместе с четырьмя жителями вышележащих этажей была спасена подоспевшими пожарными. Сначала женщина отказалась от осмотра медицинскими сотрудниками, рассказали в МЧС, но позже обратилась за помощью повторно. В результате врачи «скорой помощи» поставили ей диагноз: отравление продуктами горения и ожог пяти процентов поверхности тела (у пенсионерки была перевязана правая рука). В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано шесть отделений на основных и три отделения на специальных пожарных автомобилях с общей численностью боевых расчетов 32 человека.

В официальной сводке МЧС предположительной причиной пожара указано тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электросети.

Еще один квартирный пожар в Зеленограде произошел накануне, 8 августа, в 23:13. В корпусе 1402 загорелась кровать, площадь пожара достигла 2 квадратных метров. По версии специалистов МЧС, инцидент случился из-за неосторожного обращения с огнем жильца квартиры.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6117

Комментарии (6)