ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.08.12 10:59  

МВД задержало братьев-вымогателей

МВД задержало братьев-вымогателей Задержанные уроженцы Кавказа. Кадры оперативной съемки МВД, переданной в эфире «Пятого канала»

В Зеленограде пресечена деятельность преступной группы, специализировавшейся на совершении вымогательств.

Как сообщили в пресс-службе главного управления уголовного розыска МВД России, группа состояла преимущественно из уроженцев Северного Кавказа и действовала на территории Московского региона. В конце июля текущего года сыщикам стало известно о том, что участники банды вымогают денежные средства в счет несуществующего долга у жителя Москвы. При этом злоумышленники неоднократно угрожали потерпевшему физической расправой.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий двое вымогателей были задержаны оперативниками в Зеленограде при получении части требуемой суммы. Задержанными оказались родные братья 22-х и 26-ти лет. В ходе личного досмотра у одного из них изъят травматический пистолет «ТТ».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление других участников преступной группы, а также устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7752

Комментарии (53)