ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.08.12 11:58  

Главбух рекламной фирмы попалась на мошенничестве

Главбух рекламной фирмы попалась на мошенничестве Фото с сайта Photl.com

Уголовное дело о покушении на мошенничество возбуждено против главного бухгалтера зеленоградской рекламной фирмы, пытавшейся присвоить деньги компании.

Как рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда, в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) обратился руководитель одной из местных фирм, занимающихся рекламой. Менеджер сообщил, что к нему из банка, в котором находится счет предприятия, поступил запрос на подтверждение денежного перевода некоему частному лицу. Платежное поручение, направленное в финансовое учреждение, имело электронную цифровую подпись генерального директора, однако о данном переводе ему ничего не было известно.

Оперативники выяснили, что платежное поручение о перечислении 342 тысяч рублей на счет физического лица было подготовлено и подписано главным бухгалтером рекламной фирмы, причем счет был открыт на ее же имя. Как установили полицейские, 49-летняя жительница Московской области, имея право подписи финансовых и банковских документов, подделала платежное поручение якобы для оплаты хозяйственных расходов, подписала документы от имени и без ведома своего руководства и указала вместо счета партнерской фирмы реквизиты своей банковской карты.

На допросе подозреваемая призналась, что пришедшее в фирму новое руководство предложило ей сменить работу. Тогда она решила возместить свой моральный вред, похитив деньги со счета фирмы.

Наименование рекламной организации, в которой работала главный бухгалтер, в полиции не сообщают.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5627

Комментарии (7)