ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.09.12 13:37  

Полиция и МЧС вызволили ребенка из алкопритона

Полиция и МЧС вызволили ребенка из алкопритона Архивное фото Сергея Ерохина

В 8-м микрорайоне Зеленограда полицейские и спасатели взяли в осаду квартиру из-за детского крика о помощи.

Как рассказали в пресс-службе управления внутренних дел округа, в отдел МВД по районам Силино и Старое Крюково от местных жителей поступило соообщение, что из квартиры одного из жилых корпусов доносятся крики ребенка о помощи. На указанный адрес сразу же выехали полицейские и представители комиссии муниципалитета по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На месте выяснилось, что хозяйка квартиры находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и отказывается открывать дверь. Поскольку ребенок не переставал кричать, а из квартиры доносился еще и мужской голос, стражи порядка вызвали сотрудников МЧС, чтобы вскрыть дверь. Когда спасатели приступили к взлому замка, женщина все же решила открыть дверь добровольно.

В помещении полицейские обнаружили 6-летнюю девочку, которая находилась со своей пьяной 37-летней матерью и нетрезвым посторонним мужчиной. В самой квартире была грязь и антисанитария — повсюду валялись бутылки из-под алкогольных напитков и окурки. На мебели имелись многочисленные следы от тушения сигарет. При этом в квартире не было ни продуктов, ни чистого белья.

Как установили полицейские, 1 сентября ребенок пошел в первый класс, однако в последующие дни в школе больше не появлялся. Девочку для обследования направили в лечебно-профилактическое учреждение Москвы, а затем поместили в социально-реабилитационный центр.

В отношении матери за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию дочери составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ, которая в качестве наказания предусматривает предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Сейчас полиция готовит материалы о лишении женщины родительских прав.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8779

Комментарии (18)